Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.754
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.350
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.141
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
- Так ты решил одеться в талморские шмутки и подумал что они спасут тебя от подозрений связных либо с бандитами и разбойниками а может быть с братьями бури ? Сказал имперский капитан то ли спрашивая каджита, то ли сам себе догадку озвучил.
- Ну это сейчас уже не важно. Скольких ты убил ?
 

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Норд не внушал Толофу никаких опасений,кроме ужасного запаха перегара, хотя его речь заставляла задуматься.
Тёмные силы Скайрима...Что же это могло быть?
Состроив на измученном лице подобие улыбки алхимик, не без удовольствия сказал
-Я почему бы и нет? Заодно расскажешь что за "тёмные силы Скайрима".Только вот мне одну вещичку продать надо.Не подскажешь где тут торговец?
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Услышав согласие, толстяк расплылся в улыбке. Похоже сегодня не такой плохой день.
-Да, в Ривервудском торговце можно продать что либо ценное. Правда старине Лукану нельзя уступать в цене, а то он любит дать крохи за хорошую вещь. Пошли, я покажу куда идти- сказал норд, весело зашагав к торговцу, благо его дом находился недалеко.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Прирожденный опытный охотник, орк услышал знакомые звуки, от которых рот наполнился слюной. Обоняние подсказало, что впереди несколько оленей, как раз то, что сейчас было так необходимо.
Лес, заросший мохнатыми елками был отличным помощником в его предприятии. Снег под ногами, из-за непогоды, стал мягкий и не выдавал, обычным в этих краях похрустыванием, приближения, несущего смерть, зазевавшейся жертве.
Раскачивающееся не в такт остальным сестрам дерево, звук постукивания по камню, четко прорисовывали картину происходящего - один олень чешет бока, а другой копытом сбивает мох с камней. Возможно там есть и еще несколько их сородичей.
Цель поставлена, меч вынут из ножен, но орк продолжает его держать правой рукой возле левого бедра на изготовке. И вот, как огромная зеленая молния, гигантскими прыжками он преодолевает расстояние, отделявшее его от жертв.
Действительно крупный самец, с огромными ветвистыми рогами, достойными украшать стены любого дворца, находится возле дерева. Только чешет он не бока, а как нельзя более кстати, свой красивый меховой лоб. Несколько самок пасутся чуть поодаль.
На то что бы увидеть эту картину, понадобилась доля секунды. И вот уже Шагрен опытной рукой хватает величественного красавца за рога. Олень животное очень сильное, и для обычного человека это окончилось бы скорее всего смертью. Но орк не человек. Его рост, масса и сила не уступают многим животным Скайрима. Олень, издав яростно-испуганный рёв, резко двигает головой в сторону нападавшего, чтобы сбить, скинуть схватившего и пронзить наглеца своим мощным оружием. Но холодная сталь, холодной змеёй безжалостно вгрызается, в прикрытое лишь красивой меховой манишкой, горло. Животное кричит, встает на дыбы, и делает несколько скачков в сторону. Охотнику уже не нужно держать свою жертву. Самки кинулись в рассыпную. А некогда гордое и красивое животное, падает на снег, обагряя его кровью. Несколько минут предсмертных агоний и последний вздох смешивается с холодным воздухом, а душа улетает в страну зеленых трав и прозрачных журчащих ручьев.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Я не понимаю твоего нездорового интереса, имперец, - моментально нахмурился Джа'Ресс, сведя руки за спиной. - Я знаю, что тебе ужасно хочется знать, можно ли меня потом будет отправить к палачу повторно. Но Dro-m’Athra позаботились о том, чтобы я жил хотя бы сегодня. И я не хочу более тратить время на ваши допросы. Твои собратья навесили на меня убийство трёх стражников и двух служителей Талмора, хотя виновен я был только в последнем.
Он ещё немного помолчал.
- Не собираюсь я свою жизнь просто так дарить ни эльфам, ни вам, людям. Мы, кэтей-рахты, никогда не преклонялись перед вашим бичом, - сурово отметил гордый каджит.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Луций шел долго, но усталости не чувствовал, долгие тренировки научили его путешествовать на большие расстояния. Доспехи не стесняли движения, ветер дул в спину, а прохлада только закаляла имперца.

Ворота в Ривервуд были закрыты, но когда имперец приблизился к ним, они открылись, никто даже не спросил откуда он. Спросив у ближайшего прохожего где здесь ближайшая таверна, тот без улыбки, но и без недовольства подсказал Луцию путь.

За душей ни гроша, а я в таверну.... работа, работа и ещё раз работа мне нужна.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор бродил в сторонке от своих спутников, раздумывая что ему делать дальше. Компания сильно тормозила продвижение к Ривервуду, где можно было найти кров, еду и питье. Но идти туда в одиночку, отделившись от группы, было очень опасно. Слишком велик был риск того, что беглые из Хеллгена встретят его так же, как он встретил орка Шагрена. И вряд ли его смог бы спасти кинжал этого непонятного легионера.
С чего ему дался этот каджит? Чего он выведывает? И чего он забыл в повозке с пленниками? Да уж, все было более чем неожиданно и странно. С утра одинокий пьяница готовился принять смерть и отправиться в Совнгард. А сейчас он, спасенный от злой участи ожившей легендой, вполне трезвый пытается сподвигнуть разношерстную компанию беглецов направить свои стопы в Ривервуд. Что за ирония судьбы? И что же делать дальше?
Гектор поежился от неизвестного чувства, шевельнувшегося в глубине груди. Возможно ли, что судьба уготовила этим беглецам нечто большее, чем обычное прозябание в снегах Скайрима, или смерти, наверное вполне заслуженной, но столь внезапной, которая миновала их сегодняшним утром? Норд попытался поправить шкуру, решив что все-таки все эти неизвестные чувства навеяны морозом. Однако вспомнил что шкура осталась в Хеллгене.
 

ВоинИнтернета

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Арохар шел по тропинке. Он не мог себе представить, что будет делать дальше.
"В лесорубы? Тут вроде должно развиваться это дело..."
Погода была замечательная. Трава цвела и сияла в лучах яркого солнца, сияющего на чистом голубом небе. На деревьях сидели чудные на вид птицы и выдавали мелодичные трели.
Пожалуй, всю картину портил только неотесанный редгард, идущий по дороге в Ривервуд.
Арохар уже видел за ближайщем деревом стены Ривервуда, на которых стояли часовые с луками наготове. В голову редгарда сразу полезли мысли, о том справится ли он с ними без оружия или нет, или насколько сильно будет кровоточить плечо от попадания их стрелы.
Он не спеша вошел в ворота деревеньки. Вокруг было тихо и безмятежно. Арохар не привык к такой обстановке и чувствовал во всем этом подвох. "Что то случилось? Кого то убили?" думал он. После того, как еще пять минут бродил по деревне, он заметил дом, с вывеской "Таверна".
"Хмм... А почему бы и нет?" . Редгард зашел в полутемное помещение. В нос сразу ударил запах местного пива и Арохар вдохнул воздух глубже. Он решил оглядеть пивную...
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль задумчиво хмыкнул в ответ на рассуждения Джа'Ресса:
-Гм, ну ты и сказал... пфе, на господ и слуг... неправда твоя, каджит. Чванство и высокомерие нам, нордам, никогда присуще не было. Просто здесь суровые края, мой друг, и чтобы выжить здесь, нужно приложить силы и старание. Вот если сможешь это сделать, тогда земля сполна тебе отплатит добром, а нет - ну, тогда гибель верная. Хотя в одном ты прав: чужаков у нас здесь не любят. Народец такой, вишь ли. Такова уж северная природа, и этого не изменишь. Что ни говори, а свои сородичи сердцу ближе, чем пришлый народец. Тьхе, ты тут ещё говорил про альдмеров... знаешь, мне, по правде сказать, плевать на все эти доминионы. Империя сама довела себя до такого. И дело тут даже не в том, что запретили поклоняться Талосу. Вон, погляди: даже в Хаммерфелле восстание подняли. А твои сородичи и вовсе к врагу переметнулись. Ха, пусть приходят в Скайрим, если захотят, мы уже почти надрали зад империи, и им тоже надерём. Но позволять имперцам вот так помыкать собой - нет уж, пусть катятся отсюда к морским чертям.
Он хотел уже было идти, давая Джа'Рессу понять, что разговор окончен, но в этот момент к последнему начал вновь приставать неугомонный имперский легионер. Эгиль в ярости развернулся и, взяв старика за ворот рубахи, заглянул прямо в лицо и проорал:
-Слушай ты, имперская подстилка!!! Благодари Талоса, что я не снёс тебе голову сразу же, как ты нас догнал! - тут он подставил меч вплотную к горлу Луция. - Если я ещё раз, ещё хоть раз услышу, что ты пытаешься сгнобить его, - он кивнул на Джа'Ресса. - То, клянусь, я исправлю это упущение! А потом брошу твой труп воронам в чистом поле! Понял?! И запомни: я за тобой слежу.

Он так же резко отпустил имперца и, намгновение повернувшись к каджиту, сказал:
-Теперь ты понял, пушистый, почему мы восстали? И где твоё пресловутое единство? Сдохло оно, нет его больше! Эй! -окликнул он остальных. - Шевелите ногами, а то мы так и правда до Ривервуда не доберёмся! Пошли! Больше останавливаться не будем.
И Эгиль, решительно развернувшись, широким шагом направился дальше.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Гектор едва заметно усмехнулся. Этот норд, Эгиль, начинал ему нравиться. Прямой, добродушный, немного наивный... Единственный, к кому испытывать неприязнь просто не хотелось. А главное он наконец заставил группу двинуться с места. Правда у Гектора возникло ощущение что они что то забыли. И в тот же миг где то вдалеке послышался рев оленя. Судя по всему предсмертный...
- Эй! А как же орк? Мы что же, не будем его ждать? - догнал Эгиля Косадес. - Точно тебе говорю, этот нам еще пригодиться.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу