Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.703
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.342
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.136
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Очень приятно, - хрипло пробасил Эгиль, крепко пожав руку легионеру. - А меня Эгиль звать, сын Харальда. А что до аллергии, то она у меня может быть разве что на чванливость и высокомерие. Ну и ещё всякие байки про лыцарскую честь, ага. А у тебя, я так погляжу, её в избытке, да? Велика же честь нападать со спины из кустов, да ещё и подмогой запугивать, - подколол имперца Харальдсон, но затем сменил тон на несколько более дружелюбный, хотя всё ещё с холодным оттенком. - Так всё же, чего ты добиваешься?
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Сорвав какую-то растительность, орк сунул её за щеку и стал жевать. Медленно направляясь к таверне, Шагрен всё так же внимал ночным звукам. Где-то в старой поленнице сверчал свою песенку сверчок. Вот два кота устроили драку, видимо не поделив невесту. На другой стороне городка тявкала собака. По дороге приближался мерцающий свет факела - это стражник Ривервуда несет свой ночной дозор.
Подойдя к месту ночлега, заметил, как от туда вышел их предводитель. Чуть ли не за шкирку, за собой он вывел кого-то еще. Приглядевшись, орк подумал, что вид спутника Эгиля почему-то кажется знакомым. Заинтересовавшись, Шагрен задержался на крыльце и стал наблюдать за происходящим.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.663
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Гектор Луций, получив отказ в драке с данмеркой, немного приуныл, но вышел посмотреть на бой данмерки и трактирщика. Им двигало не только банальное любопытство, но и желание увидеть Весту в действий и оценить её боевой потенциал.
Он сразу обратил внимание на то что данмерка, не сколько хочет быстро и эффективно вырубить противника, а максимально унизить и жестоко избить противника.
Впрочем под конец норд все таки довольно внушительно задел Весту и она быстро вырубила его.
Гектор Луций поаплодировал победительнице и пошел осматривать бесчувственного трактирщика. Тот пострадал куда больше чем подумал имперец.

Что же, придется ему помочь, чтобы избежать возможных неприятностей., решил Гектор Луций. Он сконцентрировался и стал лечить трактирщика в меру своих сил и способностей. Этого хватило что бы тот открыл глаза и не понимающее смотреть на имперского капитана.

- Легче? - Спросил он трактирщика.
- Что случилось? - спросил непонимающе тот.
- Тебя сейчас одна данмерка в труху раскатала. - Пояснил Гектор Луций. - А теперь пошли, тебе надо отлежатся. - И он помог ему встать и дойти до дверей трактира.
- Спасибо, дальше я сам. - Еле произнёс трактирщик и поковылял.

Через минуту Гектор Луций тоже зашел в таверну. Там его ждала разительная перемена - все кричали "пей до дна", и он увидел как толстый норд залпом осушил бутылку. И тут норд из их компании, который тоже по всей видимости любил выпить, позвал того на улицу что то говоря ему о расплате.

Ничего не понимая Гектор Луций одобрил такой поворот дел, ведь теперь в этом трактире они уже выглядели как свои.
И он подсел к могучему редгарду. И стал есть и пить. Наблюдая за происходящим.
Услышав как незадачливый имперец стал перекрикиваться с каджитом, Гектор Луцй стал опять закипать. Ну что же он мешается то так? ,Подумал он и решил что имперца придется спасать.
Если что, я затею драку и вырублю его - Решил имперский капитан.

Однако же Джа'ресс не горел особым желанием вести диалог с тем, кого так эффектно прошвырнул по лесным кустарникам, и рыжий норд увел того имперца на улицу. Гектор Луций пошел на всякий случай за ними. Но выйдя на улицу он понял что дело обойдется мирным путем и остался послушать их разговор.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Данмерка не стала ничего предпринимать, когда Гектор выволок на улицу толстяка, не стала она ничего делать и когда обнаружился в таверне тот самый имперец, собиравшийся стрелять по ним из лука. Им занялись Эгиль и каджит, имя которого она попросту никак не могла запомнить. Вряд ли здесь уже могло случиться что-то серьезное - те кто напился уснут, а те кто еще не напился до этого - продолжат пить. Может и помахают руками. Но Веста не считала что кто-то из присутствующих в заведении может всерьез угрожать ей или ее отряду.
Она не спрашивала никаких разрешений, а просто пошла к дверям по левую сторону и толкнула одну из них - было не заперто, хозяйка судя по всему комнаты уже заготовила для постояльцев. Внутри было довольно скудно, впрочем этого можно было ожидать от деревенской таверны. Закрыв дверь данмерка стянула с себя рубаху и штаны, свесив их на спину стула и, оставшись в нижнем белье, завалилась на кровать, прикрывшись подобием одеяла, или скорее простынкой, видимо очень старой и не слишком чистой. Веста не сомневалась даже, что ночью ее будут кусать клопы, как и всех ее спутников, учитывая состояние всего этого захудалого заведения. А клоп это одно из тех созданий, которому совершенно плевать, что на вас надето - он пролезет в любую одежду, и везде найдет способ покусать, будь ты даже в латах, разве что обмазать себя навозом или скипидаром, не давая спать окружающим и угореть во сне. Клопы это неотъемлемая часть всех нынешних дешевых забегаловок подобной этому "Спящему великану".
"Кто придумал это глупое название? Что еще за великаны такие? И где они спят? Здесь? Зачем в столь мелкой деревушке столь неброскому заведению давать такие громкие названия? Вполне подошло бы "Спящий клоп" или "Ползущий червяк"".
Веста не смывала крови с лица, и ничего не делала относительно своих ранений и ушибов, они проходят и заживают самостоятельно, это была всего лишь маленькая ничтожная боль, скорее похожая на жужжащую над ухом надоедливую муху, и она умела ее переносить. К утру будет лучше, здоровый сон всё лечит. Данмерка уснула задолго до того, как кто-то из спутников хватился бы, что ее нет в общем зале.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
- А ну, черномазый, бросай топорик и ручки перед собой!- гаркнул кто-то из кустов, похоже, намереваясь ошеломить редгарда. Тот, однако, просто предельно точно последовал указаниям неведомого оратора. В кустах вокруг Рахима послышалась возня, затем его виду предстали три нелепо одетых фигуры.

Вожаком, скорее всего, был заросший почти до глаз великан, одетый в потертый имперский легионерский латник и старенькие штаны. Если бы не проржавевший двуручник в руках детины, его можно было запросто спутать с чучелом устрашающим ворон по всем полям Тамриеля. Двое сподручников гиганта держали по луку каждый, хотя колчанов у них не было - один придерживал на тетиве старенькую, ветхую стрелу, второй просто держал лук наперевес, намереваясь воспользоваться им как шестом (забыв, впрочем, снять заранее тетиву). Напарники "чучела" были одеты еще более странно - на одном красовалась простая крестьянская рубаха, заправленная в железные поножи от имперской брони, другой щеголял в новеньком камзоле с красивой вышивкой поверх перетянутых жгутом полотняных портков, зато в "слепом" стальном имперском шлеме с плюмажем и в дорогущих кавалерийских ботах со шпорами (в отличие от двух напарников, которые были босиком). Их-то бряцанье и послышалось раньше Рахиму.

"Мародеры, не иначе... шкурку стянули с мертвого имперца, а может и завалили, кто их знает, этих нордов... поделили поровну один костюм..." - подумал редгард отвлеченно, будто ему все это и не угрожало.
Тем временем бородач косолапой походкой направился к редгарду и повел острием меча перед чернокожим:
- Ну, раскошеливайся, дружок. Мы тута, иншпектировать будем, имперские дела, понимашь, так что за проход и учиненный нам беспокой, плотить тебе... - тут великан запнулся, что-то прикинул, взглянув на одежку Рахима, и, пожевав губами, с вызовом кинул: - 100 золотых кругляшей... септимов, значицца!
Парень ничего не ответил, только молча кивнул головой, затем медленно достал из плаща совершенно пустую, казалось бы, ладошку. Бородач крякнул с удовольствием, перехватил с умазанной землей ладони воздух и чинно покивал башкой (до редгарда дошла вонь лука и сильного перегара), после чего показал пригоршню воздуха напарникам. Те, остолбенев от удивления, вытаращились, вооруженный луком со стрелой и вовсе присвистнул.
- Матюк, мобыть у зайца поболе чё надецца, ась? - спросил, одновременно натягивая малость тетиву свистевший.
Названный Матюком важно покрутил головой и проговорил:
- Мы здесь порядок бдим, ихператору служим, не положено. - похоже, словарный запас деревенщины исчерпался, и больше слова "септим" титан мысли из речей императорских служек не запомнил. - Иди своей дорогой дальше, олу... ээээ, гражданин. - подытожил формально встречу с лицами при должности бородатый и, резко отвернувшись, потопал в лес, погоняя мечом своих камрадов да разглядывая внимательно воздух в ладони. Те лишь пожали плечами, почти синхронно плюнули в кусты и скрылись.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
- Приятное знакомство Эгиль, но я бы хотел узнать больше про инцидент с драконом. Говорят, что драконы - вестники конца времён. Вас это не волнует ? А по поводу того, что я напал из кустов, - Луций выдержал короткую паузу. - Я ведь показал своё лицо. Да и про дюжину молодцов - тактический ход, не более.
Оценив силу норда при рукопожатии он добавил:
- А ты сильный парень. Таких воинов как ты в дом Редоран принимают за одну только просьбу. Ты слышал про нас ?
 
Последнее редактирование модератором:

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Нет, - коротко ответил Эгиль, тем самым дав понять, что про дом Редоран он не слышал и слышать не желает. - Спасибо, как-нибудь обойдусь: мой меч служит только Скайриму. Зато про драконов слышал, ещё как. Мне про них бабка в детстве рассказывала, да только то всё были сказки и легенды, а тут драконище самый настоящий. Конец времён, говоришь? Может и так. Люди много чего бают. Знаешь, когда мой папаша случайно выловил в море ребёнка-уродца, местный "пророк" начал орать на всех углах, что Виндхельм через год будет стёрт с лица земли! - тут он в шутку воздел руки кверху. - И что? Стоит город, уже пять лет стоит.
Он помолчал немного, давая имперцу возможность переварить всё вышесказанное, после чего вновь заговорил:
-Ну, так что? Говори уже, что хотел, не тяни.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
-Я бы хотел путешествовать с вами, - коротко ответил Луций с заметной серьёзностью в голосе. - И думаю что можно позабыть старые неприязни, если они остались у вас после встречи со мной. В опасные времена лишний клинок не помешает, да и если мы встретим имперских агентов я помогу вам обойтись без кровопролития, хоть уже и бросил службу. Ну а если мы встретим кого-то из великих домов Морровинда, то я смогу снабдить нас некоторыми бесплатными мелочами, которые понравятся вам. Звучит слишком просто ? Да, просто, ведь в замен на такие возможности я прошу только помочь заночевать мне сегодня и принять меня в вашу компанию, всего-то.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор простоял еще немного, дыша свежим ночным воздухом. Глаза уже начинали слипаться. День выдался тяжелый, да и ожидание почти всегда бывает очень утомительно. Норд уже не обращал абсолютно никакого внимания на пьяницу. Да и совсем потерял надежду на то, что дружок толстяка выползет поглядеть куда он запропастился. Собственно если гора не идет к норду, то последний теряет к ней всякий интерес. А значит... Значит пора вернуться в таверну и найти удобное место, что бы поспать. Что Гектор собственно и решил сделать. Впрочем едва он было направил свои стопы в тепло и уют, как его внимание привлек шум, доносившийся с крыльца корчмы.
- Да уж, ночка под стать дню... - хрипло заметил под нос Гектор, прислонившись к углу трактирного домика, и, скрестив руки на груди, принялся наблюдать за тем, что происходит.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль задумался. С одной стороны, если парень не врёт и действительно принадлежит к дому Редоран, то в определённой ситуации это может сыграть компании на руку. Разумеется, это не спасёт их от дубины великана, зато поможет при встрече с имперскими патрулями. Возможно. Но в планы усатого норда это явно не входило, да и не дураком он был, чтобы принимать в отряд того, кто ещё недавно пытался их убить. Впрочем, парень был таким же смертником, как и они, а может даже дружком Шагрена. Сложность здесь была в том, что Эгиль не знал его мотивы, хотя и имел некоторые догадки на этот счёт.
"Чёрт, никогда не думал, что сделать выбор бывает так сложно, - подумал он. - Не врёт ли он? Нам сейчас не нужны лишние попутчики, к тому же бывшие имперские легионеры, но... что-то в этом есть. Парня надо проверить".
Тут он краем глаза заметил, что недалеко от крыльца стоит, опершись о бревенчатую стену трактира, его товарищ Гектор. Просияв, Эгиль подал ему знак и подозвал:
-О! Гектор, ты-то мне и нужен. Давай сюда. Смотри: вот этот парень, - он указал ладонью на Луция. - Говорит, что он-де из дома Редоран, - с явной издёвкой в голосе произнёс норд. - И предлагает нам свою "бескорыстную" помощь в обмен на то, чтобы присоединиться к отряду. Что думаешь?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу