Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.562
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.315
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Проще ограбить алхимическую лавку, чем в наших условиях сделать какое-либо зелье, я вот что-то не наблюдаю у нас алхимического стола с реактивами, катализаторами, ретортой, перегонным кубом... - блеснул знанием алхимии маг, задумчиво рассматривая отблеск пламени костра на грани застёжки, а потом поднял глаза и внимательным взором окинул всех. - Ну если вы называете зельями настой на холодной воде с добавлением листиков растений, то я вынужден вас разочаровать, это чаем называется.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Не, ну ты может и прав, но как же тогда в древние-древние времена создавали зелья, когда ещё алхимические столы не придумали. Ну может пюре целебное какое-то сможем сделать, нужно что-то решать а не сидеть сложа руки. - Ответил Луций каджиту.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- Хотите зелье? Могу сварить, но за результат не отвечаю! - развел руками Торлоф. - Сварить то зелье можно и в котелке, он от этого не испортиться. Ступка с пестиком тоже заменимы. Для целебного отвара больше ничего и не понадобиться. А вот из чего варить то? Из потрохов аргонианина? Или хотите орка пустить на фарш? А вообще я считаю что не нужны нам сейчас зелья. Хватит и обработки ран, да перевязкой обойдемся. Бинтов у нас благо теперь достаточно, спирт тоже есть. С утра отправимся в Вайтран, как и хотели, там и разживемся зельями. А сейчас озаботьтесь кто нибудь вон этим, а то воняет сильно! - указал на отрезанную башку неизвестного норда алхимик.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
- Рану нужно прижечь раскаленным кинжалом, - пророкотал Гро-Дол. - тогда точно никакого заражения не будет, точно вам говорю. - поперхнувшись на полуслове он гневно воззрился на Косадеса. Затем сплюнув продолжил:
- На рану значит кинжал в огне накаленный, а спирт если есть, то внутрь раненому.
И вытащив из-за голенища кинжал, который не далее как вечером был изъят из кучи гоблинского мусора, направился с ним к костру.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций с интересом слушал споры о лечении его скромной персоны и думал.
"Да ребята с вами только в разведку и ходить пока они меня заштопают я уже у Шора напиться успею."
Тут орк предложил прижечь ему рану и стал накаливать кинжальчик.

Он с интересом посмотрел на Шагрена и с легким сарказмом спросил его.
-Значит ты думаеш, что тот маг не достаточно хорошо меня зажарил ? И следует довести мясо до готовности. -
И сам же ответил на свой вопрос.
-Ладно лучше чуть чуть подрумянить бок, чем за гноить рану. -

И повернувшись к Эгилю и с легкой иронией сказал .
-Давай сынок разматывай меня, сегодня на завтрак будет кусочек жаренного мяса. -
И деловито скомкал свою рубашку в ком, делая импровизированный кляп.
С задорным криком -Держите меня семеро ! - засунул кляп в зубы и стал ждать.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Да я тебя и один за семерых подержать могу, если тебе так хочется... Ах да, "точно тебе говорю", - усмехнулся Джа'Ресс, проходя мимо Гектор Луция. Каджита явно веселило всё то многообразие методов лечения этой "скромной персоны". Кэтей-рахт взял за волосы отрезанную голову, действительно уже начинающую попахивать, и с размаху выкинул её за порог. Голова скрылась в чёрной темноте, только было слышно, что она упала где-то далеко от пещеры.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Тебе точно надо было идти в воины, Джа'Ресс, - промолвил Эгиль, "разматывая" старика Луция обратно. Это у него получалось гораздо быстрее, чем предыдущий процесс. - Гляжу, головы швырять силёнки у тебя есть, а рану залатать - так сразу нет, да, хе-хе? В детстве каши мало ел?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Физическая и магическая силы вполне сосуществуют рядом, но это два разных понятия, - вполне серьёзно заметил тот, - А если следовать твоей логике, у меня в детстве кроме каши вообще есть нечего было.
Джа'Ресс сел на каменный блок и покачал ногой. Взгляд его снова упал на фибулу с отпечатком ладони. Этому маленькому значку явно было, о чём рассказать. Стоило лишь правильно попросить об этом...
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
//если за кого отписала, звиняйте, а то так и будут все спать
Шагрен продолжал нагревать клинок на огне, следя за тем, как Эгиль принялся снимать, с таким трудом намотанную им повязку.
Пожилой имперец, как и подобает настоящему воину, спокойно отнесся к предложенному методу лечения, обычно используемому во время войны, когда трудно достать эликсиры и встретить знахарей или алхимиков. Засунув импровизированный кляп в рот, он терпеливо ждал. Кот сначала было предложил свою помощь в удержании больного, но затем опять уселся и принялся играть с брошью.
- Ну что, лекарство готово к приему, - усмехнулся орк, - держите больного. И обратившись к Гектору: - Ничего, это не больнее удара меча, зато заживет быстро и чисто.
Дождавшись, когда помощники придержат имперца за плечи, Гро-Дол четким вымереным движением, приложил кинжал аккурат на сочащуюся рану. Глаза у легионера сначала выпучились, из-за кляпа послышался не то стон не то рык, кулаки сжались, лицо стало красным, а затем побелело и он затих. По пещере расплывался запах паленого человеческого мяса.
- Ну вот и готово наше блюдо, - проворчал Шагрен. - Пусть чуть постоит, а позже забинтовать. А сейчас все же дайте больному спиртного выпить.
И вышел на улицу.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Пробурчав что-то насчет глупости Весты, Торлоф все-таки оставил смоченный спиртом бинт рядом с данмеркой. Не захочет заражения - сама себе раны обработает. Да сделать это стоило поскорее, спирт быстро выветривается. Сам же алхимик, с бутыльком спирта в руках, вперевалочку проковылял к старику.
- Ну что? У кого тут кружки есть? Если вы думаете что я дам ему из горла хлебать - так хрен вам, - меланхолично проговорил Торлоф.
- Эй! И мне тоже! - с предовольнейшим выражением лица и энтузиазмом в глазах подал голос Гектор. - Точно тебе говорю, мне выпить тоже не помешает!
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу