Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.694
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.337
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.136
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Ривервуд приветствовал Рахима странным знамением - в небе над городком увиделась одинокая падающая звезда, которая по словам знающих помогает исполниться самому заветному желанию. Так как заветных желаний у редгарда было два, тот решил сэкономить их на более сильную примету (авось какая по дороге попадется?) и просто загадал, чтобы выспаться и хорошенько отдохнуть.

После всего дня странствий и приключений у чернокожего едва плелись ноги. Похоже, чары и ходка по непролазным чащобам собрали с него свою дань. Выглядел редгард на редкость плохо - в темноте его лицо казалось боевой маской из древних времен, просторный плащ иногда распахивался показывая выпирающие у парня ключицы и рёбра; редгард стал напоминать собой жертву голода. Одинокий стражник, для острастки окалачивающийся около входа в город, посветил факелом на худягу и охнул от удивления -
- Ну ты и скелет! Точно не драугр, а? Коли живым будешь, заходи во второй дом справа. Там тебе будет ночлежка и еда. Скажи Дельфине - она там хозяйничает - что тебя Фельгар Стрела-в-Колено послал от западных ворот.

Рахим поблагодарил стража, про себя отметив, что село и впрямь состояло всего из нескольких хат. Ворота, важно названные "западными", от "восточных" были отдалены шагов на пятьдесят, не больше. "Что ж, раз Фельгар - как бишь его, "Болт в стопу"? - рекомендует, надо пойти." - тут редгард шарахнулся от тени, которая оказалась довольно симпатичным, высоким орком, по-видимому тоже направляющимся к таверне. Вежливо кивнув орку, редгард продолжил свой путь к уютному домику, из ярко освещенных окон которого доносились звуки затяжного веселья. Около таверны как раз поднимался с земли потрепанного вида толстяк, похоже пьяный вдребезги. А у стены корчмы стоял привалившись еще кто-то... но в темноте не представлялось возможным хорошо разглядеть, кто именно. Рахим прошлепал босиком по грязи у крыльца (почему-то запахло вдруг мочой) и, открыв двери в совсем другой мир, вошел.

Свет внутри просто ослеплял; вошедшему с темноты редгарду вообще показалось, будто по глазам резанули бритвой. "Поспать и поесть. Необязательно в таком порядке." - подумал в ответ своему бурчащему животу Рахим. В центральном помещении, прямо посередине, вдоль расположенных у стен лавок и столов, располагалась огромная открытая печь - внутри было настолько тепло, что редгарду вдруг припомнились барханы Алик'ра - воздух был точно так же сухим и прямо ошпаривал губы. Присмотревшись, можно было вообще заметить волнение воздуха над печкой. А в противоположном дверям конце здания нашлась и стойка, за которой стояла высокая, стройная женщина среднего возраста, похоже чистокровная нордка. Проклиная свой беспечный вид (чернокожий все светил голой грудью, да и обуви не было), редгард подошел прямо к ней, почти не замечая шумной компании рассевшейся вокруг печи.
-Хозяйка, мне... - тут редгард мучительно собрался с мыслями, стараясь вспомнить, как звали гварда, встретившего его у "западных" ворот - меня сюда направил Фальгер Стрела-в-Колено, сказал, что можете помочь - я путник, устал, нуждаюсь в еде и, по мере возможностей, ночлеге. - тут едва понятную речь утомленного редгарда прервал безудержный зевок, поспешно прикрытый грязной ладонью.
- Вот чем могу заплатить - едва давая себе отчет в своих действиях, Рахим вынул из мешка два медных колечка и стилет. На вид стилета Дельфина странно помрачнела, но, ничего так и не ответив, забрала оба украшения и клинок. Внимательно посмотрев редгарду в глаза, в конце-концов процедила сквозь зубы -
-Ты не с ними, случаем? - кивнула головой в сторону галдевшей группы. Рахим взглянул на указанных нордкой людей и лаконично пожал плечами. Нордка вдруг, не разжимая губ, улыбнулась и редгарду сразу стало еще теплей.
-Так вот, за кольца - еда, за стилет... пока ночлежка. Завтра поговорим о том, откуда ты его - тут Дельфина указала глазами короткое острие - взял, и почему решил предложить оружие в плату.
Не поняв намека господыни, редгард просто ответил -
-Спасибо. Дайте пожалуйста что-нибудь поесть. И постель. - видно, с усталости забыл, что уже договорились.

Понимающе усмехнувшись, женщина выдала из-под прилавка маленькую бутыль и громадный ломоть сыра, добавив чахлую вяленую куриную ногу, которую проворно стянула с жердочки под потолком... Судя по худосочности куриного деликатеса, пернатое выросло на редкость задрипанным и тщедушным, за что его и отправили на плаху. Вручив немудреные яства редгарду, хозяйка поманила его пальцем за прилавок, указывая место его ночлега: маленький чулан, где окромя метелок и большого количества корзин, была постлана соломенная куча, прикрытая протертой волчьей шкурой.
-Смотри, не клади мне корзин на голову, а то прибью - напоследок непонятно пошутила хозяйка, прикрывая за собой дверь каморки.
Рахим примостился кое-как на шкуре в чулане, уже мысленно настраиваясь на войну с клопами, комарами и прочей мелюзгой облюбовавшей сукровицу. Но, как и в большинстве нордских жилищ, перепады температуры выбили у насекомых напрочь желание поживиться человечьей кровью. "Вот и прекрасно - клопов нет... наверное, в зимнем краю, с негустым населением, им пищи не достает и вымирают..." - самому себе объяснил редгард отсутствие паразитов. Затем откусил порядочный кусок от куриной конечности и...

Как доел и допил данное ему Дельфиной пропитание, Рахим так и не вспомнил. Его веки смежились сами собой, и почти до самого утра из чулана доносился здоровый, сочный храп - так спят, наверное, все необремененные судьбой или слишком тяжелым багажом воспоминаний.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
- А я думаю что надо взять его. В разведку пошлем - ему с высоты то все видно будет, что в кустарниках твориться, точно тебе говорю! - расхохотался Гектор, подойдя поближе к Эгилю. - И мышь не проскользнет без ведома такого лазутчика!
Гектор пристально осмотрел легионера и улыбка сползла с его лица.
- Ну а теперь объясни мне, друг, что за Редоран? Неужели ты хочешь сказать что состоишь в одном из хваленых данмерских сообществ, которых уже давно не существует? Я ведь слыхал что они пали вместе с самим Ввандерфелом, и вот нет их больше!
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Здравия желаю Гектор, меня зовут Луций, - имперец так же протянул руку в знак приветствия. - Но говоришь что не существует ? Их больше нету ? А древние учения мне бабка с базара передавала значит ? Ну вы норды и шутники конечно. Считаете Солстхейм частью Скайрима, но даже не знаете кто там живёт. Во время кризиса обливиона наш дом перебрался именно в снежные края, хоть сейчас мы пытаемся опять обосноваться на Ввандерфеле. Я пару раз отплывал с экспедицией на родину Редорана - сейчас там безжизненная пустыня, но вскоре там опять будут поселения... Боюсь не дожить до этого момента. Эх, берега-берега.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Где гарантия, что ты на нас легионеров не натравишь, мм? - спросил Эгиль, слегка наклонив голову вбок. Перед тем как произнести следующие слова, он осмотрелся вокруг, удостоверившись, что их разговор никто не подслушивает. - Вдруг тебя наняли, чтобы нас выследить? Знаю, звучит абсурдно, они бы не успели тебя завербовать за такое время, но... знаешь, как бы там ни было, ты всё равно остаёшься имперцем. И легион может тебя амнистировать в том случае, если ты нас сдашь, верно я говорю? Так скажи мне на милость, как мы можем тебе доверять?
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Сидя на земле толстяк даже вздремнуть успел, но моментально проснулся от крика в его голове. Кое-как поднявшись на ноги, которые плохо слушались, норд побрел к стогу сена, находившемуся недалеко от таверны. Этот стог уже не раз спасал пьяницу, заменяя ему мягкую кровать. Кое-как дойдя к своей цели, Рид "замертво" упал в стог, громко залившись храпом.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Если ты всё ещё не пронзил моё сердце клинком, то значит уже доверяешь мне. Ничего кроме меча и чести рыцаря у меня при себе нету. Ты можешь только поверить или нет. Решай сам.

Луций сделал шаг в бок и показал видом что ждёт ответа.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Словцо красно, да с трудом верится, - пожал плечами норд, и голос его похолодел. - Знаешь, я привык так: доверяй, но проверяй. Пока делом не докажешь, что у тебя нет злых намерений, все слова о чести - это так, всего лишь слова. Извини, но рисковать мы не можем. Надеюсь, я вполне отчётливо сказал.
"Мы уйдём сегодня же ночью, до рассвета, - подумалось тем временем Эгилю. - Не хочу лишний раз рисковать и подставлять остальных под удар, если он будет. Сегодня сам буду караулить. А теперь надо дать остальным поспать немного".
-Гектор, - промолвил рыжеволосый. - Давай в таверну. Спать пора.
Не произнося больше ни слова, он отворил дверь и шагнул внутрь, смерив напоследок взглядом "рыцаря". Подойдя к каждому из своих спутников по очереди, он немногословными, но ёмкими фразами дал понять, что пора бы им всем уже тащить свои бренные тела к кроватям и отдаться в тёплые объятья сна.

Лор, надо внимательно сообщения читать ;D
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Джа'Ресс встал поближе к очагу и до сих пор заворожённо смотрел на него. Потом он придумал другое развлечение: сидя на стуле рядом и допивая сладкую медовуху, он то увеличивал, то уменьшал интенсивность пламени, из-за чего на стенах заведения мелькали неравномерные тени. Тут дверь таверны открылась, вошёл Харальдсон, в несколько не таком приподнятом настроении, как было чуть ранее. Каджит проводил взглядом Эгиля, и когда он проходил рядом, мягко взялся за плечо последнего.
- Так чего этот "рыцарь" хотел? - лениво поинтересовался он, вроде бы как ничего не слышал.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Пусть мне не на руку твой выбор, но я понимаю тебя. Спокойной ночи вам всем.

Луций направился к выходу из деревни что бы сделать то, что собирался.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-С нами хотел, - коротко ответил Эгиль. - Хочу, дескать, вам дружески помочь. Пфе, видали мы таких, - фыркнул он и подсел рядом у очага. - Начал нам с Гектором заливать, что он-де из Редорана... Нет, ты только подумай, даже смешно стало теперь. А ещё у него такиииие связи! - тут уж норд не утерпел и, выпучив глаза, громко расхохотался.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу