Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
А есть ли разница на каком уровне лезть в бочки и ящики Аддамасартус что напротив Сейда нин? Ну например на 10 и 1 уровне будет одно и тоже?
я не могу сказать точно, поскольку всегда лез туда в самом начале игры, но я не понял - Вас содержимое бочек интересует или уровень врагов? Враги по идее должны повысится, но вряд ли сильно, а вот содержимое бочек - не думаю
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@StrS,
В общем цифровую лицензию с Рутрекера подружил с MCP и MGE XE через русификатор в STEAM
"Русификатор Morrowind (альтернативный). By Conkwer "
Кстати он на XP не запускается, я делаю так: закидываю папку system в Morrowind, далее запускаю Installer ( русификация игры ) , после Patcher ( автозапуск MCP и его настройка ) который по другому не запустится. Если не хотите менять больше ничего в MCP то папку system можно удалить. Если нужно что то поменять в будущем то папку system следует оставить!
Цифровой Морроувинд более чёткий и качественный. Нет эффекта проваливающейся картинки, как в 1с , Gog и им подобным халтуркам. Даже огонь в канцелярии в Сейда Нин похож на огонь и выглядит как живой. А не как недоанимация в 1с ! Не Готика конечно, но смещение картинки как в Скайриме, а это уже прорыв в робототехнике, и по настоящему даёт второе дыхание Морроувинду! Советую поиграть в цифровую версию. С обычной не сравнить! ::)

@Conkwer,
Зацените новую версию Морроувинда, если не зацените то я буду обзывать вас редиской ( шутка ) не ну правда оно того стоит!

Ну что могу сказать, вот Софтклаб красавчики, а Batesda халтурщики. Я никогда не видел такой чёткой Балморы. После цифровой лицензии Морроувинд, все остальные версии как будто сделаны человеком который компьютер первый раз в жизни увидел! ::)

@StrS, Обязательно проверьте цифровой Морроувинд. Красотища и глаза не напрягаются. Почти как Готика. :);):S
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Официальное цифровое издание от СофтКлаб, расширенное, включает в себя оригинальную игру Morrowind, а также дополнения Bloodmoon и Tribunal. .. 18 дней назад человек выложил, нигде подобного не видел.
Интерестно..
Я не знал про такую. Думал, что русская версия только на дисках выходила.
И там к ней лежит кряк. Зачем кряк, если версия не дисковая?
Выходит, цифровая версия была тоже защищена? Интерестно, чем. Не говорите, что старфорс. =)
И поддерживает ли такое чудо MCP? Ведь без него жизни нет.

UPD: установил себе. Всё понятно, требует активации.

morrowind 1C digital.png

На самом деле, лицуха от 1С, внезапно.
Morrowind.exe одинаковый, с обычной версией 1C. Но, кряк там в раздаче странный лежит, как будто от другой версии вообще и в text.dll написано, что beta2.
А еще, в игре лежит pcnsl.exe файл. Это ведь StarForce!!!
Morrowind со Старфорсом, круто.

Как думаете, признает ли это MCP 2.4 за лицуху такое?
Нет! Даже если не ставить кряк, то эта версия не работает с MCP 2.4.

Конечно, можно подкинуть экзешники от дисковой версии и будет норм. Но, если их нету, то придется качать русик.
И это иронично, ставить русик на русскую версию.
подружил с MCP и MGE XE через русификатор в STEAM
Ты сделал из "цифровой" версии, обычную, в итоге.
Почти то же самое, что если бы поставил на стимовскую версию.
Разница только, что версия у bsa-файлов другая. В русских версиях они более старые, вроде

@Михалыч, про графон, эффекты и прочее, то я второй раз на такую толстоту не поведусь и не буду объяснять, что там этого нет

@StrS, ты можешь посмотреть, пожалуйста, есть ли в оригинальной (трехдисковой) версии 1С мануал на русском языке (Morrowind_manual.pdf)? У тебя, вроде бы, оригинальная версия.
Я удалил свою, случайно, и думал больше не понадобится.
А тут смотрю, в этой цифровой есть мануалы. А в оригинале, не помню, были ли они. Интерестно стало, были ли мануалы
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Conkwer,
про графон, эффекты и прочее, то я второй раз на такую толстоту не поведусь и не буду объяснять, что там этого нет
Вы поиграйте а потом говорите, изображение не проваливается и не надо ставить фикс резкости интерфейса, резкости по глазам. Мне не надо вас никуда вести чтоб вы повелись. Я сказал что цифровая версия конфетка по сравнению с халтурой. И камера поворачивается почти как в Готике, а не как в оригинале, как будто делаешь не один поворот а 20 мелких поворотов и глаз всех их замечает. Про графон это я имел ввиду текстуры, они чёткие по сравнению с оригиналом.
В оригинале они мутные и такое ощущение что частями оборваны. Так вот здесь, по прошествии 18 лет это убрали. И вообще я поставив ваш русификатор по сути сменил exe, а текстуры чёткие остались. Зато теперь и MCP и MXE XE настроил.
Жаль только другие текстуры не поставить. Но уж лучше оригинальные но чёткие, чем красивые но хер пойми кем сделанные, и отсебятинские. Графон это красивое изображение, а не оригинальный шлак. Сколько людей столько и мнений. И глаза не устают от чётких текстур. В общем вы всё равно мне сказали что вас Морроувинд задолбал. Вам по сути не пофиг тогда? Кстати тот кто не допишет в В процессе - TES III: Morrowind — Вкусняшки Морроувинда
что либо интересное, для того значит Морроувинд навоз? ::) Вам решать?!
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@Conkwer, да на диске есть такой мануал, он также при установке в папку с игрой копируется
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Conkwer, А помните Рутрекер? Вы с тем челом вдвоём со мной спорили, а потом вы же сравнили текстуры Gog версии и сказали что да в Gog текстуры лучше ( непожаты ). Я думаю через месяц вы так же скажете. Да цифровая версия лучше. Ну подождём месяц если от коронавируса не умрём. ::) Чтож вы такие жадные до секретов? Они для всех в Вкусняшках будут, не только для меня.
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
по сути сменил exe, а текстуры чёткие остались
Вряд ли там текстуры отличаются, от обычной версии 1С.
Но, я не буду проверять, лениво.
Есть патч, для цифровой версии, на фуллрест.

И там чел пишет, что сравнивал по хешу.
Вообще, уже по описанию патча понятно, что цифровая версия не фонтан.
Разве что на OpenMW играть и без модов.
"Цифровая версия The Elder Scrolls III Morrowind. Game of the Year Edition от 10.10.2013 издателя СофтКлаб (или 1С Интерес) представляет из себя некорректную сборку игры:

— Лишние файлы в папках Video и Textures. Папки Meshes и Icons по-умолчанию должны быть пусты (если нет модов);
— Некоторые текстуры не переведены;
— Tribunal. esm неправильной версии (должен быть той, которая идет с дополнением BloodMoon);
— В Morrowind. ini не подключен Bloodmoon. bsa и прописан неверный порядок мастер-файлов (но эти ошибки на игру не влияют)."
После этого патча и кряка, получишь самую обычную версию от 1С.
Если ставил русик, то после него патч не нужен (тоже заменит Morrowind.ini, Tribunal.esm и допереведет текстуры).

В общем вы всё равно мне сказали что вас Морроувинд задолбал. Вам по сути не пофиг тогда?
Я по-настроению. Ты что-то путаешь.
да на диске есть такой мануал, он также при установке в папку с игрой копируется
Понятно. Значит, особой ценности цифровая версия не представляет
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Conkwer, Сколько вам раз говорить? Камера чётко двигается и изображение не рвётся как на прочих халтурках. Остальное мне не интересно. В цифровой версии есть то чего не было в халтурных версиях. И из за чего я в этой теме сюр и писал. То есть если бы цифровую версию выпустили намного раньше, то я бы здесь с вами не спорил. И не только с вами. Через 18 лет всё таки смогли. Софтклаб красавчики.:S@Conkwer, Признайтесь же в любви вашей RPG-шнице, я её подруге намекнул о ваших к ней чувствах но решать как говорится вам! ::) Что то у меня начинает крыша ехать с этой изоляцией. :dizzy:
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Михалыч, как ты только не пытаешься разворошить улей и затянуть всех в дискуссию.
Так скоро лопнешь от натуги!
Все давно просекли фишку и на провокации не ведутся. Не выйдет!

Признайтесь же в любви вашей RPG-шнице, я её подруге намекнул о ваших к ней чувствах но решать как говорится вам! ::) Что то у меня начинает крыша ехать с этой изоляцией. :dizzy:
Я тут даже не знаю никого, хаха.
Наверное, сказал на кого-то, что "знает толк в RPG"?
Хорошо, что не на мужика

Камера чётко двигается и изображение не рвётся как на прочих халтурках. Остальное мне не интересно. В цифровой версии есть то чего не было в халтурных версиях.
Нравится, играй.
Плацебо тоже лекарство.

Я сравнил текстуры, в этих версиях. Они одинаковые.
Просто лишние забыли, валяются копии просто так, целая куча.
У GOG они хотя бы качеством получше, а тут просто такие же. Небыло резона их там оставлять, можно считать за косяк Софтклаб
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу