Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@StrS, А чем вы интеллект прокачивали? Не поделитесь ли советом? Я всегда думал что самое лёгкое и простое насобирать травок и грибов и алхимией поднять интеллект?! С налаженной экономикой всё стоит намного дешевле если продавать, да плюс к этому налаженная экономика делает самодельные зелья на продажу в пол цены, чтоб был вообще хоть какой то смысл их делать кроме повышения интеллекта. Может вы знаете секрет повышения интеллекта без алхимии и поделитесь им? И тогда можно будет вообще не замарачиваться с алхимией и травками. Мне например напрягает нырять за жемчугом, пока доплывёшь а там хоп и не удастся достать жемчужену. Намного проще перебить логово разбойников и там поживиться чем сбором бесплатных алхимических ингредиентов.

По поводу лечения здоровья то сначало игры бегу в Кальдеру и покупаю "Велотийская мантия" лечит здоровье, заодно 2 атакующих кольца, на первых уровнях пригодятся. Со второго уровня у всех зачарователей могут появляться кольца и пояса здоровья, как появились в продаже я сразу 10 покупаю и мне хватает для лечения. Пока тратишь заряды 3-4 кольца то уже восстанавливается 1 кольцо. Очень удобно. Хотя пояса лучше, тогда кольца остаются свободны для например

Кольцо Денстагмера
Все, что про это кольцо известно - оно дает защиту от каких-то элементальных сил. Кто такой был Денстагмер - тоже неизвестно.
Сопротивление огню 30 %: На себя
Сопротивление холоду 30 %: На себя
Сопротивление электричеству 30 %: На себя

Кольцо Марары
Про это кольцо почти ничего не известно. Ходят слухи, что оно было создано одним из самых древних вампиров.
Отражение 20 %: На себя
Увеличение: Акробатика 10 пунктов: На себя
Сопр. нормальному оружию 40 %: На себя
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
@@StrS, А чем вы интеллект прокачивали?
я в это прохождение вором-лучником играю, по большей части использую призванный лук, так что интеллект сам по себе качается - взлом, колдовство, плюс часто использую стальной клинок небес для левитации - камней душ по подземельям-склепам есть немного - после их заполнения - презарядка этого клинка - это плюс к зачарованию, т.е. то же интеллект растет
ну и алхимия - куда же без неё (виквит+тростник=зелье здоровья), а этих ингридиетов без проблем полно в продаже
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@StrS, Это немного оживит Морроувинд, гляньте Mod's TES III: Morrowind - Атмосферные поездки Mod's TES III: Morrowind - Атмосферные плавания
--- Добавлено: ---

Меньше недели как вышел в свет Mod's TES III: Morrowind - Глобальный реплейсер оружия плюс кайфовый замок Mod's TES III: Morrowind - Castle Vianden и оружие Геральта из Ривии Mod's TES III: Morrowind - Ведьмачьи клинки
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
В общем я разобрался в чём дело, в Морроувинд действительно и небо и земля под ногами ГГ на одном расстоянии находятся и разработчики не заморачивались в этом плане над графикой. Я когда играю в Морроувинд несколько часов, то после глазки усталые и не в фпс, и не разные графические режимы MGE XE, и не количество плагинов( тоесть их скриптов ), и не настройки в максимум видеокарты, ничего не изменяют в игре по большому счёту. Халтурно сделали, чего им стоило сделать геймплей как Готика 1? А вот чего, игра самый минимум весила бы 10 гб и это на 2002-2003 год. Экономически не выгодно, комформисты стрёмные, сюжет кайфовый а вот геймплей хромает, да и хрен с ним с геймплеем, глаза устают как от сварки, возможно у меня чувствительные глазки но все другие RPG нормально играю. Возможно стоит попробовать поиграть в Облом?! Скайрим неохота, обычное восстание Викингов из под пяты империи. Викинги голодьба которая только и знает что грабить своего ближнего, я бы назвал их по другому ..... ( очень матное слово ) . Скайрим в сравнении с Морроувиндом, как Аркания и Готика 2.
Первая игра беспонтовая ( Скайрим ) , вторая кайфовая Морроувинд. Вот только Морроувинд халтурный, по крайней мере для меня. Conquer говорил что в Обломе морды кривые и автолевелинг. У меня начинает складываться впечатление что Древние свитки разработали какие то криворукие фантазёры?! Сюжет кайфовый но игра плохо играбельная ( Морроувинд ), Сюжет похуже но есть интересные врата Аббадон( тоесть в преисподнию ) и кривые морды, автолевелинг но его вроде бы плагины правят?!
Кабы глазки от Морроувинда как от сварки не уставали у меня, я бы вообще забыл что есть другие игры RPG. Всё думал что есть три самые интересные RPG: 1)Готика Одиссея ( лучшая и самая огромная из Готик ), 2) Морроувинд ( офигенная но дико халтурная игра ) прямо как запретный плод, хочу поиграть да никак.( Подстава, блин глазки сразу напрягаются, ни в одной игре такого не было ), 3) Dungeon siege 2 ( хорошая игра, достойный приемник Diablo 2, в игре и секретов куча, и прокачка в разных вариациях, и сюжет достойный, и файтинг с двойниками твоего отряда в секретных локациях, и боссы которых валить нужно каждого по своему, и компаньоны интересные, каждый с собственной неповторимой историей. Я реально не понимаю как в Морроувинд люди играют?! Терпят напряги на глазки? Я играл на вертикальной синхронизации кадров 4x в MGE XE, тоесть в 4 раза улучшенная синхронизация а с этим невозможны какие либо неестественные текстурные ошибки и несопоставимые огрехи, там никак не могли налезать текстуры друг на друга. Выходит что дело не в текстурах и синхронизации, а качестве самой игры. Это уже не изменить, эх дать бы в морду Тодду Говарду за халтурку. Да только смысла в этом не будет, по хвостам бить.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
В общем в сравнении с Готикой:

Морроувинд даже небо бумажное какое то, в Готике 2 например небо красивое, периодически пролетают падающие звёзды и метеориты в небе где то очень далеко, и это действительно как будто где то далеко, в Морроувинд что небо, что земля оба на расстоянии метра-двух от ГГ .
Да и нет ощущения что перед ГГ есть пространство, в той же Готике физика реальна, пусть объекты корявые но они реальны, игра в Морроувинд как путешествие по картине что весит на стене, нет пространства между объектами впереди ГГ на растоянии нескольких метров, всё как на картине что висит на стене. И именно от этого у меня напрягаются глаза, я и хотел бы поиграть в Морроувинд да никак, глаза отказываются верить в реальность игры, не видя перед собой пространства ( материального в игре ) глаза напрягаются. В связи с этим получается что Морроувинд, неудачный продукт. И не надо говорить что игра хорошо сделана, это не так!
Ведьмак 3 по графике хорош но как игра намного уступает Готике 2! Остаётся Готика 2 или Dungeon siege 2, пожалуй пробегусь ка я в Dungeon siege 2, игра красивая и интересная, чего не могу сказать о Морроувинде, Морроувинд интересный да, но настолько криво сделанную игру нужно ещё поискать?! StrS я знаю что вы на это бы сказали, у вас всё пучком. Мне немного интересно вы не замечаете напряжение глаз, или через немогу играете? Это риторический вопрос не требующий ответа, так как если не замечаете напряжения то ответ не имеет смысла, а если играете через немогу то вы не сознаетесь в этом ::) .
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185
Комментарий глобального модератора@Михалыч, название темы какое? Правильно — «Общее обсуждение». Это значит, что:
1. Здесь идёт прямое обсуждение игры, в нашем случае «TES III: Morrowind», с допустимыми сравнениями и затрагивая частично другие игры, но не разводя при этом новую дискуссию с обсуждением совершенно другой игры, не имеющей к этой теме никакого отношения;
2. Не нужно здесь рекламировать свои ресурсы. Кому нужно будет, он итак их заметит;
3. Более того, не нужно здесь обсуждать пользователей, и в негативном тоне, иначе это будет караться по ПФ.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@Radevor, Прошу прощения, видать увлёкся. Начинаешь писать и как из пулемёта слова строчишь. Вы правы в теме Морроувинд только про Морроувинд.

@StrS,
Morrowind Texture Pack новый от 25 мая 2020 года!
Я себе поставил вроде бы неплохо, и морды у данмеров из Обливиона. Правда текстуры перекроют некоторые реплейсеры но они наверное того стоят. Всяко лучше тех что были до них 2019 года. Те мне показались хуже оригинальных а эти поинтересней. Получилось всё залить на один ресурс, как теперь второй снести?

В общем здесь обе части Mod's TES III: Morrowind - Morrowind Texture Pack
 
Последнее редактирование:

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
@StrS, Вы опытный игрок так может дополните эту тему вашими наблюдениями :-[ ? В процессе - TES III: Morrowind — Вкусняшки Морроувинда

В общем 5 часов играл с новыми текстурами, так всё пучком. Глаза вообще не устают и вроде бы не напрягаются. Через пару дней скажу точнее.

@StrS, Вы вчера убежали так и не поделившись вкусняшками, может сегодня чего туда впишете?::)
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Нужна помощь ответом , в интересном вопросе В процессе - Есть ли разница в количестве установленных плагинов?

@StrS,
Сердце Хаоса, ну не знаю, люди писали что это крайне читерский плагин, где всё вкусное считай на земле под ногами валяется, если только по квесту пробежать, по быстрому не углубляясь.

Вот под такую музыку, намного интересней исследовать Ввандерфелл

А драться под эту, по моему самое то!

Умирать под эту

Повышение уровня

В меню эта

hqdefault.jpg



В общем я думаю это Превосходно! :hugging::blush::stick_out_tongue::);)

А если поставить ещё и эту то вообще сказка будет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу