Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.620
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.329
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.389
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.132
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Судя по тому, что сейчас делает наш новоизбранный предводитель, мы взяли этого гоблина в заложники, а потом будем его пытать и допрашивать. Как это романтично, - Джа'Ресс скрестил руки на груди, осматривая завалы всякой дряни, в которых не так давно ковырялся Косадес. Впрочем, по тону, каким он это сказал, было видно, что он едва сдерживается, чтобы не запустить редоранца мордой прямо в эти завалы.
Веста перевернула сапогом тушу волка, и каджит чуть не задохнулся от ужасающего запаха, который только усилился из-за манипуляций данмерки. Вонь гнили, ударившая по чувствительному чутью каджита как кузнец молотом по наковальне, заставила его отшатнуться и выйти на свежий воздух.
- Какой ужас, - выразил маг всё своё отношение к этому, переведя дух.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Смотрю, ты больше привык к запаху гари чем гнили, - прошептал на ухо каджиту Луций - Это ведь так просто, взять и поджечь, - Луций отошел от каджита дальше и уже говорил во весь голос - А знаешь в чём твоя проблема ? Ты считаешь окружение вещами, а не чем-то ценным, ты не ценишь жизни, ты не ценишь общество. Я не пытаюсь тебя разозлить, я пытаюсь узнать истину некоторую, - Луций развернулся к магу лицом - У тебя были друзья, товарищи ?
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Нет, - резко ответил Джа'Ресс. - Я отторг Эльсвейр, предпочёл жизни среди своих изучение других. А вы, люди, отторгли меня. Общество меня не ценило, окружающие считали меня вещью, не ценили мою жизнь. Я старался быть мягче к тем, кто меня не ставил ни в грош, но во мне видели только отрицательные качества. И общество взрастило их во мне, зарубив на корню всё то, что было. Меня пытались затоптать, выполоть как сорняк. Не получилось. Как там у вас говорится? "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"? Да, это сделало меня сильнее.
Каджит поднял руку в перчатке, посмотрел на неё, посжимал и поразжимал лапу, а потом опустил руку и с высоты своего роста перевёл взгляд сине-стальных глаз на Луция.
- Возможно, я не ценю жизнь, не ценю общество. А за что ценить чужую жизнь, чужое общество, которое не ценит жизнь ни единой ячейки, из которой состоит? Ведь в вашем мире каждый сам за себя, а о взаимопомощи здесь никогда и слыхом не слыхивали. И за что ценить общество таких, как вы, имперцы, лживых лицемеров, эксплуатирующих труд тех, кто не способен дать отпор всепоглощающей бездне, зовущейся Империей? За что дорожить жизнью таких, как вы, лжерыцари псевдовеликих домов, в глазах которых мой народ - всего лишь товар и бесплатная рабочая сила? Ну уж нет. Вам, узурпаторам, незапятнанным понятиями чести, воли и гордости, никогда не добиться уважения от меня и всех последующих поколений моих потомков, - холодно ответил Ра'Джайт, меланхолично водя хвостом из стороны в сторону.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Хватит! - гаркнул Эгиль, встав между двумя спорщиками. Руку он на всякий случай держал на рукояти меча. - Развели тут... дебаты. Как херсиры да ярлы на альтинге, клянусь Шором! Вам волю дай, так поубиваете друг друга! Кретины, чтоб вас... прекратите немедленно! Я не потерплю распрей в отряде! Предупреждаю обоих, - грозно процедил рыжеусый. - И всех остальных заодно! Если хоть кто-то на кого-то поднимет руку, значит с ним вместо меня будет говорить мой кулак! И зачинщику драки будет с нами не по пути! Никто. Никого. Не трогает. Все поняли? Славно.
Тут он, уперев руки в бока, повернулся к Луцию. Первые две секунды он грозно и явно недоброжелательно смотрел ему в глаза, но потом выпустил пар и уже спокойнее проговорил:
-Послушай, рыцарь. Я крайне не советую тебе нарываться на Джа'Ресса. Не играй с огнём - не обожжёшься, заруби себе на носу, - он погрозил рыцарю пальцем. - Будь добр, оправдывай доверие, которое я к тебе проявил. А ты, друг каджит, - Эгиль при этих словах повернулся к Ра'Джайту. - Постарайся не доходить до крайности. Что бы там ни было. Мы с тобой... ещё попозже поговорим. Когда успокоишься.

Эгиль осмотрелся вокруг, будто бы хотел удостовериться, что больше не надо было никого разнимать. Решив заняться делом, он бесцеремонно подошёл к туше волка и, стараясь дышать ртом, чтобы не чувствовать вони, взял его обеими руками за холку и потащил прочь из пещеры. Вдали тем временем послышался глухой раскат грома.
-Кто-нибудь, разведите огонь поглубже в пещере, - сказал он. - Ужин готовить надо. Джа'Ресс, а ты пока помоги мне с трупами. А то здесь и без того смрадно, а скоро ещё пуще будет... Если дождь до ночи не кончится, заночуем здесь! - объявил норд, оглядываясь на наплывающие тучи.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Я с тобой за руку больше здороваться не буду, - хмуро ответил Харальдсону Джа'Ресс.
Испорченное на весь оставшийся день настроение подсказывало, что, в отличие от норда, каджиту пользоваться руками при переноске трупов не очень хочется.
- И, вообще-то говоря, если мне захочется как следует вдарить этому наглецу, я это сделаю, и меня никто не остановит. Даже ты, Эгиль. - мрачно заметил он как бы невзначай, проходя мимо рыжего, - Я не потерплю таких заявлений в свой адрес, так и знай.
Ра'Джайт зашёл обратно в пещеру, и через пару секунд оттуда со свистом вылетела тушка гоблина с копьём в горле. В злости маг даже не обращал внимание, куда летел гоблин и в кого он мог попасть. Ничего, кроме желания спустить редоранцу кожу заживо, переломать ему все кости, перегрызть горло и ещё пары десятков особо жестоких и мучительных способов отправить имперца к прабабушкам, в голове каджита тогда не было.
Вскоре за первым гоблинцем из пещеры с потенциальной энергией куска скалы вылетел и второй. Джа'Ресс действительно был в ярости.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Рыжеволосый лишь хмыкнул в ответ, пожав плечами и скорчив смешную гримасу, надеясь хоть этим разрядить обстановку. Когда норд оттащил волка подальше от стоянки и уже возвращался к пещере, чтобы вытащить трупы гоблинов, один из оных как раз вылетел, запущенный в полёт посредством заклинания каджита, да так и угодил ногой прямо по башке Эгилю, отчего тот чуть было не грохнулся оземь. Потерев ушибленный лоб и усмехнувшись, он прокричал Джа'Рессу:
-Ты там поосторожнее будь! А то ещё научишь гоблинов летать, вот потеха-то будет!
Пронаблюдав немного, как остальные его спутники заходят в пещеру, Харальдсон, недолго думая, свалил гоблинские тела в одну кучу с волком, да подальше от пещеры. А через минуту из соснового бора, что стоял неподалёку, уже доносился ритмичный стук топора. Срубив молодую сосенку, Эгиль принялся разрубать ствол на несколько продолговатых брёвен, чтобы было легче таскать. Он старался проделать работу как можно быстрее, потому как дождь уже был не за горами, а грозовые раскаты вдали погромыхивали всё настойчивее. Когда дело было сделано, с норда уже вовсю лил пот, так что он даже стянул с себя кожанку и шерстяную рубаху. Утерев взмокшее чело, он вновь заткнул топор за пояс и направился назад к пещере.
-Эй, кто-нибудь, помогите-ка мне брёвна таскать! - крикнул он, приближаясь к товарищам. - Скоро дождь хлынет, а из сырых поленьев костра не запалишь.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
- Ну пошли, - сказал Ибн, встав и направившись за Эгилем, который судя по всему был единственным тружеником в всей компании. Оказавшись на месте Ахмед сказал, - они убьют друг друга, рано или поздно, безумие уже коснулось мохнатого разума, - несколько путано высказался он нагружаясь дровами и собираясь идти назад. Судя по всему больше умных мыслей он высказывать не собирался и лицо его посетила дебильная улыбочка.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Сейчас сейчас !

Луций подлетел к Эгилю и взял пару брёвен на себя и понёс их к пещере. По дороге он решил задать пару вопросов норду.
- Вы должны знать что редоран не использовал рабский труд никогда, мы ведь были наёмниками и армией Морровинда и жили только на те деньги, которые зарабатывали выполняя честную работу. Ты не знаешь, почему каджит так резко-негативно относится к этому ?
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Надеюсь, этот момент не слишком скоро наступит, - пробурчал Эгиль, в свою очередь собирая поленья и складывая их себе на руки. - Но в случае чего я поддержу "мохнатого", имей в виду. Этот лыцарь так и нарывается на неприятности. Только об этом - никому ни слова, Ибн Ахмед. Пусть лучше все в отряде почувствуют, что равны в этом отношении. Это хоть как-то поможет их сплотить...
В этот момент к ним как раз подоспел Луций Сульпиций и помог собрать оставшееся.
-Ну, кажись всё, потащили, - сказал рыжеусый и перевёл взгляд на имперца, когда тот задал вопрос. - Отчего? Не знаю. Может, ему самому довелось быть рабом когда-то. А это, знаешь ли, нелёгкая доля. Надо будет спросить его на досуге.
Когда все брёвна были совместными усилиями перенесены к месту стоянки, Эгиль продолжил работать топором, раскалывая брёвна на готовые для костра поленья и перенося их в пещеру. Буквально в последние минуты перед дождём он ещё раз сбегал в бор и набрал там мелких сухих веток и мха для розжига, а заодно и прихватил пару толстых сучьев, которые счистил со ствола сосны. При должной обработке из них получатся хорошие древка для метательных копий.
-Не садитесь слишком близко к костру, - сказал он спутникам на всякий случай, складывая вместе поленья и подкладывая под них хворост. - Сосна искры сильно разбрасывает, так что аккуратнее. Жаль, берёзы нет...
Закончив с костром, он достал огниво из мешочка на поясе, и уже через пару минут в пещере начал разгораться огонь. Удостоверившись, что он больше не потухнет, Эгиль с улыбкой оглядел своих путников и промолвил:
-Ну вот. Теперь можно и отдохнуть малость...
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Вся компания вокруг костра. Было тепло, но на душе холодно, спать совершенно не хотелось.
- Сторожить буду ночью я, - вызвался Луций - А пока все не заснули, может познакомимся получше ? Вы не против надеюсь ?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу