Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия TES IV: Oblivion - Общее обсуждение

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#11
@Друг Ксардаса, ну в плане "модов накатить", то Скайрим красивей будет, так что ещё успеешь красоту увидеть).

И что, как тебе Обливион? Играешь, а не делишься впечатлениями. :beaming:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#12
@Друг Ксардаса, ну в плане "модов накатить", то Скайрим красивей будет, так что ещё успеешь красоту увидеть).

И что, как тебе Обливион? Играешь, а не делишься впечатлениями. :beaming:
Ну, я так и думал, что в Скайриме меня ждет много вкусностей.:hugging::exhausted:
Что не делюсь впечатлениями? Так не играю пока, Гильдии никак не могу дальше Ярика пройти, все что-то отвлекает. Но скажу одно — Обливион мне нравится намного больше Морровинда. Он красочней, понятней, интересней во многих деталях. Сегодня, если повезет, убью Ворона, сунусь для интереса в Пустоши, а после перехода в Долину Рудников отложу Гильдии и вернусь в Обливион (хочется поскорей провести финальную битву, где священник может "дуба дать", потом отложить основной сюжет и заняться исследованием мира).
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.229
Реакции
1.538
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#13

Святогор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
44
Реакции
35
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#14
@Друг Ксардаса, Здравствуйте! :) Вот здесь
и вернусь в Обливион (хочется поскорей провести финальную битву, где священник может "дуба дать", потом отложить основной сюжет и заняться исследованием мира)
я бы вам посоветовал не торопиться. :think: Игры серии The Elder Scrolls ориентированы не на прохождение а на глобальное погружение в вертуальный игровой мир. Это не Готика и подобные ей RPG что прошёл все квесты и облазил все уголки и игра закончена. Нет Обливион как и прочие части нужно подредактировать модами так чтоб в нём было приятно находиться, я имею ввиду играть и не торопиться. Понимаете?:S
Обливион мне нравится намного больше Морровинда
Редко встречающееся мнение, сейчас наоборот из Скайрима люди бегут Морровинд и модифицируют его для последующего приятного нахождения в игре! :flower: Обливион хорош как игра но есть баги которые даже модами не изменить! :pensive: Попробуйте моды, иначе вы на долго в Обливионе не останетесь и не познаете основной смысл игр серии TES.... :-\
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.387
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#15
Попробуйте моды, иначе вы на долго в Обливионе не останетесь
А я и не собираюсь оставаться в нем надолго. Обливион для меня лишь трамплин для прыжка в Скайрим, там "вкусностей" больше! 😉😇
 

Святогор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
44
Реакции
35
Баллы
16
Лучшие ответы
1
#16
@Друг Ксардаса,
Обливион для меня лишь трамплин для прыжка в Скайрим, там "вкусностей" больше!
В том то всё и дело что вы не увидели главного в серии TES а именно что в принципе нет разницы во что вы играете: Морровинд, Обливион или Скайрим! :question::nerd: Главное то что вы создаёте там комфортный для вас игровой мир в отличии от других игр, понимаете? :monocle: Вы создаёте для себя комфортную для вас игровую среду чтоб там играть и не проходить-заканчивать игру вообще, и чтоб это сделать вам для начала нужно перелопатить весь интернет в поисках всех что найдёте модов и только после этого, если чего то будет не хватать научиться создавать моды самому. Только действительно толковые вещи, а не например: создать дом или нпс или воздушный шарик и подобные бестолковые моды. Научитесь создавать такое чего ещё никто другой не создал и внедрите это в свою игру, а далее начнёте обустраивать игру по вашему усмотрению. Это и есть основной смысл игры в TES ну и хороший сюжет, особенно в Морровинде, скажем так прицепом. ;)
 

Враг Ксардаса

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
161
Реакции
22
Баллы
58
Лучшие ответы
1
#17
Простите, если кто-то знает ссылку яндекс диск или гугл диск на эту игру сообщите пожавуста
 

Muxput

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#18
Простите, если кто-то знает ссылку яндекс диск или гугл диск на эту игру сообщите пожавуста
Ссылки это пиратство.

Нужны мастера работы с Облой, есть интересная работа и возможно хорошо оплачиваемая, всё будет зависить от ваших знаний и именнно вашей погружённости в TES4 нужны реально сумасшедшие фанаты. :S
 

Враг Ксардаса

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
161
Реакции
22
Баллы
58
Лучшие ответы
1
#19
Да у меня не работает торренты но это не беда, можно загружать торрента на облако через Offcloud. К сожалению вам придется еще искать фанатов, на моем лошаре пк игра взлетает, удалил это напрочь
 

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#20
Я не хочу никого из вас обидеть но уже играть в Обливион - это как женатому мужику заниматься онанизмом, тоесть дрочить. . Ребята пора уже повзрослеть и найти себе женщин.

Я не хочу никого из вас обидеть но уже играть в Готику это как женатому мужику заниматься онанизмом, тоесть дрочить. Именно так в нете и стебут Готоманов. Ребята пора уже повзрослеть и найти себе женщин. Я не прикалываюсь реально так о вас говорят почти на всех других сайтах. Не Готоманских естественно. ;)

Не, не, я прикалываюсь над сталкером. Просто не мог удержаться
@Друг Ксардаса,
В том то всё и дело что вы не увидели главного в серии TES а именно что в принципе нет разницы во что вы играете: Морровинд, Обливион или Скайрим! :question::nerd: Главное то что вы создаёте там комфортный для вас игровой мир в отличии от других игр, понимаете? :monocle: Вы создаёте для себя комфортную для вас игровую среду чтоб там играть и не проходить-заканчивать игру вообще, и чтоб это сделать вам для начала нужно перелопатить весь интернет в поисках всех что найдёте модов и только после этого, если чего то будет не хватать научиться создавать моды самому. Только действительно толковые вещи, а не например: создать дом или нпс или воздушный шарик и подобные бестолковые моды. Научитесь создавать такое чего ещё никто другой не создал и внедрите это в свою игру, а далее начнёте обустраивать игру по вашему усмотрению. Это и есть основной смысл игры в TES ну и хороший сюжет, особенно в Морровинде, скажем так прицепом. ;)
Забавно. Задумался о своих модах для серии ТЕС.
Моровинд - 0 модов. Игра хороша сама по себе. При необходимости есть встроенный редактор, которым что только можно вытворять...
Обливион - 6 модов, из них: 1 - глобальные правки. 2 - русификация глобальных правок. 3 - приведение ИИ в адекватное состояние. 4 и 5 - косметический. 6 - логический.
Скайрим. 148 модов. Из них около 60 - зависимые друг от друга для приведения графики в адекватное состояние (иначе Данмеры - это красноглазые уроды, особенно женские персонажи, кое-где освещение хромает на обе ноги, в некоторых местах ппц с лесом или тенями). Примерно 20 модов - завязанные друг на друга усложнения ИИ. (Иначе он тупой как пробка и заслуживает не звания ИИ, а звания ИТ. Пример: Пещера+присяд+100 стрел в голову НПС-магу. Реакция каждый раз одна. "КТО ЗДЕСЬ?!... Наверное показалось...". Еще бы, показалось, что в глаз стрела влетела, бывает. Маг успокаивается, захиливается, встает на место. Повторяем выстрел. Приходим в 1 поселок с прокачанной на 50-90 стрельбой (пока стрелы не закончатся) и незаметностью). Примерно 10 модов на добавление видов драконов и мобов из других игр серии. Около 10 переработок хат/городов целиком. Около 10 модов на напарников (оживление, "поумнение"). 1 Шикарный мод - "оживление" Сераны с английской озвучкой. 2 мода на классные квесты. 2 мода на залатывание дыр в картах. 5-6 оружеек примерно по 10 образцов. Остальное - скриптовая нагрузка для адекватной работы всего перечисленного. Итого игра занимает примерно на 20-25% больше, чем только файлы модификаций.

И да, после того, как я накатил все эти моды, я прошел игру только 1.5 раза. Посмотрел обновленную милашку - Серану, погонял драконов, сделал новые квесты. Да и все. Делать там больше нечего.
 
Сверху Снизу