Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Прекрасный мед, теплая дружеская беседа, вновь временами скатывающаяся в откровенно надоевший бред об альдмерцах и драконах... Гектор потихоньку потягивал сладкий напиток из бутыли и раздумывал о чем то. Мешок, потихоньку вонявший под столом, старался не шевелиться, наверняка потеряв надежду избавиться от пут и сбежать от этой чудной разношерстной компании с дикими нравами и ужасно-скверным характером.
Мысли постепенно потекли о Вайтране, городе великих героев, убежище Соратников и месте, где провел свою жизнь в заточении один из древних драконов. Впрочем не о героическом прошлом города были мысли норда. Его больше волновало как воспримут появление на своей территории небольшой армии местные стражники. А еще больше его волновала данмерка, ушедшая в город прежде остальных. Её характер, глупые речи и вспыльчивый нрав могли испортить все дело. А Гектор жаждал попасть в Вайтран, его ждали дела...
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Эй, Джа'Ресс, ты чего? - спросил Эгиль, приподняв правую бровь и обратив взгляд на каджита. Последний как-то чересчур странно и обеспокоенно озирался по сторонам.
- Видение... У меня было видение. Хотя, наверное, я просто задремал... - неуверенно проговорил тот, встретившись взглядом с Харальдсоном. И что-то во взгляде мага было не так. Нет, даже не эта озадаченность, а что-то такое, чего раньше не было.
- Хе-хе, да ладно, я и сам не шибко выспался. Тут и не мудрено провалиться... Cлушай, у тебя с глазами что-то. Нет, правда... они у тебя цвет меняют.
- Что? Нет, подожди, как меняют? Ты уверен?
Если бы каджиты могли бледнеть, можно было бы сказать, что Джа'Ресс побелел до кончика хвоста, но, увы, всё это выглядело лишь как волнительное подрагивание хвоста и напряжённый голос.
- Эээ, ну, - протянул рыжий. - Они у тебя ведь голубые были? А сейчас золотистые какие-то.
В этот момент он резко дёрнул усами, заподозрив неладное.
Внутри у чародея всё похолодело.
- Нет... Нет, нет, нет-нет-нет... Это... Даэдра меня раздери, этого не должно быть...
Он вскочил, опрокинув стул, и выбежал на улицу. Там Джа'Ресс увидел бочку с дождевой водой и бросился к ней.
- Нет, это невозможно... - прошептал он и в смятении привалился к бревенчатой стене медоварни.
Эгиль без промедления резко вскочил из-за стола и бросился наружу вслед за каджитом, положив руку на рукоять меча. Выбежав в сенцы и оглядевшись, он хмуро глянул на Джа'Ресса, в любой момент готовый к решительным действиям.
- Что случилось? Только говори честно.
Ра'Джайт обречённо посмотрел на норда и вздохнул:
- Долго рассказывать. Знаю только лишь то, что теперь мне нельзя оставаться. Я опасен.
Он подошёл к Эгилю, стараясь не смотреть тому в глаза.
- Мне нужно уйти. Уйти, причём как можно скорее. Я не должен подвергать вас опасности.
- Так в чём же всё-таки дело? - не унимался рыжий и скрестил руки на груди, не отрывая взгляда от глаз товарища. - Говори скорее, и мы что-нибудь придумаем.
- Боюсь, в данной ситуации вы ничем помочь не сможете. Это... Это должно было быть далеко за гранью этого мира... Где-то в планах Обливиона, - Джа'Ресс покачал головой и только сейчас решил взглянуть в глаза другу: - Магическое вмешательство.
- Что-то навроде демона? Или второго "я"?
- Демона... Второго "я"... Да, пожалуй. Набор для начинающих самоубийц - два в одном, - печально констатировал каджит.
- Давно это с тобой? Или в первый раз такое? И вообще, чем это опасно?
- Ты не представляешь всей ситуации. Магом быть сложно, и часто недостатки перекрывают достоинства... Вот, во что это выливается. Это как... Как паразит. Он незримо сидит в тебе, а потом выпускает лапки и забирается в самую глубину... А потом начинает контролировать. Сначала отдельные конечности. А потом ты начинаешь мыслить как он, говорить как он, действовать как он. Ты уже разрушен как личность. Тебя нет. Есть лишь он.
- Эх, ядрить твою, - Эгиль резко дёрнул головой. - Всегда с вами, кудесниками, были проблемы. А теперь скажи, от этого можно избавиться? Вытурить как-нибудь? Я, конечно, понимаю, что мордобоем тут делу не поможешь, вот и хочу знать.
Джа'Ресс отрицательно покачал головой:
- Обычным экзорцизмом это не изгнать. И даже если ты вдаришь мне кулаком по носу, вряд ли я почувствую боль. Глаза - это первый признак того, что ты начинаешь перерождаться. Неизвестно, сколько я ещё буду сохранять разум. Я сильный магик и ненадолго смогу задержать процесс, но в общей сложности я буду неопасен около трёх-четырёх дней. Пять - самый максимум.
- Так. Раз обычным, говоришь, не изгнать... значит, тут сильное колдунство нужно? Как думаешь, в Винтерхолде помогут? - Эгиль вопросительным жестом дёрнул подбородок кверху.
- В Винтерхолде - да. Но до Винтерхолда три дня пути, - скептично заметил чародей и почесал за ухом.
- Успеть можно, если поторопимся, - заверил Джа'Ресса рыжеволосый, отведя взгляд в сторону, на север. - В Вайтране, думается мне, надолго не задержимся. А ещё, если раздобудем себе коней, то вообще быстро домчим, думаю.
- Эгиль, - вдруг попросил Ра'Джайт. - Посмотри мне в глаза. Скажи, что ты видишь. Для меня это важно.
- Ну-ка, - произнёс рыжий и слегка прищурился, вглядываясь в глаза каджита, цвет радужки которых сменился теперь со льдисто-голубого на неестественный ярко-золотистый. - Даже не знаю... вроде ты, а вроде и не ты. И в глазах недобрый огонёк какой-то, если приглядеться. Так, слегка.
Джа'Ресс поник головой и отвёл глаза. Весь вид его как будто говорил о том, что он уже сопротивляется внутреннему противостоянию. Сопротивляется и пытается победить. Но пока что слабо получалось.
- Вот что, давай-ка в город топать, - молвил Эгиль. - Чем быстрее коняг раздобудем, тем лучше. А ещё едой-водой запастись надобно.
С этими словами он проверил, легко ли выходит клинок из ножен, загнал его обратно и снова распахнул дверь гостиного дома.
- Пошли. Надо собирать остальных. Кто захочет - поедет с нами, ну а кто нет - пусть остаётся.
Рыжий говорил так, как будто тот факт, что он будет сопровождать каджита до коллегии в Винтерхолде, был уже неоспоримым, эдакой не обсуждающейся истиной в последней инстанции. В своей манере резко поведя усами, он скрылся в дверном проёме.
Джа'Ресс опять заглянул в бочку с водой. На него глядела всё та же самая длинноусая морда, разве что только горящие золотисто-оранжевые глаза не выражали той самой неприкрытой иронии. Если раньше каджиту хотелось казаться как можно более прохладно-точным и расчётливым, приходилось чуть ли не в прямом смысле нацеплять на себя эту маску безразличия, то сейчас она и не требовалась. Джа'Ресс ещё раз вздохнул и поплёлся за Харальдсоном, не найдя другого выхода.

//P.S. Да, очередной диалог, обсужден в ICQ.
 
Последнее редактирование модератором:

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Ребята, - бъявил Эгиль с ходу голосом, не терпевшим пререканий. - Знаю, мёд божественен, как нектар, но нам уже надо идти, и желательно как можно скорее. У Джа'Ресса неприятности, объясню по дороге. Потопаем в город, ну а там... посмотрим, кто уж куда. Возьмём коней, провизию - и в путь. А вообще потом мы с котярой в Винтерхолд поедем, а если кто с нами хочет - только рады будем, лишняя пара рук не помешает. Но если вдруг кому не по пути - решайте, держать не будем.
Тут он резко втянул носом воздух и слегка почесал его, после чего обратился к вернувшемуся Сабьёрну:
-А тебе, хозяин, спасибо, что мёдом хорошенько попотчевал. Он у тебя и вправду очень славный.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Да-да, спасибо, что зашли, - наигранно-учтиво улыбнулся Сабьёрн и вновь принялся надраивать стойку до зеркального блеска, с любопытством глянув на Джа'Ресса, но получил в ответ мрачный взор пламенных глаз, от которого ему стало немного не по себе. А Джа'Ресс в то же время, подпирая собой дверной косяк, скрестил руки на груди и раздражённо водил хвостом туда-сюда. Казалось бы, в несколько мгновений изменился не только цвет глаз, но и темперамент, и характер мага. И, пока Эгиль собирал всех в кучу, каджит рассматривал носки собственных сапог, раздумывая о несколько непозитивных вещах.
 

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Да, зайти на медоварню было правильным решением.И вот сейчас, сидя на стуле и потягивая медовуху Торлоф размышлял про свой дальнейший путь.В Вайтране ему оставатся не резон, а вот в коллегию, по предложению мага, можно было заскочить.Пока норд думал, куда ему отправится, прозвучало не мало хороших речей.Но, к сожалению, для Толофа коллегия Винтерхолда являлась единственным пристойным местом.К тому же там он мог бы поучится алхимии.И только норд хотел было оторвать свою тушку от стула и распрощатся со всеми, как каджит начал нервничать. Видимо, медовуха была лишней. Или он просто не выспался.. Но вопреки всем мыслям норда, Джа'Рес стремглав выбежал во двор.Ну а потом, потом Эгиль предложил всем поехать с ним и каджитом в Винтерхолд.Такой возможности Торлоф упускать не хотел.
-Эгиль, не возьмёшь лишнюю пару рук с собой?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Расслабившись потягивая вкуснейший медовый напиток, Шагрен внезапно почувствовал необъяснимую тревогу. Как-будто кто-то железной рукой попытался схватить его за сердце. Внезапно каджит, еще пару минут толкающий торжественную вещь, выскочил на улицу. А когда вернулся, то его облик был каким-то чужим.
Затем они вышли еще раз из медоварни вместе с Эгилем, а через несколько минут, вошедший рыжеволосый командир обратился ко все с воззванием отправляться скорее в путь.
Гро-Дол шел в Вайтран только для того, что бы разузнать где находится его селение, а затем отправиться домой. Но внезапно почувствовал, что дома ему делать абсолютно нечего и возвращаться туда, по крайней мере в ближайшее время, ему совсем не хочется. Поднявшись со скамьи орк промолвил:
- Ну что ж, в путь так в путь. Добрым мужам не дело просиживать портки в таверне, да проводить время в праздности и лени. Выдвигаемся в путь.
С этими словами, он поставил кружку на стол, взял свои вещи и двинул к выходу.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Ну, хех, спасибо за компанию, Шагрен, - рыжий почтительно кивнул, несильно улыбнувшись. - А тебя, Торлоф, конечно возьмём, ещё бы: кто ж ещё, кроме тебя, нам остолопам раны залатает? Так что лишними твои руки уж точно не будут.
Эгиль скрестил руки на груди и подождал, пока эти двое выйдут за порог. Затем, приподняв одну бровь, посмотрел уже на остальных, которых, видимо, эта новость несколько ошарашила, и они всё ещё находились в раздумьях. Наконец он сказал:
- Ну а ты, Гектор? Али у тебя уже планы другие? А ты, Юлия, помнится, приключений искала? Ну, впрочем, силой никто вас тащить не будет. Так что решайте.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Кон'век. Сойдёт, - едва скрывая раздражение в голосе, перебил рыжеволосого Джа'Ресс, не желая выслушивать долгие рассусоливания, но сразу же осёкся и замолчал.
- Решайте быстрее, пожалуйста. Нужно действовать как можно быстрее, иначе... Иначе плохо, - мрачно пояснил каджит, не уточнив, что плохо и для кого.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Веста сняла в таверне комнату, решив что спешить ей ни к чему и можно денек еще отдохнуть. Она уже видела у конюшен за городом возничего и спрашивала у него о дороге до Виндхельма - путь будет не близкий и займет не один день. А столько времени трястись в телеге... Хорошенько поев она снова сходила к Белетору, на этот раз купив себе более менее приличный наряд. Рубаха, штаны, материал неплохого качества. Висящие и неудобные для нее шкуры данмерка по дешевке продала кузнецу. А вот вернувшись в комнату в трактире взяв ножик как обычно отрезала у новой рубахи рукава, оголяя руки по самые плечи, и штанины укоротила до самых бедер. Весте не нужны были лишние куски ткани, которые могли бы помешать ее ловкости и проведению изученных приемов. Холода однако доставят проблемы, особенно в Виндхельме, ведь как ей сказал возничий - город там засыпан снегом. Совсем не то что здесь, в Вайтране или Ривервуде. Поэтому эльфийка прибегла к помощи кузнеца, а завтра к утру должна была забрать теплую меховую шубу, как раз которую сделают из отданных ею шкур и меха. Ну и конечно добавят остального. На это денег хватило, как хватит их и на возничего, и на еду. Веста была рада, что правильно поступила, когда не стала делиться в шахте своим награбленным с остальными - где они там сейчас? Небось меду обожрались, увязли в нем как в болоте, и спят на полу. Впрочем жизни этих беглецов ее нисколько не волновали - данмерка всегда думала только о своем благополучии, как практически и любой ее сородич.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
- У тебя ещё есть время, - негромко сказал Ибн проходя мимо кота и уже выйдя на улицу повернулся и сказал, - я тута будет, соберётесь напомните, - сказал он, что вероятно следовало истолковать, как то что он пойдёт с ними.
Тем временем сидящий за столом Гектор пожал плечами и сказал, - я тоже с вами, только от этого могут быть проблемы, точно тебе говорю.

//согласовано//
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу