Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.761
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.354
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.142
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ The Elder Scrolls: Skyrim

Статус
Закрыта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Рыжеволосый норд, представившийся Эгилем по всей видимости был здесь предводителем. Он опустил оружия, принимая мировую, хотя и оставался настороженным, как и пристало быть каждому мужу сурового края перед лицом неизведанного.
- Только мне вот интересно, как же ты звонкую монету раздобыть собрался? Или ты тоже, - резонно поинтересовался норд, - можешь деньги из воздуха делать?
- Почти из воздуха, - опять усмехнулся орк, - а точнее из леса. Воздев глаза к мрачному небу, сказал:
- Вряд ли все же до темна доберемся. Я бы сейчас добыл ужин, да то, что на золото променять можно. А вы бы костер пока развели. - и вопросительно посмотрел на Эгиля. Оглянувшись туда, где некогда возник и рассеялся горе-защитник, произнес:
- Жаль лук со стрелами так некстати пропали, было бы быстрее.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
-Хе, на охоту пойдёшь? - слегка улыбнулся рыжеволосый. - Да ты, никак, и зверей освежёвывать умеешь. Хорошо, идёт... а насчёт стоянки - нет: мы сейчас слишком близко к городу. Если стража пошлёт погоню, найти нас будет раз плюнуть. Надо, по крайней мере, углубиться в лес... а там посмотрим. В любом случае двигать надо. Мы и так задержались надолго.
Тут он повернулся к остальным товарищам и зычно крикнул:
-Всё в порядке, идём дальше! Кто-нибудь, помогите каджиту. А ты, Шагрен, пойдёшь впереди. Ничего личного, просто тебя проверить надо. Не хочу удара в спину, - ухмыльнулся воин.
 

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Бррр в полёте Луций попытался сгруппироваться и задев на лету ногой дерево шлёпнулся в кусты. Стальной сапог не помялся, но от дерева отлетело пару щепок.
Каджит очень сильный оказался, главарь банды он наверное. Я уже боролся с ведьмами в Морровинде, но в этот раз я просто не готов был к такому. В таких случаях только два пути и я не хочу крови. Остаётся только одно, но где же взять это... Алхимик... начну поиски с Ривервуда

Луций перевалился с куста на землю и с лёгким пошатыванием и улыбкой на лице направился по намеченному пути. Не мстить, а просвещать !
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.664
Реакции
770
Баллы
346
Лучшие ответы
14
Да эта банда приняла сторону Джа'Ресса . Сделал вывод Гектор Луций. Самое плохое было в том что у него больше не было тузов в рукаве. Хорошо еше жив остался. Нужно быть тихим и спокойным пленником, тогда они потеряют бдительность. Самое главное держатся ближе к к талморскому каджиту. У него больше не было не каких сомнений что это талморский шпион.
Из таких мыслей его вывело, неожиданное появление орка.
Его пленители сразу же потянулись за золотым обручем орка. Затевалась не хилая драка. Если что я постараюсь убить мага решил имперский капитан.
Однако тут из за кустов появился имперец с луком и стал зашишять орка.
-Проклятье ! Выругался Гектор Луций. Сейчас это идиот погубит себя и меня или испортит мне всю игру.
И опять вмешался этот проклятый каджит испепелив стрелу в полете и зжег лук имперцу . А сам имперец улетел обратно в кусты.
Сейчас будет драка с орком а каджит ослаблен в пылу драки я убью его. И Гектор Луций стал потихоньку заходить со спины к Джа'Рессу. Тут не ожидано орк решил пойти на мировую с этими бандитами. И стал переговариваться с рыжим нордом.
Имперский капитан сразу же сел на своём месте, и стал делать вид что он там и находился все это время.
Еше будет случай говорил он сам себе.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Магия каджита вынесла лучника куда-то за деревья, а судя по раздавшейся следом быстрой хрустящей поступи, стало понятно что имперец убежал, и никаких подкреплений у него нет. Веста была разочарована. Еще бы, ведь ей не дали подраться! Да еще и орка взяли с собой. Что еще на десяток процентов снизило их шансы быть нормально принятыми в Ривервуде. Страшная одноглазая данмерка, страшный зеленый орк, страшный негр великан без мозгов, не менее страшный здоровенный каджит, кучка нордов-мятежников, тоже далеко не красавцев. Да еще и сопровождающая старика имперца. Для наглядности не хватало только ящерки или двух босмеров-близнецов!

Жители, завидев эту компанию, наверняка сразу попрячутся по домам и начнут звать стражу.
Однако что Веста отметила для себя, так это мощь этой самой группы. Если Ривервуд не такая уж большая деревня, то они, хорошенько постаравшись, могут разорить и разворовать ее полностью. Разве фермеры с вилами и топориками могут оказать сопротивление вот этому орку? А вот этому гиганту коричневому?! А мохнатому, который испепеляет пламенем? Да и тем более ей, после всего пережитого на аренах, испугаться крестьян?!
Проблема была в том, что мировоззрение Весты кардинально отличалось от характеров всех остальных ее спутников. Можно сказать - они не разделяли ее намерения. Но другого выбора не было, и приходилось мириться со всем происходящим, в одиночку то она скорее всего до Виндхельма не дойдет.

По поводу орка Веста не стала ничего говорить, лишь сходив в чащу и посмотрев на следы сбежавшего имперца. Догонять его не было смысла.
-Йа! -она с размаху врезала левой ногой по старому дереву. Потом правой. Потом снова левой. Затем правой рукой ударила в ствол, потом левой. Каждый взмах сопровождался резким выдохом и характерным выкриком. Ствол пошел трещинами, дерево задрожало, а после десятка ударов переломилось и рухнуло в снег. Веста не ощущала особой боли, и была удовлетворена тем, что побила хотя бы дерево. Повезло тем, кто не встал сегодня у нее на пути. Хотя данмерка еще теплила себя мыслями о возможных конфликтах с жителями Риверуда.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
- Не надо мне помогать. Я вполне хорошо себя чувствую, - отказался Джа'Ресс и аккуратно надел перчатки. Всё же он не особо одобрял попытку ограбить орка.
- Эгиль... Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Когда ты вступил на путь морского разбойника, какими принципами ты руководствовался? - поинтересовался каджит, пошевелив усами.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Орк пошел на мировую, чему Гектор был очень не рад. Легионер, которого кот как котенка (простите за каламбур) вышвырнул своей магией за ближайшие кусты, очевидно сбежал, так и не свистнув свою хваленую подмогу. А второй легионер, которого они взяли с собой пленным, явно чего то замышлял, попытавшись подобраться к ходячей муфте с запасом магии в рукавах. Гектор лишь тихо хмыкнул, краем глаза заметив как старик Луций внезапно сел на месте, что бы не быть обнаруженным кошаком.

И вдруг Косадес подпрыгнул на месте от неожиданности. Что то грохнуло поблизости, а затем еще и еще раз. Жалобный треск и деревце, которое попыталась раздолбить данмерка, упало на земь.
- Ну и что это? Что это за народное творчество? - с глубоким удивлением в хриплом голосе спросил Гектор. - Неужто шишек на ужин решила набрать? Нет, точно тебе говорю, шишки я не ем.
А тем временем на соседнем деревце раздался яростный беличий писк, и в следующее мгновение в наглую данмерку полетела еловая шишка. А следом за ней еще, и еще одна...
 

gothiclord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Смеркалось.Небольшая кучка облаков, прямо перед нордом, медленно летала в сторону Хельгена, позволяя норду полюбоватся ею.Заходящее сонце, окрасившее облака в красный, желтый и золотые цвета, так умиротворяло всё вокруг, что Толоф не удержался.Как в детские времена он сел на дорогу, сорвал первую же травинку, и ,закусивши её, стал любоваться закатом.Но вскоре по горлу распространилась противная горечь а в руках и ногах появилась усталость.Тут норд посмотрел на растение которое он посасывал.Паслён! Ну как же так меня угораздило... .Немедленно ывкинув стебель и повыплёвывав остатки сока, Торлоф продолжил свой путь, пока его не сморила усталость.

Неивестно как долго он шёл, но путь норду казался бесконечным.Его голова расскалывалась, перед глазами плавали чёрные точки, пару раз он вывернул свой пустой желудок наизнанку.Ему плохело с каждым шагом.И когда сил терпеть всё это не осталось, он добрёл до камней-хранителей.Бегом бросивгись туда и найдя пару незаметных травок, Толоф сжевал их целиком, выплюнув только цветы и корни.Теперь, ему слегка полегчало и можно было посмотреть сколько у него золота.Плюхнувшись возле первого попавшегося камня, норд пару раз глубоко вдохнул и выдохнул выздух и принялся тормошить украденый кошелёк.Результаты оказались неплохими, 25 монет и одно невзрачное медное кольцо.Не то чтобы густо, но на миску каши, бутылочку мёда и кровать хватит... .Кое-как встав норд побрёл по дороге дальше...

Солнце уже практически село и теперь небольшая речушка, текущая по левую руку пыталась посверкать в те последние минуты, когда солнце ещё не ушло, но луна уже набирала силу.Крутой поворот дороги и вот уже прай деревни виден из-за пары деревьев.Торлоф просто побежал и влетел в деревню на всех парах.Только теперь он смог отдышатся и спросить у кузнеца где тут таверна.Получив прямое направление рукой, норд неспеша побрёл туда, раскрывая кошелёк.
 

Агроном

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Солнце почти скрылось за деревьями, когда норд увидел очертания ворот Ривервуда. Но как только Рид подошел к воротам, мимо пронесся человек в лахмотьях мага. Незнакомец что-то спросил у Алвора, местного кузнеца и быстро замельтешил к таверне.
-Эй- оклинул незнакомца толстяк. Он прекрасно знал эти места и каждого жителя деревушки. Да и в местной ттаверне "Спящий Великан" провел не один вечер.
 

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Эгиль на мгновение поднял обе рыжие брови, обдумывая, что бы ответить каджиту. Для любого другого человека у норда всегда был заранее заготовлен ответ на подобный вопрос, причём овтет не самый приятный и вежливый, но с Джа'Рессом дело обстояло иначе: просто отмахнуться или ответить абы как тут было нельзя.
-Принципы? - спросил он. - Да знать бы их ещё, эти принципы. Понимаешь, может тебе это и покажется бредом сивой кобылы... но я пошёл, потому что сказал себе: хватит. Имперцы слишком уж зазнались. Они думают, что вольны делать на нашей земле всё, что им захочется. Указывать нам, в кого верить, ставить ни во что наши традиции и унижать наш народ. Я ещё не забыл, как они разорили моего отца, конфисковав весь улов "на нужды империи". Вот тогда-то я и вышел в море, - он невольно сжал кулаки при этих словах. - Слишком долго мы прогибались под этих свиней. Норды и сами могут справиться со своими делами. Поэтому я всецело поддерживаю Ульфрика и его ребят. И сам помогал им, чем мог.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу