Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.636
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.174
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.501
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@StrS, А что вы делаете с бриллиантами, изумрудами, рубинами и прочими драг. камнями? В алхимию жалко!
только в алхимию, денег итак хватает

это не раньше, чем через полгода - год. Я сейчас то сталкерю, то ведьмачу. Потом, вероятно, поеду в одиссею:)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Я тут прикинул, а чем конкретно камера Готики лучше Морроувиндской? И пришёл к мнению что в Готике ты смотришь на ГГ с расстояния 2-3 метров. Тоесть твои глаза смотрят вдаль, и поэтому ты ощущаешь эффект присутствия в игре! Но в Морроувинде ГГ на расстоянии полуметра и этого расстояния как бы и нет, там всё плоско. А если камеру отдалить на 2-3 метра как в Готике? Будет ли такой же эффект просмотра в даль? В связи с этим встаёт вопрос как это сделать? Возможно так? Нужно будет попробовать, вдруг с камерой вдаль Морроувинд заиграет новыми красками?! :S

Для того, чтобы открутить куда-нибудь в сторону пейзаж, нужно зажать пробел и подвигать мышкой.
Для того, чтобы приблизить или отдалить пейзаж, нужно покрутить колесом на мышки.
Для того, чтобы вращать пейзаж (не предмет относительно пейзажа!!!) нужно выделить что-нибудь - будет центр вращения - зажать Shift и подвигать мышкой.
Для того, чтобы вращать предмет относительно пейзажа нужно выделить его, нажать правую кнопку мышки и подвигать ей ( мышкой ) в разные стороны.
Для того, чтобы опустить предмет или монстра на уровень пола, нужно выделить его и нажать кнопку F, с неписяями такой фокус не прокатывает.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@Михалыч, отпусти проблему и она отпустит тебя, лень искать - но от от третьего лица ты, верно, мод найдешь
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Я в Морроувинд играть не собираюсь, ближайшие полгода. Я вчера начал Одиссею проходить и намерен в третий раз на Таморе не закончить игру. Я сборку сейчас себе собираю, чтоб потом не бегать с этим. Соберу и оставлю для лучших времён. Или вообще не буду играть, что наиболее вероятно. Моды интересные собираю. И не проблема это, так для педантичности что ли. Я кстати не вижу смысла проходить Морроувинд как ты, прошёл основные квесты и всё. В него надо год бегать и наслаждаться видами. ;)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
MCP меняет вид камеры! @StrS, Как облагородить Морроувинд, сделать НПС реальными а не бумажными? :think: В общем проверил, отдалил ГГ на 4-5 метров и хорошая такая RPG-ка получилась. И в танке сидеть не надо, в общем с расстояния 5 метров игра вполне играбельна. А на главного героя в упор смотреть и одновременно на пейзаж глаза устанут.
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
В общем на Рутрекере в раздаче цифровой версии, в обсуждении я отписал как правильно установить MCP и MGE XE не меняя ничего в игре, тоесть не изменяя игру посредством русификатора от Conkwer. Ну это если кому надо в цифровую поиграть, она чётче и на неё MCP и MGE XE по простому не установить! :S
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Heartthrum,
@@Михалыч, нет, не ради неё. Ты любишь Морровинд? :)
Эээээ а причём здесь Морроувинд? Я пытался полюбить Морроувинд и не раз, но есть недочёты и слово любишь не совсем точно! Скорее Морроувинд мне нравится и я не оставляю попытки его понять и пройти! Пока не пройду Морроувинд, в Обливионе, Скайриме и Морроувинд-онлайне мне делать нечего!
@Пепел,
Выдержка из мемуаров Михалича)
Но это не значит что игра плохая. Геймплей не фонтан но если его изменить, то получиться вполне хорошая RPG! :S
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Я пытался полюбить Морроувинд и не раз, но есть недочёты и слово любишь не совсем точно! Скорее Морроувинд мне нравится и я не оставляю попытки его понять и пройти!
вот когда пройдешь, тогда или поймешь и полюбишь или останешься равнодушным, любые недостатки или достоинства лишь добавляют интереса, если этот интерес почувствовал

Пока не пройду Морроувинд, в Обливионе, Скайриме и Морроувинд-онлайне мне делать нечего!
вот это зря, почему нет? иногда стоит взглянуть с другого ракурса на недопройденное
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Я тут прикинул и хочу поделиться чего удумал! Я не понимал почему именно Горин? Если человек считает другого идиотом и не объясняет то со стороны это глупо, но а всё таки отчего?! Пример: как можно сравнивать Морроувинд и Одиссею? Да легко! Человек который задаёт такой вопрос считает что они как например 1000 рублей и 1000000 рублей и данные суммы несравнимы! Но он же считает чтобы сравнить эти игры, их нужно воспринять как две суммы по 1000 рублей! Тоесть кое кто сравнивает 2 почти что идиентичные по смыслу, сюжету и гейплею игры! И для него эти сравнения осмысленны! Для меня же сравнение двух одинаковых сумм контрпродуктивны, тоесть бессмысленны! Вот именно поэтому я и считаю что сравнение Морроувинда и Одиссеи осмысленны, тоесть продуктивны! Сравнить например автомобили
и
как же можно сравнить легковой автомобиль и грузовой, спросил бы кое кто! Отвечу, да легко и непринуждённо! :question:;) Теперь понятно что кое кто имел ввиду фразой "Долго объяснять, скучно" ! @Тёмная Личность, скорее всего это и имел ввиду, что я могу посчитать кое каких личностей глупыми, например как неосмысленный Горин и обидеть этим! Самомнение, вот причина данных недомолвок! Совет: пока человек самолюб сверх меры, он неинтересен честным людям! :o

@StrS,
вот когда пройдешь, тогда или поймешь и полюбишь или останешься равнодушным, любые недостатки или достоинства лишь добавляют интереса, если этот интерес почувствовал
Как полюбить кривую камеру игры? :-\ Кстати что для тебя предпочтительней, Divinity , Морроувинд или Невервинтер?
 
Сверху Снизу