Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.581
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.321
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.386
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.128
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Юлию колотил озноб, невзирая даже на пламя зажженного вновь костра. Лук валялся рядом; высыпавшиеся из колчана стрелы горкой громоздились у мешка. Она только что впервые убила человека. Даже если под словом "человек" подразумевался ящер. Девушка невидящими глазами смотрела в огонь. Вновь и вновь память всколыхивал темный силуэт. Тот булькающий звук, который он издавал, испуская дух, запомнится навсегда. Юлия и сама не понимала, как так получилось. Ее разбудил вой данмерки. Было страшно. В потемках девушка нащупала лук, дрожащими руками наложила стрелу и натянула тетиву. Она не хотела убивать. Она хотела попасть противнику в руку, чтобы тот выпустил оружие. А получилось так, как получилось. Девчушка осела на землю, обхватила руками колени и уставилась в темноту. Даже не заметила, как кто-то разжег костер, но потом перевела взгляд на пламя. Слезы побежали из ее глаз; на душе было отвратительно, будто кто-то вмиг высосал все радостные мысли и оставил лишь черноту. Она не знала, сколько времени прошло. Голос Эгиля донесся откуда-то издалека. Но вот же он, стоит перед ней и что-то показывает.
- Юлия! Подойди-ка сюда на минутку. Скажи, ты знаешь, что это за знак такой? Вот, погляди.
Девушка не сразу поняла, что от нее хотят. Норд казался видением, чем-то не вполне реальным. Она протянула ватную руку и взяла фибулу. Внимательно посмотрела. Застежка выскользнула сквозь ее пальцы и упала на землю. Юлия не стала ее поднимать.
- Такие носит Темное Братство, - произнесла она отрешенным голосом и снова уставилась в костер.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
- Во, слышал, Джа'Ресс? Тёмное Братство, вот у кого знак - отпечаток руки, точно же. И всё равно не пойму, кого из нас им понадобилось убивать...
Тут он вновь глянул на Юлию, надеясь получить и на этот вопрос. Но когда её заплаканное лицо высветилось в отблесках костра, рыжий понял, что лучнице сейчас было совсем не до того. Он коротко глянул сначала на валявшийся лук, затем в сторону недавно разыгравшейся схватки, где всё ещё валялся пронзённый стрелой труп аргонианина. "Кажется, теперь я понимаю, в чём дело," - подумал Эгиль. Он присел рядом с девушкой на корточки и обеспокоенно заглянул ей в лицо.
- Ну будет тебе, девонька, будет, - успокаивающе молвил он. - Не плачь. Никогда не приходилось убивать, да? - тупо спросил норд, как будто бы сам до сих пор этого не понял. Иногда ему вообще казалось, что он нёс сущую чепуху.
- Знаешь, я тебя понимаю. Это всегда так, когда живое убиваешь. Кажется, мол, это легко, а на самом деле из него так просто дух не вышибешь. И как бы ты ни старался, никогда не будешь к такому готов. Я вот тоже, когда убил первого... долго оправиться не мог. Будто... будто что-то не так сделал.
Усач замолчал на мгновение, не находя нужных слов и обдумывая, что бы сказать ещё. Он вообще был не большой мастак говорить, но девушку надо было как-то успокоить.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Во, слышал, Джа'Ресс? Тёмное Братство, вот у кого знак - отпечаток руки, точно же. И всё равно не пойму, кого из нас им понадобилось убивать...
- Я догадывался, - спокойно констатировал факт магик, не обращая внимания на настроение Юлии и замешательство Эгиля, подобрал застёжку, после чего взял инициативу в свои руки:
- Хватит реветь. Здесь уже не до фамильярностей - либо они нас, либо мы их. Обыщите нападавших, возможно, у них при себе были наводки. Тогда мы точно будем знать, кто из нас на прицеле у этих шизоидов из Братства, - Джа'Ресс вернулся на своё место на каменном блоке и вещал уже оттуда. - Я попробую сопоставить те факты, что я знаю о Братстве, и факты, какими мы располагаем. Если кто-нибудь что-нибудь знает, почему эти два дуболома сюда явились, выкладывайте. У вас время до утра, после чего я отправлюсь обратно в Винтерхолд.
Он задумчиво повертел в руках фибулу и начал вспоминать.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Из угла пещеры донесся хриплый каркающий смех. Это была Веста.
- Ну надо же какие мы нежные, ой. Ящерка умерла, ах! Совершено убийство - какой ужас! -она перестала смеяться и с отвращением сплюнула на землю. - Давайте вы еще от вида крови здесь в обмороки падать начнете. - эльфийка резко встала, выходя в центр пещеры. - А теперь мы выясним у кого здесь нелады с Темными, и когда мы это выясним - ихняя жертва пойдет отсюда восвояси куда глаза глядят. Я не хочу иметь проблем с ассасинами, и думаю что вы тоже - это вам не жалких бандюков по пещерам долбить. Хотите словить себе отравленный дротик в горло? Или почувствовать в спине кинжал прежде чем поймете что происходит? Может вы не представляете с кем будете иметь дело? Мы едва не потеряли нашего лучшего мага. - она замолчала, нахмурившись и начала расхаживать по пещере останавливаясь перед каждыми. - Так кто? Имперцы? Вряд ли. Норды? Тоже. Каджит? Исключено, не оставили бы в живых. Орку они сильно удивились. Я вообще только два дня назад пересекла границу, про меня никакое Братство знать не может. Так кто же? Ты?! - Веста встала над Юлией, смотря на нее холодным взглядом. - Тебя они ищут, да? Или может нашего темнокожего великана? - она оглянулась в поисках Ибна. - Кстати где этот идиот? Сбежал?
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Со стороны бесформенной кучи из мешка и спящего норда послышалось шуршание. Поворочавшись с пару минут, Гектор выдал наиболее подходящую к данному случаю фразу:
- Заткните кто нибудь ей рот - спать мешает.
Еще попытка устроиться поудобнее. Неудачная. Гектор открыл правый глаз, затем левый. Затем он сел и с зевком потянулся. А после довольным взглядом оглядел присутствующих, задержав его на двух трупах. Нет, один из них еще дышал и был связан. Пленный...
- Ну и что? Опять развлекались без меня? Трудно было разбудить? - с укоризной в голосе и усмешкой на губах спросил Косадес. После чего оглядел младшего Луция, который как и Гектор проспал всю битву. Хохотнув, Гектор подобрал мелкий камешек и кинулся им в спящего. - Эй! Подъем! Глянь чего тут эти учудили! Спишь? Ну и хрен с тобой. Ну рассказывайте, братцы, что это за ананасы с Чернотопья? - вернул свое внимание бодрствующим норд.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Во сне Луций слышал крики и много шума, но проснуться не соизволил. Ему снилось сражение, странный сон. Битва
двемеров с кимерами....
Луций отхватил камнем по лбу, проснулся но сразу вставать не стал. Решил дальше недвижимо лежать и слушать о чём же говорят его товарищи.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
Да, Юлия знала, что нельзя раскисать. Джа'Ресс был прав, и Веста, и Эгиль. Если бы она не выпустила стрелу, кто знает, что сейчас было бы. Отняла одну жизнь в обмен на другую. Но разве она вправе делать такой выбор? Вправе решать, кому жить, а кому умереть? Девушка почувствовала себя удивительно ничтожной, винтиком в двемерском механизме, поломка которого способна сломать куда более важные детали. Неизвестно откуда взявшийся груз ответственности тяжким ликом опустился ей на плечи. Она ощущала участие Эгиля, безразличие каджита и недоброжелательность данмерки. Чувства, до поры копившиеся глубоко внутри, стали вдруг постепенно просачиваться наружу.
- Ящерка умерла, да?! - закричала Юлия и вскочила на ноги. - Да что ты понимаешь, злобная скотина?! У тебя был шанс показать себя, а ты забилась под камень и сидела там, как побитый щенок! Да какое право ты имеешь пасть раззевать теперь, тварь! - девушка занесла ладонь для удара, намереваясь огреть Весту пощечиной.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Луций таки решил встать ибо нельзя позволить начаться ещё одной драке
- Так, всем стоять никто не двигается ! Эгиль, не позволь начаться ещё одной ссоре, отдай им приказ !
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль такого больше терпеть не мог. Слишком долго он пытался поддерживать единство в отряде, не понимая, что иной раз противоречия между его членами могут быть настолько антагонистическими, что они выходят уже за все рамки дозволенного. Зло глянув на Весту и резко поднявшись с земли, рыжеусый заглянул ей прямо в глаза и процедил, срываясь на крик:
-А ну закрой свою поганую пасть!!! Я ещё посмотрю, кто тут неженка! Шутить с нами вздумала?! У тебя вот здесь, - он хлопнул себя по груди, - что? Сердце? Или камень?! Ааааа, я понял! У тебя оно вон там, в пятках! - он ощерился недоброй ухмылкой. - Как себя показать, так это мы могём! Зато когда меня убивали вон там, кто, скажи на милость, пришёл мне на помощь?! Ты? Не-ет, разбитый нос это достаточный повод, чтобы уползти в убежище, как змея. А эта "неженка" оказалась смелее тебя! Что, съела?! Или у тебя с рождения все чувства отняли? Нет, слишком долго я был добрым комнадиром. Гадюка! Думаешь, можешь травить нас своими погаными словечками, а мы будем платить добром в в ответ, как неприкаянные?! Думаешь, станешь королевой Виндхельма?! МОЛЧИ!!! Можешь подавиться своей никчёмной гордостью! Ещё хоть раз раскроешь пасть на Джа'Ресса или Юлию, и я размажу! Тебя! По стенке!
Последние слова, сказанные Эгилем, могли по громкости своей сравниться с туумом, а взгляд его не предвещал ничего хорошего. Следом за рыжим разошлась и лучница. Эгиль не стал останавливать её руку, занесённую для удара. Но, зная, насколько сильна Веста в рукопашном бою, заранее положил руку на эфес.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
- Лови, подарок, - сказал Ахмед, стоя в проходе. На удивление одежда его была сухой, как будто он и не выходил из пещеры, но ещё пару секунд назад его точно здесь не было. В руках он держал явно снятый с кого то пояс, к которому в ножнах крепился меч и колчан со стрелами, а так же маленькая поясная сумка, что в ней было оставалось только гадать. Во второй же руке он держал голову какого то неизвестного норда. Собственно эту голову он и кинул в Луция, так чт она вращаясь пролетела мимо желающих подраться дам и Эгиля, после чего ударившись редоранцу в грудь упала на пол и стеклянными глазами уставилась прямо на Юлию.
- В следующий раз стража нужна получше, гостей с избытком понимаешь... - протянул он, бросив на пол пояс и пнул труп ящера на земле, как будто проверяя может ли тот ожить и что-нибудь рассказать.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу