Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.687
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.337
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Нужна, - согласился Эгиль, разбудив последнего соню, а именно орка Шагрена. - Скоро холода, да и в походе пригодится. Сегодня раздобудем, - уверенно сказал он и улыбнулся своим мыслям. "Не грабить же прохожих на дороге, - подумал он. - Это чересчур низко и не по-нордски. Чёрт, и почему я напоминаю себе этого юнца с его замашками про рыцарскую честь?.. Впрочем, замашки замашками, а честь честью. Грабить мирных жителей, тем более нордов - это уж слишком. Надо бы ещё раз поговорить с хозяйкой..."
В этот момент Дельфина как раз вышла из своей комнаты. Завидев её, Эгиль расплылся в дружелюбной улыбке и молвил:
-Доброе утро, хозяюшка! Спасибо за ночлег, удружили. Вам точно больше никакая помощь не нужна?
Женщины были, пожалуй, единственными, к кому Эгиль обращался на вы. Всем остальным, и даже облечённым властью, норд неизменно "тыкал", то ли в силу своей убеждённости в равенстве людей, то ли в силу собственной безмозглости.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор кое-как разогнувшись стянул с жерди над потухшим очагом свои портянки и принялся натягивать их на ноги, отметив что по утру в трактире весьма и весьма прохладно.
А Делфина же тем временем задумалась над словами Эгиля. Уж когда такая орава наемников спрашивает о работе - почему бы и не воспользоваться таким шансом?
- Ну как же? Помощь никогда не бывает лишней, - расплылась она в холодной улыбке. - Говорите что наемники? А за меч знаете с какого конца браться? Вот и хорошо. Когда то давно неподалеку от Ривервуда, примерно полверсты на юго-запад, была шахта. Местные называют её факельной. Её бросили давным давно. И с тех пор там ошиваются различные темные личности, от простых путников, ищущих убежища, до бандитских шаек. Нам не было до этого дела, пока они не стали представлять угрозу Ривервуду. На их счету уже несколько ограблений, а на днях недалеко от священных камней мы нашли труп одного из наших жителей. Я надеюсь ты понимаешь что мне от вас нужно? Вас довольно много, по виду крепкие ребята. Рискнете выселить этих бродяг с наших земель? За наградой не постою. Каждый в этом поселке желает избавиться от этих разбойников.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
- Пол ей подмети и посуду помой. - презрительно хмыкнула со своего угла данмерка, которой совершенно не нравилось поведение Эгиля, превращающегося в настолько доброго лебезящего перед хозяйкой таверны младенца. Но одежда безусловно была нужна, далеко в своей оборванке она по этим землям не уйдет, здесь не Сиродиил в котором тепло. О магических вещах оставалось только вспоминать, как и про свой дом, про свои богатства и трофеи, что успела заполучить данмерка за свою долгую по человеческим меркам жизнь. Но она отреклась от всего, слишком много откровенных истязаний и убийств во славу госпоже Вермине. В последнем городе ее начали искать, и уже наверняка конфисковали всё имущество, раздав на благо трудящемуся народу. "Властью рабочих и крестьян, конечно же. Или в музей сдали. Столько трофеев было... если их продать или переплавить..." -она вспомнила, как оставляла свой богатый особняк и вздохнула.

Услышав про бандитов Веста резко встала из-за стола.
-Сколько их? -не оборачиваясь холодным тоном спросила она, натягивая перчатки. Хотя ей было особо и не важно сколько там бандитов, она просто не верила что кто-то из них может доставить ей проблемы. -Маги есть среди них? -второе волновало данмерку больше всего остального, и если магов среди предстоящих противников нет, то она готова была идти туда и в одиночку.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль не раздумывал ни секунды. Вот он, шанс разжиться ценным серебром, а заодно и приобрести снаряжение получше. Если это предприятие нашим героям удастся, то дальше они смогут, по крайней мере, заполучить всё необходимое для похода, который им предстояло проделать. А поэтому, не обращая особого внимания на данмерку, норд похлопал по рукояти меча и сказал:
-Рискнём, конечно, даже не сомневайтесь. Сражаться нам не впервой. Тем более, то бандиты, не легионеры какие-нибудь, так что, думаю, дело не составит труда. Ребята, все слышали? Хозяйка говорит, что в округе завелись разбойники. Закрысились в шахту и там сидят. Нам надо вытурить их оттуда, чтобы деревенские могли спать спокойно!
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Однако под утро, за час до рассвета, Рахим заметался и начал невнятно скулить сквозь сон, снилось ему что-то страшное, и, скорее всего, не в первый раз. Утром конечно все позабылось, но большие мешки под глазами и обвисшие щеки свидетельствовали об очередной неспокойной ночи, не дающей как следует выспаться.

С первыми курами Дельфина бесцеремонно растолкала редгарда, указала направление к потоку - от худющего странника разило потом и болотным запашком - и приказала наколоть дров у мельницы, в рамках оплаты за ночлег.
- А про стилет, что ты давеча принес, мы с тобой сейчас потолкуем, уж ты не боись. - напоследок сказала Рахиму нордка, шумно закрывая за тем дверь в таверну. Так как совсем скромные пожитки редгарда - за исключением топорика - остались в чулане, выхода не было и пришлось идти к мельнице-лесопильне.

Спросонья редгарду мир казался серым и совсем унылым, по улицам селения стелился утренний туман. Небо, нависшее оловянным покровом облаков, сулило короткий, лишенный какого-либо смысла день; звуки казались приглушенными а едва вставшее солнце не грело и не отбрасывало тени.
По тишине в селе было ясно, что жители села еще мирно спали. Лишь одинокая собака, нервно поглядывая на редгарда из-под столика на соседнем крыльце, старательно делала вид, что скучает.

По дороге к источнику парень рассмотрел те части поселка, которые были видны в тумане - действительно, городишко более походил на чье-то поместье с двух сторон закрытое стенкой с небольшой галереей для стражников. Таверна, несколько одноэтажных деревянных домишек с покатыми, крытыми пропакленной соломой крышами, маленький огородик, коваль и торговая лавочка. От стороны же речушки и вовсе не было никого заграждения и домов, у берега стояла только водяная мельница-лесопильня да чурбаны для колки дров.

Наклонившись к ручью, Рахим разглядел свое покрытое щетиной лицо с налившимися кровью глазами и самому себе скорчил страшную рожу. Махонькие рыбки, что проплывали у дна, шарахнулись во все стороны - им зрелище явно не пришлось по душе. Используя воду как зеркало, чернокожий соскоблил начатки бороды почти тупым ножиком, ухитряясь при этом не задеть ни одного жизненно важного кровяного сосуда, затем в половодье старательно вымылся ледяной водой; рыбки почти не стесняясь лавировали у его ног, наверное и впрямь после бритья Рахим перестал походить на неведомого монстра-пожирателя рыбешек. Вернувшись на берег, редгард нашел пирамидку заготовленных брусков и начал их размеренно рубить топориком. Полную охапку бревнышек разогревшийся редгард принес Дельфине спустя полчаса; за это время солнце вышло на небо, разогнало тучи, а туман сам собой рассосался. День, все-таки, обещал выдаться славным.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Очаг всё так же весело потрескивал и кидал отблески, всем было тепло и уютно. А всё потому, что Ра'Джайт, которому, в принципе, сон был не так нужен, как остальным, всю ночь провёл, не сомкнув глаз, сидел, откинувшись на стуле, смотрел на очаг и размышлял о чём-то своём, изредка проваливаясь в полудрёму. Сейчас же он, закинув ноги на стол и скрестив руки на груди, сидел за одним из столиков и вполуха слушал треск огня и голоса разговоров, всё так же смотря на играющие в воздухе языки пламени.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
Вернувшись уже засветло в корчму, редгард заметил все еще не пришедших в себя после вчерашней пьянки гостей таверны. Вид они собой представляли совсем бандитский, и вели себя давеча настолько разнообразно, что казались просто путниками с разных дорог, зашедшими скоротать у огня вечерок и провести ночь в тепле. Дельфина однако убедила его в обратном, пригласив на тихую беседу в тот самый чулан, где ночевал Рахим.
-Эти оборванцы - головой указала на видных из чулана спящих в разных местах людей и нелюдей - вчера нагрянули несколько часов перед твоим приходом, вроде как компания, но очччень подозрительного вида. Каторжники бежавшие, или что-то вроде того. - Редгард уже хотел запротестовать, так как по крайней мере двое были одеты как имперские служащие, но нордка остановила его жестом руки - Они разнообразно выглядят, да и получше твоего; посему, кстати, я с тобой и решила поговорить - усмехнулась под носом женщина - Не вся их снаряга ими же куплена или для них сшита. Поверь, у меня глаз на это наметан - Дельфина заговорщицки подмигнула и тут же посерьезнев, продолжила. -А теперь про тот стилет, что ты вчера принес. Это оружие рассталось со своим последним хозяином, скорее всего, насильственным образом. Вот, видишь эту пометку - Дельфина протянула клинок обухом вперед, показывая ничем непримечательный эфес оружия Рахиму. Тот, внимательно рассмотрев "яблоко", подметил почти стертый крестик, выцарапанный кем-то давно в противовесе. - По пометке я точно узнала, чей это был клинок, и кто, скорее всего, отобрал у него оружие.

У редгарда вдруг похолодело сердце. -Хозяйка, я кинжальчик нашел в заначке бандитов... - виновато начал объясняться чернокожий. - Встретил трех удалых молодцов в лесу и... ну, хотели на мне поживится, пришлось их утихомирить, положил их спать. Главарь у них большой, заросший бородой норд, двое сподручников - какие-то неприметные холопы. У них значит, нашел карту - с этими словами редгард выудил из мешка, который подчас нашарил в каморке, измусоленную бумажку и показал Дельфине. - Так, кстати, я и нашел дорогу в Ривервуд. - смущенно закончил скороговоркой Рахим. Вспомнив, тут же добавил - В том месте, где тут крестик стоит, я нашел их сундучок - в нем и лежал кинжал.

Дельфина молча выслушала все беспорядочные разъяснения редгарда, скрестив руки на груди. На ее лице появился интерес лишь когда Рахим рассказал про то, как поступил с Матюком; тогда она кивнула, будто что-то стало для нее ясным. Когда же чернокожий растерянно замолчал окончив рассказ, женщина решила, что не надо дольше мучать беднягу - Ну, я знаю точно, что это не был ты. Неподалеку отсюда ошивается крупная разбойничья банда. Среди них до недавнего времени и числился Матюк - он балда, ни умом, ни хитростью, не грешит, но все же совесть какую-то имеет... Услышав эти слова, редгарду правда вспомнилось, как давеча Матюк осадил своих помощничков и оставил редгарду его пожитки, удовлетворившись воздушным "золотом". -Короче, у меня уже нет сил и терпенья, довели меня эти разбойнички - Рахим не понимая развел руками, и нордка объяснила - К Матюку у меня претензий нет. Кончит парень плохо, его дело. Хорошо ты сделал, что худого ему не причинил и себя обидеть не дал. Но вот имелись у него друганы позлее - от которых дубина убежал, как мне рассказала одна птичка. Они меня очень сильно разозлили... Тем, что убили моего хорошего друга. - последние слова Дельфина процедила сквозь зубы, а речь ее стала обрывистой и резкой. - У этого друга, назовем его...а впрочем, имена тебе не понадобятся - махнула рукой нордка - был семейный кинжал, неприметная вещица, но все же его собственность. А у нас - ее голос набрал и вовсе стальных ноток - не всегда что поесть найдется, не говоря уж о фамильном оружии и такого не прощаем.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций, очнувшись от крика рыжего норда не спеша встал и потянулся, крякнув от удовольствия и попутно наблюдая за пробуждением таверны. Как только редгард открыл дверь и вышел, имперский капитан быстро вышел на улицу, по пути разминая затекшие члены. Дойдя до речки он скинул рубаху и стал умываться в ледяной воде.

Быстро одевшись, он трусцой пробежал пару кругов. Остановившись у таврены он начал усиленную и весьма энергичную зарядку.

После он направился в таверну думая о завтраке.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
//Так как Готиклорда до 23 не будет в игре, он передал своего персонажа на это время мне.

- Ты кажется вчера меня ждал? - раздался голос над ухом.
Гектор жевал кусок вчерашнего мяса, оставшегося на столе после ужина, да наблюдал за Делфиной. Хозяйка корчмы явно выказывала к обитателю её чулана куда большее уважение чем к Хелгенским беглецам. Впрочем тощий, словно оживший мертвец, редгард не вызывал никакого доверия у Косадеса. Что-что, а недоверие было семейной чертой Косадесов, пошедшей еще от самого пра-пра-прадеда его матери, Кая Косадеса...
- Пожалуй тебя. - неспешно согласился Гектор, не поворачивая к Торлофу головы.
- Слушай, чего тебе от меня нужно? И где толстяк? На кой черт, раздери тебя даэдрот, он то тебе понадобился? - Торлоф бесцеремонно уселся на лавку напротив Гектора, перегородив тому весь обзор за Делфиной.
- Будь ты тише! - спокойно возмутился Гектор, попытавшись взглянуть через плечо незваного собеседника на Делфину. Впрочем сложно было что либо разглядеть за широкими плечами Торлофа и Гектор со вздохом переключил все внимание на него. - Ну чего тебе?
- Ты издеваешься? Ответь на вопрос!
- Да ничего я не сделал твоему толстяку. Дрыхнет пьяный где нить в канаве у забора. Точно тебе говорю - он же сколько выжрал вчера на одну свою толстую харю? - развел руками Гектор и поднялся с места. - Так что можешь сходить и поискать его. - закончил мысль Косадес и, не обратив внимания на протесты Торлофа, направился к Эгилю.
- Слушай, валить надо, точно тебе говорю. Мало ли чего этот хрен ей наболтает, - тихо, так что бы его мог слышать лишь Эгиль, проговорил Гектор. - Не нравиться мне его морда, ой как не нравиться...
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Ибн не долго наблюдал улицу и снующих туда сюда людей и меров, он просто дышал свежим воздухом стоя метрах в пяти от крыльца и подпирая собой стену харчевни и думая о чём то своём очень далёком. Куда то сносилась, хорошо ещё что не снеслась, данмерка, потом круг харчевни бегал имперец, для своих лет стоит заметить делал он это очень хорошо. Правда Ахмед на всё это обратил внимания ровно столько, сколько обращают на назойливую муху. Заходить обратно в харчевню он пока не собирался, решив подождать что все свои скоро двинутся, почему он так считал он не знал, но верил в эту свою мысль. Собственно так было всегда, он никогда не знал откуда к нему приходят разумные мысли, они просто появлялись в нужный момент.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу