Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.557
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.313
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Шагрен, выйдя из пещеры, тут же нырнул в ближайшие заросли и замер. Сливаясь с растительностью, он становился абсолютно не видим. Сначала он замер и стал прислушиваться и принюхиваться. Толку от этих действий в данном месте почти не было. Во-первых вытащенная из пещеры разлагающаяся туша волка, находящаяся в нескольких десятках шагов, перебивала любые запахи. Во-вторых трупы гоблинов давно привлекли желающих устроить ночной пир зверей, и те своим чавканьем и рыканьем заглушали другие звуки. К тому же, хотя дождь и прекратился, но каждое дуновение ветра, срывая влагу с растительности, создавало свою неповторимую симфонию.
Осторожно ступая, не издавая никаких звуков, не допуская, что бы раздался хруст под ногами, Гро-Дол медленно двинул по зарослям, подозрительно всматриваясь в каждый куст. Дождь прекратился и луны, словно подглядывая в окошко, лили слабый свет на расстилающийся под ними мир. И хотя тени создавали нереальные фантастические силуэты, Шагрен старался верить больше не глазам, но своему внутреннему чутью.
Обойдя участок зарослей до дороги на Ривервуд с двух сторон от тропы, орк вернулся к пещере. В этот момент оттуда вынырнула девушка-лучница, спасшая недавно их командира точным попаданием во врага. Правда сама она видимо думала о содеянном, как о чем-то ужасном. "Да, все мы когда-то проходили через эти чувства. Кто-то легче, кто-то труднее, но первое убийство, даже в бою, всегда вызывает шок". Прочистив горло, Шагрен обратился к девушке:
- Посмотри, какой чистый свежий воздух. (у людей нюх не такой острый и для их носа запах падали не доносился до пещеры). А помнишь какое зловоние здесь было вечером? И грязь от убитых нами гоблинов? Но вот прошел дождь и смыл все следы и природа снова нас радует запахами леса. Так и нам, можно поплакать или умыться чистой водой и смыть все горькие мысли. Ты была сегодня молодец. Кто-то обязан тебе жизнью. Так что выше нос и не унывай.
Шагрен понимал, что правильные слова сейчас трудно подобрать, но хотел подбодрить девушку, стараясь вложить в свой голос как можно больше тепла.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Лучше уж сразу на кол, - пробурчал Эгиль, вставая с места. - Хотя, если хочешь, валяй. Но я в этом участвовать не буду. Не знаю, с каких это пор я стал столь мягкосердечен, но мне это не по душе.
Придерживая меч остриём вниз, норд скрестил руки на груди и посмотрел на орка. Он воистину сейчас был похож на раненого льва, которого обступили хищные гиены, только и ждущие, когда отважный зверь испустит последний вздох. И от этого Эшилю было не по душе, поскольку он и сам в некоторой мере ощущал себя этой гиеной.
- Послушай, орк, - произнёс рыжий со вздохом. - Ты, надеюсь, прекрасно понимаешь, что живым тебе отсюда не уйти. В любом случае. Я знаю, для вашего племени важно, как именно умереть. Так вот, я предлагаю тебе равноценный обмен: ты называешь нам имена, а я взамен выйду с тобой на поединок и дам тебе достойную смерть. Никаких доспехов и нечестных приёмов, только мой меч и твой меч. Подумай об этом, - он выразительно повёл усами.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Что?! Ну уж нет. Я не допущу, чтобы ты рисковал своей шкурой, Эгиль, - жёстко одёрнул того Джа'Ресс. - Тебе нужно вести других дальше.
Каджит встал рядом с нордом, по большей части скорей загородив его самого.
- Если ты вступишь в бой, я не стану стоять рядом и смотреть. И ты меня не удержишь. Так что лучше придумай другой способ самоубийства, - маг строго глянул на Эгиля и снова сцепил лапы за спиной.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Когда Шагрен приложил раскаленное железо к боку Гектора Луция, боль в боку сразу достигла предела, имперец застонал, сильнее сжал зубы и кулаки. Из едва заживленной раны от прижигания кровь пошла еще сильнее.
Наконец орк закончил прижигание сказав:
- Ну вот и готово наше блюдо, пусть чуть постоит, а позже забинтовать. А сейчас все же дайте больному спиртного выпить. - а потом ушел.
Несмотря на окончание прожигательной процедуры Эгилю и Луцию младшему пришлось еще пару минут подержать дергающегося имперца.

Придя в себя после боли Гектор Луций затих и вынул кляп, судорожно вдыхая воздух. Тут же Луций младший ему подал кружку наполненную на четверть крепким алкоголем. Осушив кружку в два глотка имперец тихо и хрипло сказал "Спасибо", лег поудобнее и стал восстанавливать дыхание.
Немного полежав он стал наблюдать как пытают орка. Поняв, что так они ничего от него не добьются, крикнул:
-Лучше Весту позовите ... она судя по всему сможет развязать язык этому убийце.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Когда алхимик ушел эльфийка понемногу успокаивалась, даже не слушая что происходит за спиной. Кого-то лечили, и кажется очнулся орк - это она уловила из общего смысла. У нее уже не было интереса к нему. Повернувшись, Веста взяла смоченную спиртом тряпку, и опять скрывшись в мешке стала протирать лицо. Порез неприятно защипал, но это поможет ему зарубцеваться, заодно стереть с лица кровь. Опухший нос тоже должен пройти по меньшей мере через сутки. Данмерка корила за себя за то, что прозевала такой удар, или даже скорее бросок противника - слишком самонадеянно она поступала выходя в открытую. Только вот враги, швыряющие своим клинком - это огромная редкость. Веста однако даже не сомневалась, что из орка они не вытянут ни слова. Не та мера воздействия. Глупейшие угрозы и попытки напугать болью. Боль надо причинять, а не пытаться напугать ею, особенно орка, да еще и члена Братства. Нет, нужны куда более проверенные и жестокие методы. Конечно эльфийка могла все это проделать, но вряд ли ей позволят, да и вообще - она не хотела никого видеть. Повернувшись к стенке она закрыла глаза и попыталась уснуть.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Орк в ответ лишь расхохотался, сквозь кашель.
- Смотри ка, еще один инквизитор! Ну давай, давай. Сделай что решил. Кха-кхе... Ну дава-аргха!!!...
Неожиданно орк изменился в лице. Вся его напускная невозмутимость и харахорство мигом сошли на нет. Можно было подумать словно тот призрака увидел. А быть может это и впрямь был призрак. Под сводами пещеры прогрохотал дикий хохот, продирающий живых до костей. Словно сам Шеогорат смеялся над теми, кто присутствовал в этой пещере. Затем остатки костра вспыхнули, обдав столбом пламени свод пещеры, и погасли, оставляя людей и нелюдей в едва ли не полной темноте.
Неожиданно орк заорал, от его тела пошел дым. А вскоре он, под истошные вопли вспыхнул ярким пламенем, сгорая изнутри. Пламя быстро сжирало плоть зеленокожего ассассина, уничтожая в том числе его одежду, и вещи что были при нем когда орка связали. И вряд ли что либо могло спасти их. Вскоре пламя поутихло, оставляя после себя обожженные кости. А костер вновь вспыхнул, осветив пещеру, как и было. И лишь у бокового отвода пещеры, в тени, лежал небольшой пустой, потерянный кем то в спешке, смятый конверт со сломанной печатью из сургуча, на которой вензелем сплелись четыре сабли, составлявшие своими очертаниями причудливую букву "М".

***

А тем временем снаружи пещеры можно было наблюдать интересную картину. На размокшей после дождя земле один за другим, по направлению к реке от пещеры постепенно стала появляться цепочка следов. Следов, оставленных голой каджитской лапой. Поначалу почти невидимые и осторожные, они становились глубокими, словно кто то невидимый по пути становился постепенно тяжелее. Конечно они были похожи на отпечатки лап Джа'Ресса, однкао они были куда меньше. Еще несколько мгновений и следы оборвались...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Услышав вопли Веста выскочила из мешка, мигом оказавшись на ногах. Орк орал явно от ужасных мук, которые ему не могли причинить никто из всех кого она знала в этой пещере. Тем более у всех были такие лица словно они не понимают что происходит. Даже у каджита, а значит прожигание пленного - не его рук дело.
По пещере разнесся приятный запах горелого мяса и плоти.
- Черная магия! - закричала данмерка, указывая на обуглившийся скелет. - Выкиньте его отсюда! Черная магия, не иначе!
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Когда костёр в пещере внезапно погас, Джа'Ресс попятился от неожиданности, хотя в его случае это ничем ему не помешало. Он заметил какое-то неуловимое движение позади орка и кинулся к тому, но не успел, и к тому моменту как свет от костра вновь осветил пещеру, каджит стоял рядом с догорающими останками ассасина с огнём в руке и с непонимающей миной на морде оглядывал обуглившийся скелет. Откуда-то раздался голос данмерки:
- Черная магия! Выкиньте его отсюда! Черная магия, не иначе!
Зрачок у Джа'Ресса расширился, усы встопорщились, и он отрицательно покачал головой:
- Это не я.
 

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Выйдя из пещеры, Торлоф глубоко вздохнул.Это безумие выводило его из себя.Ещё раз глубоко вздохнув, норд отошёл от пещеры и чтобы как-то себя занять, начал разглядывать растительность возле пещеры.Где-то рядом что-то рассказывал орк.
Вдруг, в пещере раздался ужасный хохот и кто-то заорал.Заорал как шесть кошек которых живьём жарят на вертеле.Видимо, Шегорат решил поразвлечься И с этими мыслями норд собрался идти в пещеру, и посмотреть, что же случилось.Но глянув на землю, увидел маленькие почти незаметные следы, которые потом становились всё лучше видны.Но к сожалению , следы скоро оборвались.И Торлоф не смог придумать ничего лучше как крикнуть:
-Эй, орк, иди сюда! Только осторожно,не затопчи следы!
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Будь оно проклято... - в тихом ужасе попятился Эгиль, наблюдая вышеупомянутую картину. Однако норд не позволил страху перед неизвестным захлестнуть себя: он, бывало, и похуже этого страхи видал. Хотя и никогда не имел дела с настолько потусторонним. С минуту он стоял, скрестив руки на груди, напротив обугленного тела, и безмолвно и пристально смотрел в пустые теперь глазницы орсимера. Этот мистический огонь, появившийся словно ниоткуда, по-настоящему пугал этой самой своей необъяснимостью.
- Никогда такого не видел, - наконец произнёс рыжий. - Веста, Джа'Ресс, вы можете объяснить мне, что это за чертовщина? А ещё, сдаётся мне, надо нам поскорее топать отсюда. Слишком много странных дел за одну ночь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу