Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Приписываешь им сколько процентов_0 т.е. вот так выглядит нулевой бонус?


Breton
Imperial
Nord
Redguard
Altmer
Bosmer
Dunmer
Orsimer
Argonian
Khajiit


А с имперцем как действовать у него что писать?

Имперец «Голос императора» + 25–50 % очарования на цель на 15 секунд. «Звезда запада» Поглощение 200 единиц запаса сил при прикосновении 1 раз в сутки.Может просто Star of the West = 0 ?Чтобы ни одного removespell не осталось в наличии ::)::)::)

Imperial

Star of the West
Voice of the Emperor

Или вот Нордлинг

Nord

Woad (Shield + 30 points for 60 seconds on self)
Thunder Fist (Frost Damage 25 points on Touch)
Immune to Frost – Resist Frost 100%
Resist Shock 50%



Redguard

Resist Disease – 75% Resistance to Common Diseases
Resist Poison 75%
Adrenaline Rush
Fortify Agility – 50 pts for 60 secs on self
Fortify Endurance – 50 pts for 60 secs on self
Fortify Health – 25 pts for 60 secs on self
Fortify Speed – 50 pts for 60 secs on self
Fortify Strength – 50 pts for 60 secs on self



А расу переименовать можно? Вместо Бретона сделать Атлант , Сталкер или Телепузик например?
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Приписываешь им сколько процентов_0 т.е. вот так выглядит нулевой бонус?
Есть расовые способности и расовые бонусы. К названию бонуса указываешь ещё и проценты, которые там написаны.
Вместо "resist magicka_50" ты не можешь написать любое число.
Расовым способностям проценты не пишешь, просто "voice of the emperor"

А с имперцем как действовать у него что писать?
player->removespell, "voice of the emperor"
А всякие резисты у Нордов, то прописываешь "resist shock_50" или "resist disease_75".
Комментарий глобального модератораНе забываем, вопросы по игре задавать здесь: TES III: Morrowind / Морровинд: Вопросы по игре
На самом деле, затянулось. Ок.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Radevor сказал(а):


Комментарий глобального модератораНе забываем, вопросы по игре задавать здесь: TES III: Morrowind / Морровинд: Вопросы по игре
Хорошо, подзабыл про вопросы обдумывая схему создания героя.

Понятно поэтому и просто
player->removespell, "Dragon Skin"

Тоесть remove это удаление, до меня только дошло. Понятно тоесть всё что я написал так в принцыпе и прописывать.
Хочу создать чела с характеристиками 10 и без бонусов, жаль только не убрать расовые навыки / ESN / TES III: Morrowind / Расы а жаль ну да ладно и так уже неплохо.
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Убрать расовые навыки

Открываешь TES Construction Set
Подключаешь morrowind.esm (File - Data Files, указываешь morrowind.esm. )
В меню сразу заходишь в расы (Character, потом Race)
Меняешь что хочешь и жмешь сохранить. Сохранит как плагин esm. Подключаешь его, как обычно.

И вуаля расовых навыков нет
[rpgrussia.com]_2020-03-07_202133.jpg


Удалить расовый навык Надо выделить мышкой и нажать Del

Conkwer
Вы грандмастер модостроения Morrowind спасибо, вот только я заметил что на форуме тусуются гости и им тоже интересно видать как это отключить, нужно делиться информацией.

В общем перенёс сюда продолжение этого конструктивного диалога В процессе - TES III: Morrowind — Как можно убрать расовый и классовый бонус?

Очень интересующий многих момент В процессе - Как самому сделать себе физиономию а не пользовать чужие?

В общем выявил я как добиться наилучшего изображения не теряя в производительности. MGE 3.6.3(самая быстрая из версий MGE) и в нём включить вертикальную синхронизацию 4x по сути в 4 раза улучшенная вертикальная синхронизация, а шейдеры нафиг не нужны если она включена. На слабых компах её не включить, но я обошёл регистрацию MGE и на своём ноуте который нивкакую не хотел тянуть 4x вертикальную синхронизацию таки включил.
В общем с в 4 раза увеличенной синхронизацией кадров игра выглядит в разы лучше.

Блин, всё таки MGE не тянет соперничество с MGE XE . MGE XE лучше.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
В общем вбил я в MGE XE и анизатропную фильтрацию, и шейдер BLOOM SOFT , и вертикальную синхронизацию 4x .
Разрывов анимации не видно вроде.
Conkwer
Вы отключите у себя в видеокарте вертикальную синхронизацию и в MGE или в MGE XE тоже отключите вертикальную синхронизацию и вы поймёте что я имел ввиду про разрывы анимации. Нужно вертикальную синхронизацию вбивать в потолок, если MGE или MGE XE ругаются пишите в личку объясню как обойти ограничения MGE или MGE XE . Способ сам придумал методом проб и ошибок. Но у меня всё пучком работает.

Лица и причёски от Westly вот лично мне как то не очень, вот раса Аурилов от Westly красиво получилось.А вот это очень даже неплохо Mod's TES III: Morrowind - Набор причёсок от Ren

Сам бегаю с моднявой причёской из Mod's TES III: Morrowind - Набор причёсок от Ren

А вот ещё Mod's TES III: Morrowind - Фиолетовый магазин

И снова Mod's TES III: Morrowind - Великий Рыцарский Магазин

И ещё TES III: Morrowind - Катана Мача

И это Mod's TES III: Morrowind - Клеймора Кристиана

И вот Mod's TES III: Morrowind - Giz Collection
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
В общем не могу я больше, задолбал меня этот Morrowind. Я тут огляделся на игру и понял что это не моё.Сейчас объясню. Провинция Ввандерфелл где властвуют Данмеры, в прошлом Кимеры, а в ещё более прошлом изгнанники вроде как из за них Катаклизм и произошёл, а если и нет то не об этом речь. Так вот Данмеры жрут яйца квам, меня от одного вида этих квам воротит а они их жрут. Зачем? В водоёмах куча злобной рыбы лови и жарь на костре, зэки из Долины рудников к рыбке бы быстро пристрастились и не стали бы жрать всякое дер ... типо квам. Их с жуков мясных воротит, а от поедания квам вообще сума сошли бы ещё круче чем Болотное братство. И сюжет какой то бредовый если честно, Был крутой вождь у Кимер и все его любили, и тут его жена, его смерти предала на троих с его другом и его учителем. Далее по факту с какого перепугу они это сделали? Да потому что Нерёва был во всём Дока, а эта троица были прямо так сказать косорукими. Неревару не нужны были магические бонусы он и сам слесарничать горазд, а его окружение на его фоне выглядели дятлами. Их это удручало вот они его и приговорили, стрёмные завистники. Сюжет бредовый, ещё бредовей сюжета Трои где Греки начали войну из за одной женщины, бред. У Спартанского царя невозможно было украсть женщину, или дать ей сбежать. За правителями Спарты всегда очень тщательно следили а уж охраняли женщин не только царской династии очень добротно, а царевну ещё тщательней прочих. Парису нужно было вырезать слишком много спартанцев чтоб украсть Елену, из чего следует что он её не крал. Был предлог что Троянцы украли Елену и всё, а далее пропоганда среди греков о краже царевны и далее война. А Елену её же муж и прирезал(тайком) чтобы с братом начать праведную войну.Вот и весь сказ.А в Morrowind сюжет ещё круче, скажу кратко слишком много бреда. А геймплей, играешь в игру и через какое то время начинает казаться что занимаешься какой то ерундой. Вот ради чего мне набивать уровни, если можно схитрить и с бонусами пройти не давая к себе ни разу прикоснуться? Бегаешь по Ввандерфеллу туда-сюда а зачем? Нафига там вообще куда то ходить? Начал игру, сделал себе причёску, пошёл купил себе моднявую броньку или штаны с блёстками и всё, вот весь смысл игры. Ходить и примерять разные броньки и одежду, а сюжет это так бонусом приплели чтоб значилось как игра а не симулятор одевалок-переодевалок. Не реально зачем жрать квам если есть рыба, не понимаю.

Я тут задумался а на кой вообще играть в Morrowind? Есть хоть какой то смысл в этой игре? Пошёл зачаровал вещь и вали всех направо и налево. По сути играя в Morrowind ты играешь в шахматы с самим собой, просто переворачиваешь доску. ТЫ диктуешь правила по которым ТЫ будешь проходить игру, а не как в других играх. В других играх RPG например ГОтика 2 Одиссея если ТЫ не приспособишься к 5 сложности Legendar, то ты игру не пройдёшь. Это вызов для игрока, если человек прошёл Одиссею Legendar его уже можно уважать, он видел Варант,Миртану,Нордмар и хоть он одним багаюзерством шёл, всё равно ему уважуха. Он смог пройти 5 сложность до конца, он вытерпел эти постоянные избиения от монстров и не струхнул, не сказал так: "А нафиг пойду лучше зачарую себе меч-кладенец в Морровинде и буду всех побеждать, я же герой ну типо Неревар весь из себя нереально крутой" . А в той же Готике ГГ простой мужик который жаждал свободы и уничтожил иго пытавшееся его сломать и поработить, ГГ в Готике(кстати его зовут Ганс в Одиссее на Таморе это будет видно) реальный чувак и бъётся с Орками и больше никаких левых врагов, ну ещё гоблины но это так мелкие вредители для острастки. Орки мрачные, храм спящего , шаманство в общем жесткая тема. А Morrowind чего туда только не вплели , там кто угодно ногу сломит , бреда откровенного и лапши на уши целыми кастрюлями игроку на голову выкладывают. Монстры это вообще отдельная тема, что эта за гадость такая туловище вроде как у людей а голова крокодилья. Морду бить надо за таких монстров, халтура какая то. А скамп что это вообще такое, я было грешил на магистра Ёду из Звёздных войн. А никс-гончие, срань какая то на ГГ нападает всё время, ГГ не сколько страшно, сколько стрёмно с этими врагами драться. А спящие, блин гадость и пакость какую то выдумали эти Batesta, повторюсь морду бить надо за таких монстров. Вон DOOM 3 например, сосед рассказывал что играл ночью в наушниках очень громко, так со страха на кресле подпрыгивал, реально говорит подпрыгивал сам удивлялся. Мне например стрёмно стало когда у одной женшины вроде диспетчерши голова отлетела с криком HELP ME полетела ко мне, вот это я понимаю жесть, а в Morrowind монстры напоминают бредовые рисунки шизофреника в психушке. Ну реально кому ещё такие в голову придут?!

И самое главное да в Morrowind можно стать дворянчиком, но только кому от этого смысл будет? Что ты холоп или смерд, что император Скайрима(звучит лучше чем Тамриэля) в игре это почти одно и тоже. Нет Morrowind ещё очень далеко до Готики. Вспомните эти фразы и вы со мной согласитесь: Когда НПС злится и атакует "Я порву тебя на мясо свинья" или когда очухивается после люлей "Что это было" и подобные очень комичны, или когда НПС стоят на месте и просто пинают землю ногами, в одном таком НПС больше жизни чем во всём Морровинде, во всей игре. В общем подвожу итог: Морровинд как игра на троечку, у кого много свободного времени то советую ему лучше пересмотреть какой нибудь сериал или мульт например Драконы Олуха очень весёло. А смотреть как едят тараканов в данном случае квам что в принцыпе одно и тоже, да и вообще драться с шизоидальными картинками сумасшедшего не советую. Но как говорится хозяин барин, а я день передохну от Морровинда и в Одиссею, хочу увидеть Варант,Миртану и Нордмар.Как китайцы-комунисты хотят увидеть мавзолей Ленина.
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
То есть, до этого играл столько времени, моды пилил и проблем не видел и тут вдруг осенило: "а игра-то чужеродная какая, лор незнакомый совсем. Так это и не классическое фентези, чтоль? А где хоббиты?".
Добро пожаловать в Морровинд!
Обычно, заканчивается знакомство с игрой таки гораздо быстрее. После Скального Наездника там, или в тщетных попытках попасть по первому же врагу..
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Сейчас поясню картина маслом: Парень идёт а впереди него девушка и его мысли "Я гляжу ей вслед ничего в ней нет, а я всё гляжу, что то нахожу"
--- Добавлено: ---

А как ещё и это Mod's TES III: Morrowind - Morrowind Компиляция анимаций
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Я указал на слабые стороны Морровинда, но я не собираюсь перестать в него играть. Я сейчас реорганизовываю свой набор плагинов, избавляюсь от мусора.
В плане бродилки Morrowind лучшая RPG в мире, а в плане движухи Готика и Risen лучшие, о чуть не забыл ещё и Ведьмак. Просто реально есть моменты которые в Morrowind не к месту, например Крокодил-даэдра, на кой такого не пойми кого в игру вводить? В Одиссее например на Таморе есть кабанчики в горах, зовутся потрошители если в момент его смерти оказываешься в нескольких метрах от него то тебя убъёт яд, даже если у тебя 10000 здоровья всё равно отравишься?! Вот это рульный враг, а крокодаэдрот говоря о нём вспоминается фильм Джентельмены удачи и Косой с фразой "А он говорит сразу пасть порву" или "Пасть,пасть"

Удручает некоторая куцесть Morrowind
 
Сверху Снизу