Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Не "антиллехт", а "интеллект", мой друг, - резонно заметил Джа'Ресс. - Что касается этого интереснейшего явления, так им никто не обделён, у всех он есть. И что самое, кхм, интересное... Интеллект, он как меч воина - у кого-то больше, у кого-то меньше. И не все используют его в полную силу. Да. Кстати, что касается мечей, я как-нибудь тебе покажу мою технику боя. Вот только нужно найти клинок подходящий, ваши нордские палаши в этом случае бесполезны. Традиционный каджитский меч здесь, в Скайриме, отыскать практически невозможно, но в Вайтране наверняка в продаже у кузнецов или торговцев есть акавирские клинки. Они тоже подойдут.
Он выговорился и, посмотрев на сосуд в своей руке, отхлебнул немного. Потом каджит как бы невзначай повернулся к Сабьёрну, которому после этого вдруг очень захотелось выйти по некоторой естественной потребности, что владелец медоварни незамедлительно и сделал. После того, как в зале не осталось посторонних, Джа'Ресс встал и окинул взглядом всех собравшихся, а потом поставил бутылку и торжественно начал:
- Итак. Буквально позавчера мы даже не представляли, что воля случая сведёт нас вместе. Однако, это произошло. Я не хочу сказать, что нам теперь придётся вместе идти до конца, нет. У каждого своя судьба, и каждый понесёт своё бремя. Но даже в такое время, когда на дорогах неспокойно, и каждому путнику зачастую приходится бороться с разбойниками за последние гроши в кармане и с дикими зверями за право на жизнь, мы, казалось бы, не имеющие друг с другом ни единой общей черты, смогли объединиться и выжить. Пережить три напасти, - каджит начал загибать пальцы, - Империи, дракона и убийц. И я, как бы я ни был кому несимпатичен, верю, что в каждом из нас есть то самое редкое сегодня качество - человечность. Нет-нет, ничего смешного, даже если учесть, что не все здесь люди, человечность - не расовое качество. Так давайте же поднимем... Хм...
Впервые за свою речь Джа'Ресс запнулся, не зная, как правильно назвать бутыли с мёдом, но тут же нашёлся:
- Так давайте же поднимем наши сосуды за то, что живы. А я хочу отдельно поблагодарить Эгиля, - на плечо рыжеволосому вновь опустилась тяжёлая лапа, - за то, что повёл нас вперёд и смог удержать нас всех вместе. Ведь одна голова - хорошо, а много - уже некрасиво, как говорят у меня на родине.
Каджит явно умел толкать речи, хотя в длительности воздействия на Сабьёрна он явно схалтурил, из-за чего лысоватый норд вернулся несколько раньше. Правда, ему сразу же опять захотелось выйти, и поэтому третьи лица небольшому застолью наших героев пока что не мешали.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций умудрялся и в раненном состоянии идти наравне с отрядом. Он молча слушал разговоры своих спутников, ожог болел и делал передвижение довольно затруднительным. Но пожилой имперец старался и не подавать виду что ему трудно, потому что не хотел показывать свою слабость.
Однако же шутка про нехорошее слово его развеселила, и он усмехнувшись подумал про себя. "На заборе цензура написано, а там ярл сидит, мда не порядок " .

Предложение посетить медоварню его обрадовало надеждой на небольшой отдых. Он сразу же сел за стол и положил в сторону мешавшие шит и булаву.
Послушав речь каджита он выпил меду и сказал собравшимся:
- Да пережили мы в вместе многое за такой короткий срок .... и я думаю что сами боги свели нас вместе. Спасая нас и тем самым уготовать нам серьезные совместные приключения. Так стоит ли нам разделятся, когда вместе мы сможем свершить великое ? -
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс потянулся во весь свой двухметровый рост и вновь сел на низенький стул, жалобно скрипнувший под тяжестью серебристого кота.
- Одно дело - с блеском отбить нападение, а другое - геройствовать на пустом месте. Не знаю, как вы, а я до сих пор намерен через пару дней уже быть в Винтерхолде, - маг накрутил на палец свой длинный ус и прищурился, - вряд ли кому-то здесь по пути со мной, так что вам всем придётся идти дальше.
Каджит отпил немного мёду и вновь отставил бутылку, растягивая удовольствие. Которое, кстати, получал, наверное, больше всех, частично из-за природной тяги к сладкому, а частично из-за гораздо более чувствительных вкусовых рецепторов. Во всяком случае, ему нравилось.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Услышав ответ каджита,Гектор Луций понял что его не переубедить.
-Тогда расскажи в Коллегии все что ты видел и попытайся узнать откуда взялся дракон, и предупреди что возможно Доминион скоро вновь нападет на Империю. Пусть они готовятся к войне. Если что я навещу тебя в гильдий магов. - Сказал он Джа'Рессу и стал пить мед, посматривая на остальных товарищей.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Вайтран оказался на редкость непримечательным и довольно таки простецким городком, как посчитала Веста, до размеров и уровня тех же городов Морровинда... На нее бросали подозрительные взгляды и сторонились из-за цвета кожи, никогда ведь не знаешь чего ждать от данмеров. Но расспросив стражника эльфийка узнала где ей найти помощь - "Котелок Аркадии", куда она и направилась. Небольшой домик, наполненный различными специфическими запахами от множества трав и зелий. Рассмотрев след от укуса на руке пострадавшей Аркадия продала Весте неплохую мазь, а одно лечебное зелье та купила сама. Присев на лавку данмерка помазала руку, зуд и жжение начали спадать под приятной прохладой.
Босмер Белетор в одноименной лавке купил у нее несколько безделушек что эльфийка утащила из Факельной шахты. Побродив еще немного по городу данмерка осела в "Гарцующей кобыле", заказав выпивку и порцию еды, за которую сразу и принялась, слушая одну из песен барда...
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
В уютненькой медоварне пахло медом и пряностями. Мягкий и теплый запах проникал глубоко в легкие, возбуждая аппетит и желание остаться в этом месте чуть дольше, чем нужно. Полыхающий камин дружелюбно потрескивал. Исходящий от него жар отогревал замерзшие конечности, а приторный вкус напитка ласкал язык и немного отдавал в голову. Повсюду стояли вазоны с цветами.
Пока ее спутники разговаривали, Юлия потягивала медовуху. На голодный желудок хмель быстро распространился по организму. Девушка слегка окосела. Уже и депрессия отступила, и тяжелые мысли дали дорогу более светлым. Что бы там ни говорили про алкоголь, но одно хорошее свойство у него точно было - в компании он поднимал настроение, позволял сбросить оковы и раскрепоститься.
- Старик, у тебя паранойя, - обратилась девушка к Луцию-старшему. - Зачем Доминиону нападать на Империю? Они и так, считай, контролируют всю имперскую политику. Император даже с потерей Талоса согласился. Да и, по правде говоря, император-то из него никакой. Как династия Септимов оборвалась, так и начался конец Империи. Альдмеры просто более предприимчивы. Разобрались, что к чему, и не упустили шанса. Скайрим ратует за свою якобы независимость, но на деле это пшик. Если Доминиону опостылят эти игры в политику, никакие Братья Бури не смогут ему противостоять. Так что, старик, успокойся. Судьба наша уже предрешена, неясно только, сколько крови прольется на землю в этот раз. Еще и драконы прилетели. Я, честно, думала, что это легенды. А вы когда-нибудь видели нечто подобное?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Я читал о драконах, причём количество записей было слишком велико, чтобы быть фальсификацией. Но не в том дело. Когда я изучал манускрипты в библиотеке, в руки мне попала книга, называлась "Тридцать дней от сотворения мира". Так вот не знаю, сколько дней там прошло и от какого сотворения, но в книге довольно туманно описано примерно то же самое, что происходит и сейчас. По крайней мере, я точно помню, что в течение нескольких дней я точно предугадал направление политики императора и его действия вплоть до подписания Конкордата.
Джа'Ресс немного помолчал, вспоминая общие положения мирного договора, но потом решил, что это неважно.
- История ведётся по замкнутому кругу, и всё, что сейчас творится в Скайриме, уже когда-то было. Разве что только записи об этом утрачены за давностью лет. Одно могу сказать точно - Империя рано или поздно встретит такого врага, с которым ей не суждено будет справиться. А Скайрим... А что Скайрим? Он выстоит. Как стоял десять, сто и тысячу лет назад. Вопрос лишь в том, кто и от чьего лица будет рассказывать историю в следующий раз, и сколько лжи он внесёт в свой рассказ. Хотя нет, в данном случае какие-то недомолвки, переиначивания - это константа, неизменяемое фиксированное данное. А мы можем лишь решить, сколько раз оно встретится в выражении, дабы уравнять переменную - историю.
Каджит скептично хмыкнул, а потом скрестил руки на груди и откинулся на стул, всем своим видом показывая, что этот разговор ему более неинтересен.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Ну ладно, ладно тебе, - с лёгкой ухмылкой сказал рыжий, подняв вверх руки. - Выставил меня тут "героем", понимаешь. Но спасибо. И то правда: выпьем за то, что живы. Живы, и живы будем!
С этими словами он решительно опрокинул в себя то, что осталось в кружке и, слегка выждав, бесшумно отрыгнул в кулак. Тост каджита был и вправду хорош: по крайней мере, сам бы Эгиль не придумал бы ничего более вразумительного. Какое-то время он молчал, слушая разговоры спутников. Пытался выдать какие-нибудь умные мысли, но в этот день они что-то не шибко лезли норду в голову. Процесс размышления осложнялся ещё и тем, что Джа'Ресс начал ввёртывать всевозможные учёные словечки. "Константа"... "переменная"... Рыжий пытался понять волшебника, и пока у него это даже получалось. Наконец, когда кджит замолк, Эгиль снова решил влезть в разговор:
- Я вам вот что скажу: если уж на нас кто и нападёт, то сражаться мы будем в любом случае, даже если поляжем все. Я так уж точно. А что до драконов, - усач покачал головой. - Нет, никогда не видал. И тоже думал, что сказки это всё, а вот теперь... как бы эта тварюга чешуйчатая не полетела дальше города наши разорять.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Стояла прекрасная солнечная погода. Земля умытая ночным дождем сияла чистой сочной зеленью и позднелетними цветами. Кампания двигалась по дороге к городу, окруженному каменной стеной. Данмерка и каджит, по обычаю, отпускали шпильки в адрес друг дружки, на что уже никто не обращал особого внимания.
Целью Шагрена в данный момент было добраться до этого города и разузнать дорогу к своей деревне. Но в то же время, почему-то от мысли, что скоро его путь навсегда разойдется с этой компанией, становилось немного грустно на душе. И когда Юлия предложила заглянуть на расположенную неподалеку медоварню, он не задумываясь направил свои стопы в том направлении.
Удобно расположившись за деревянным столом, вытянув свои большие ножищи, орк сидел развалившись на скамье, потягивал удивительную на вкус медовуху и лениво внимал разговорам ведущимся за столом.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс раскачался на стуле и едва-едва не упал, но вовремя удержал равновесие. На его удивление, вокруг повисла гробовая тишина. Он сакцентировал на этом внимание, и вдруг увидел, что все вокруг застыли в тех самых позах, в которых сидели. Каджит недоумённо потрогал нос Эгиля, расплывшегося в безмолвной довольной улыбке. Ноль реакции.
Ра'Джайт вышел на улицу. По-прежнему ярко светило солнце, журчала река, качались венчики цветов. Всё это было как минимум странно.
И тут разверзлись небеса. Внезапно раздался гром, небо расчертила молния, солнце моментально заволокло свинцовыми тучами, мгновенно пролился бешеный ливень.
Чародей в изумлении отступил назад, к дверям медоварни. И без того тёмные тучи нагоняли уныние и волнение.
Маг, напряжённо соображая, повернулся и хотел было уже зайти обратно, но его что-то остановило. Словно чья-то могучая рука удерживала его на месте.
Снова пророкотал какой-то неземной гром. Молнии в почти чёрном небе стали мелькать всё чаще и чаще, разрывая тяжёлый воздух, настолько плотный, что его, казалось бы, можно было резать ножом.
Сквозь шум дождя и вой сумасшедшего ветра послышались тяжёлые шаги. Джа'Ресс резко развернулся и встал в боевую стойку. Правая рука его, объятая неугасимым адским пламенем, метнулась вперёд, к высокой фигуре в тяжёлых чёрных доспехах, опоясанной длинным акавирским изогнутым мечом с резными лакированными ножнами. Позади незнакомца развевался на диком ветру длинный шарф из чёрной материи.
Кэтей-рахт напряжённо рассматривал воина. В то же время фигура не пыталась приблизиться ближе чем на десять метров, безмолвно глядя на магика. Каджит медленно опустил руку, и неизвестный, словно повинуясь этому жесту, точным движением откинул капюшон.
- Ты? - выдохнул Джа'Ресс, растерянно отпрянув назад. Незнакомец был точной копией самого Джа'Ресса, и лишь иссиня-чёрный окрас и огненно-золотистые глаза отличали его от Ра'Джайта.
- Я, - ответил двойник и состроил противную ухмылку.
"Неужели у меня такая мерзкая усмешка?" - подумал маг и, вновь вскинув руку в огне, выкрикнул:
- Нет, я никогда не склонюсь перед тобой! Слышишь?! Никогда!
Клинок инфернала с металлическим шелестом вышел из ножен:
- Посмотрим.
Джа'Ресс, метнувшись в сторону, обрушил на демонического стража всю мощь огненной стихии, вокруг, несмотря на потоки воды, заплясали языки пламени, выжигая на земле угольный узор. Страж отступил и закрылся рукой от всепожирающего огня. Разрушающее прикосновение магического пламени, казалось бы, причиняло ему ровно столько же неудобств, как дующий в лицо ветер.
- Никогда... - прорычал каджит, медленно наступая на инфернала и поливая того огнём уже с двух рук. Сзади него сама собой вспыхнула крыша медоварни, быстро распространяясь по всей постройке.
Распахав землю в нескольких метрах от демона, взорвался шар огня, пущенный чародеем. Джа'Ресс всё ближе подходил к своему инфернальному отражению, как вдруг страж, прочертив в воздухе сложную руну, сбил наводку мага. Рахт отшатнулся, охотник и добыча поменялись местами: чёрные доспехи инфернала, о которые минуту назад разбивались струи огня, отразили в себе молнию, и чёрный изогнутый меч со свистом вонзился в живот Ра'Джайта. Тот схватился за клинок, судорожно хватая воздух ртом. Демонический двойник его опять мерзко ухмыльнулся и провернул меч в ране, причиняя ещё большие страдания. Серебристый каджит упал на колени. Разразившись нечеловеческим хохотом, инфернал оттолкнул от себя умирающего мага. Рядом с Джа'Рессом, смешиваясь с грязью и дождевой водой, медленно увеличивалась лужа тёмно-рубиновой крови. Вокруг плясало всепожирающее пламя, сверху лился дождь, пронзительно выл ветер. Вскоре дождь заглушил хохот демона, и силы покинули смертельно раненого чародея. Яркие небесно-синие глаза его закрылись, и силы окончательно покинули гордого сына Эльсвейра...

Джа'Ресс вздрогнул и очнулся от полудрёмы. Он по-прежнему сидел за столиком, рядом были его спутники: Юлия, Эгиль и Гектор Луций до сих пор что-то обсуждали, Шагрен расположился неподалёку и безучастно вкушал медовый напиток, а остальные не менее безучастно разбрелись по всему залу. Каджит оглянулся и убедился, что это было всего лишь видение. Но в душе у него до сих пор было неспокойно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу