Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
В общем не могу я больше, задолбал меня этот Morrowind
что я могу сказать о Морровинде на фоне 720 часов в любимого Ведьмака 3 или 300 часов в 4 фаллоут.. или 350 часов в Скай, о Г1,2,3 я вообще молчу - Морровинд - это роскошная игра
 

Conkwer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я тут задумался а на кой вообще играть в Morrowind? Есть хоть какой то смысл в этой игре? Пошёл зачаровал вещь и вали всех направо и налево. По сути играя в Morrowind ты играешь в шахматы с самим собой, просто переворачиваешь доску. ТЫ диктуешь правила по которым ТЫ будешь проходить игру, а не как в других играх. В других играх RPG например ГОтика 2
@Михаил23 Это не недостатки, это особенности геймплея.
Игра делалась для другой целевой аудитории.
Это как завалится в хлебную лавку и начать требовать пива.
Что вы докопались до Морровинда? Она делалась ролевиками и любителями D&D, для таких же ролевиков.

Хотите экшена и прочего, уходите в Ведьмака3, Divinity 2: Ego Draconis; Drakan; Two Worlds 1-2; Dragon Dogma или хотя бы Скайрим. Мало таких игр??
Вам на worldsofplayers, я видел, уже говорили местные, что: "shift+del и никогда не играйте в Morrowind больше". Дельный совет, хочу заметить.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Вот вы и откликнулись, два самых ярых фаната Морровинда которые не стерпели того что я охаил их любимую игру.
StrS и Conkwer пишите ваши заметки и ощущения от игры в Морровинд, чтоб форум не пустовал и больше не ведитесь на проп,агит выпады. Морровинд плоскоэкранка как и все Tes3 но если это отбросить игра очень неплоха. Кстати я подсчитал если ставить атрибуты по 10 на старте. И начинать качать по 9.9.1 то прокачка 7 основных атрибутов длится до 61 уровня. на 78 уровне будет 100 сила,ловкость,сила воли,выносливость,интеллект,скорость и привлекательность а удача 97-98 , но это к лучшему 2-3 процента на неудачу нужно оставлять чтоб не быть Бетментом или Ниндзей-черепашкой сиречь супергероем.

Conkwer
Я же вам говорил что Морровинд крутяк, вы на форуме интересные вещи чаще пишите. Кстати можно ли сделать Морровинд не плоскоэкранным? Обливион на вашем видео тоже плоскоэкранный приглядитесь
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Изначально Морровинд плоский, всю глубину и объёмность объектов реализуют MGE XE а именно шейдеры, особенно хочу выделить bloom в нем ставлю soft это улучшенный вариант т.е. максимум. Потом вертикальная синхронизация в MGE XE 4x это тоже максимум. Анизатропная фильтрация на объём не влияет только сглаживает объекты это дело вкуса, я ставлю минимум 2x чтобы слабое сглаживание объектов во время движения оставить, но и не загружать видеокарту лишним. Обычное сглаживание я отключаю не вижу в нём смысла, так как ГГ без сглаживания движется быстрее, а со включённым сглаживанием всё движется медленней а с начальными атрибутами в 10 , т.е. со скоростью в 10 и ещё с сглаживанием до Балморы от Сейда Нин полчаса бежать. Без сглаживания же минут 10-15, ведь вначале надо качать силу и выносливость, силу хотя бы 5 уровней до 55 докачать + навык копья за пять уровней с 20 до 65 а дальше можно докачивать выносливость + на выбор ловкость, скорость или привлекательность , интеллект и сила воли могут подождать(кольцо учителя добавит по 10) на первое время. Я кстати как до Балморы добежал так до меня только там дошло что ни в одну гильдию не вступить, только клинки по сюжету, да и в общем нафига эти гильдии нужны вначале, лучше оставить их на фриплей а вначале занятся тотальной зачисткой горького берега, аскадианских островов ну в общем всю территорию Хлаалу зачистить, пограбить пещеры,гробницы от Сурана до Кальдеры, и там весь горький берег до Эбенгарда, а оттуда ещё все окресности Вивека. А по поводу объёма я спрашивал можно ли помимо шейдеров и вертикальной синхронизации сделать объекты более объемными что ли? Наверное всё таки уже нет?! А что там ещё сделать. Вот Готика объёмная и без всяких программ, да и Ведьмак тоже. Ну сами посудите как Batesta смогли бы на 1 гб впихнуть ещё хороший графический движок? Они поторопились, сроки поджимали, боялись прогореть, да и элт мониторы с частотой обновления в 85-100 гц хорошо обновляли картинку. Если бы элт мониторы не были такими вредными я бы ни в коей мере не перешёл бы на жк. Пусть максимум разрешение 1024 768 да это даже лучше. У меня жк 1280 1024 так напрягает если долго смотрю в монитор. А ноут 1024 768 так за ноутом 10 часов сижу и ничего не напрягает. В общем я пришёл к выводу что Морровинд уже не переделать, только шейдеры и вертикальную синхронизацию в максимум. А дальше ждать Скайвинд --- Морровинд на движке Скайрима, хотя он может получиться забагованным настолько что когда поиграешь в него сам подумаешь "Нафига такую каку столько ждал блин,вот я дурак"

Mod's TES III: Morrowind - Серебряные мечи

Mod's TES III: Morrowind - Лучшие квестовые приключения

TES III: Morrowind - Самый клёвый индорильский доспех
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Михаил23 сказал(а):


В общем я пришёл к выводу что Морровинд уже не переделать

и слава Богу что так
Я не хотел переделывать, а всего лишь хотел накрутить движок не напрягающий зрение. Я не знаю писал я это или нет но напишу. Смотрел я как то обзор Глобал мода на 2 Готику и там чел 11 часов играл и не моргал почти а только кофе пил. И смотрел обзор там девка 6 часов в Morrowind играла и постоянно моргала, и говорила что Morrowind ей зрение немного напрягает. Вот я про что. Есть один вариант надо включить все возможные функции в драйвере видеокарты и в MGE XE что можешь включить то и включай. Вбивай всё впотолок т. е. на максимум, а то ощущение не очень.Я сравнил звёздное ночное небо в Morrowind и в Одиссее. В Одиссее небо в несколько раз живее а это фон, а в движухе Морровинд не очень,

Поставил сегодня Обливион, решил глянуть что за игра ну в общем глянул, мне хватило, лучше буду играть в Morrowind. Обливион после Морровинда мне показался как Готика3 после Готики2. На любителя, любой любитель Rpg любопытен, я не фанат Rpg но признаю вся серия Tes интересна хоть я и не понимаю зачем вообще нужны Обливион и Скайрим? Сделали бы Tes4 конструктор игровую файл-базу чтоб провинции Тамриэля генерировались как в Дагерфоле(слово кстати звучное) и выпускали бы обновления платные улучшения графических и геймплейных эффектов для комерции. И всё пучком бы было.Я принципиальных отличий Морровин,Обливион,Скайрим не нашёл только чуть лучше графика по возрастающей и поэтому не вижу смысла как в играх в Обливионе и Скайриме, мой совет-метод намного интересней когда целую провинцию можно сгенерировать и каждый раз проходить её по новому.

Срочно нужны зачарованные вещи на атаку?



В общем в настройках видеодрайвера включил вертикальную синхронизацию,тройную буферизацию,анизатропную фильтрацию.В MGE XE включил вертикальную синхронизацию,анизатропную фильтрацию и шейдер Bloom --- soft. Изображение стало получше.
 
Последнее редактирование:

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
По поводу всей серии TES3 какая то она куцая. Морровинд сделан коряво, Обливион ещё корявей, а Скайрим люди думали что хорошая игра а в итоге тоже корявая.
Пример в той же Готике камера сама наводиться на игрока да и вообще всё красиво сделано, в Морровинде камера сдвигается рывками, можно сделать что рывки будут крохотные но всё равно будут рывки. Движок Морровинда построен на этих рывках и поэтому не помогут ни MGE XE, ни GFIH OEN, ни DENGON, ни LEOPEN AU и даже OPEN MW . Из этого следует что игра чтоб играть в которую нужно поставить много программ да и то они будут только изворачивать ресурсы игры так чтоб можно было хоть как то попробовать поиграть, провальная игра и ну её в топку. Я прав народ, я прав???
Я поиграл несколько дней и глаза стали напрягаться уже на анти-ализинг, в общем по пятибальной системе Морровинд получает твёрдую двойку. Один балл за сюжет и квесты, второй балл за необъятный мир, о и чтоб Conkwer не расстроился и как всегда сказал "А как же лор" лор --- безсмысленное слово придумали зачем то, сказали бы просто фантастика и всё, а то лор лор. В общем специально для Conkwer за лор 2+ , собственно за лор плюс т.е. лор не тянет даже на 1 балл. Еще в Морровинде не нужны монстры абсолютно ни к чему. Объясняю:
1)Первое с них нечем поживиться, в Сакред 2 хотя бы можно было отправиться в западные горы к Пегасу и напинать там толпы кобольдов по 30 штук сразу и получить вкусняшки.
2)Убийство монстров не влияет на уровень и опыт, т.е. ГГ может подойти к пеньку и бить его копьём до 100 уровня и так набить навык. Безсмысленная прокачка.
3)Третье а вам что мало первых двух пунктов, ну хорошо третье это то что Batesta Softworks как сказал тот же Conkwer васянско-петросянская и не компания а шаражка и игры выпускать не умеет.Одни халтурки в шаражке, сейчас обосную.
Морровинд игра кривая --- халтура, Обливион игра ещё более кривая чем Морровинд хотя это сложно представить ну да ладно, итог --- халтура в квадрате, Скайрим это да, графика есть, мир вроде бы живой а как говорит Conkwer игра говни ...... и самая безсмысленная часть игры, по сути игра не о чём --- халтура в кубе.

И самое главное MGE XE и подобные программы не добавляют графику а только изворачивают оригинальные текстуры что собственно снова Васяно-Петросянская оккупация чего собственно не должны терпеть настоящие ценители TES т.е. любители не грамотных игр вроде Одиссеи и ГГ дурачка Роланда который хочет глумиться над зэками и потому хочет стать паладином, никто не хочет все доспехи паладинов выбрасывают чтоб орки не послали за них на каторгу(Готика3), а этот балбес хочет быть паладином, ну как говорится дело хозяйское.Так вот ценители TES запомните на будующее "Наши пестициды самые пестицидные пестициды в мире, и ихние пестициды не перепестицидят наши пестициды по пестицидности" вот что написал devasamah про Одиссею
Практически все задания выполнил на первом острове, скоро отплытие... Вопрос, Мод реально настолько крутой, или мне так кажется только поначалу? Или дальше ещё круче будет?!)) В общем, этот мод ну просто обязан быть с переводом. Он действительно очень крутой, по крайней мере я так думаю спустя 20 часов прохождения...
А это ему ответил istorikz2
До Хориниса еще часов 60 игры.Потом попадем в столицу Венгард посмотришь на короля.Затем плывем в Варант тут дай бог тебе терпимости, чтобы пройти локацию.Потом назад на Миртану оркам щей раздавать.Затем нужна руда в Нордмар идти нужно.И так 600+часов пролетит не заметиш.Главное каждые 150 часов делать перерыв на недельку.
На что получил ответ от devasamah
Ну круто... это один из лучших факторов - игра не на недельку, а даже на месяца! Просто прекрасно)
Я к тому что хватит пердолить Морровинд если он такой кривой и это уже ну просто ничем не изменить. Пора устроить резню оркам и не по как говорит Conkwer попсово=васяно-петросянски в Готике 3 фу говни ... , а по реально крутяковски как в Одиссее Готика 2: Одиссея - Odyssee v2.6.3 - Описание / ссылки на закачку / обсуждение
в общем я отправляюсь в Одиссею, а тем кто остался здесь советую не затягивать с TES так как все НПС у них только для красоты и не более.

Хотя с другой стороны игр нормальных очень мало и Морровинд одна из них вот Обливион или Скайрим действительно хлам а Морровинд очень даже неплох. А Роланд из Одиссеи больно слащавый одно слово Румын как Киркоров. Это не мои слова а Ивана Охлобыстина --- актёра. ::)::)::)

Тогда так в топку Одиссею а Морровинд крутяк, я прав народ, я прав?


Кстати в плагине Mod's TES III: Morrowind - Фиолетовый магазин есть аметистовая броня похожа на стеклянную только чуть дороже и защита не 50 как стеклянная а 60 как эбонит, вот только аметистовая легкая.
 
Последнее редактирование:

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Морровинд сделан коряво, Обливион ещё корявей, а Скайрим люди думали что хорошая игра а в итоге тоже корявая.
ну что тут можно сказать :o не играйте в "корявое" ... у каждого своя шкала оценок - для меня, к примеру, первый дьяболо - великолепно, морровинд - шикарно.. графика, черт дери, да я в ночи невервинтера до сих пор бегаю - любая игра берет за душу не в первую очередь графикой
 

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
91
Баллы
48
Лучшие ответы
3
Михаил23 сказал(а):


Морровинд сделан коряво, Обливион ещё корявей, а Скайрим люди думали что хорошая игра а в итоге тоже корявая.

@StrS ну что тут можно сказать :o не играйте в "корявое" ... у каждого своя шкала оценок - для меня, к примеру, первый дьяболо - великолепно, морровинд - шикарно.. графика, черт дери, да я в ночи невервинтера до сих пор бегаю - любая игра берет за душу не в первую очередь графикой






StrS Да я пошутил, вдруг кто прочтёт и какой совет даст по улучшению движка. Я сейчас хорошо посмеялся про корявое::)::)::) , вы мастерски из контекста выделели. Я сейчас сам в Морровинд играю, мне Одиссея немного куцоватой кажется после Морровинда. Но я её обязательно пройду, потом, если жив буду. Вон в России по официальным данным уже умерло от корон-вируса, немало. Так вот если выживу, то обязательно пройду.Кстати про корон-вирус, Итальянцы попросили помощи у Евросоюза а те их послали. Вот оно братство евросоюзное какое?!
Попросили помощи у России, так Путин снарядил им 8 или 9 грузовых самолётов с военными врачами и специалистами. А хохлы идиоты Россию ругают почём зря, а Евросоюз расхваливают. Дурачки:exhausted:
Правительству хохлов Янки бабки башляют вот они хернёй в Хохляндии и занимаются, предатели, предают своих же хохлов и нас во всех грехах обвиняют. Пиво кончилось Россия виновата, работу проспал тоже Россия виновата, зарплату задерживают опять Россия виновата, они небось думают что Российской разведке занятся больше нечем как подлянки хохлам строить? Пообщались с Янки так тех хлебом не корми только дай кому нибудь какую пакость сделать.
Ямериканцы прямо как Дагот Ур, такие же гниды, я имею ввиду правительство. Люди там нормальные есть, один Ник Бёркхарт чего стоит недаром он Гримм или как некоторым больше нравиться Декопитатор, головы рубит всяких гадам. Наш человек. Вот таких бы в Американское правительство побольше, а то там одни светло-синии. Я не про меньшинств, а в плане матного слова. Но я отклонился, вообще Морровинд крутая игра и Обливион тоже особенно сюжет в Обливионе, а вот морды в Обливионе полная хрень. Сюжет в Морровинде и Обливионе очень хороший, а вот в Скайриме не очень какая то повстанческая борьба, проще в стратегию Total War тогда уж поиграть. Про повстанцев неинтересно, хотя Conkwer говорил что там вампиры хотят погасить Солнце. Охренеть сюжет, это как Вивек какой то булыжник у себя над дворцом держит и говорит типо луна, эх нифига себе луна да у него дворец в три раза больше этой луны. В то что это луна поверит только ребёнок дошкольник, первокласник уже в это не поверит. Мне Морровинд больше нравиться чем Обливион или Скайрим. Хотя я бы побегал и всякую морозь порубал бы в капусту в Обливион да только он позабагованней чем Морровинд даже. Вот спросите Conkwer он скажет, он его сейчас проходит. А вы
StrS почему из Морровинда ушли в Солянку? Я в сталкер 10 лет назад играл тогда было интересно, сейчас мне интересней Морровинд, тут сюжет немного другой а в Сталкере беги да стреляй. Как вспомню Sigerous mod 2.2
нужно зачистить кордон и болота чтоб только пробиться к складовску. А Сталкер Путь Человека, я чуть в штаны не наложил когда со мной стали в лаборатории в Тёмной долине зомби женщины говорить и такое говорили что я немного припух. А Сталкер дежавю собирание огурчиков::) . А Dream reader dangerous area кстати хохлятский мод, когда мне обин хмырь на голову кастрюлю надел в баре и уверял что это какой то там шлем и помогает от выжигателя мозгов, я понял что хохлы ещё не все попали под антироссийскую пропоганду и человеческое в них ещё есть.
StrS Морровинд крутяк возвращайтесь обратно в него играть. Я например не могу не пройдя Морровинд начать играть в Одиссею. Я пытался и всё равно тянуло постоянно пройти Морровинд.

Сайт журнала «Лучшие компьютерные игры»

RPG — это часто игра в шмотки, и чем их больше, тем лучше.
Тодд Говард, создатель Morrowind
И заметьте создатель Морровинд а не создатель Обливион или Скайрим. Вот так то :think:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу