Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 478
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.096
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение НБ Темный рыцарь - обсуждение

Статус
Закрыта

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
269
Баллы
172
Лучшие ответы
1
Ещё у ДК есть скилл на реген 1% стамины за удар, что также можно учитывать в контексте расчёта дпса
Ну у ДК за удар а у Стража пасивно + тотем на реген, вот уже и считай х2. Просто бекпидалишь а ХП и Стаминка регенятся. А за ДК надо паечки наносить - а тут уже как пальчики сработают и отклик от клавы проканает, можешь и ты паечку влупить а можеш и пропустить на лоу хп.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
269
Баллы
172
Лучшие ответы
1
Единственное что приятно, относительно 1% стамы за удар - так это в лейте файт против толпы тварей ( пример квест: "Война кланов"). Когда толпа жирных - но не очень сильно демажащих противников ( 10-15 орков под один клив ), то за каждое попадание по каждому конкретному противнику, как в блок так и по тушке, расходуется свое количество стамины. И даже Страж с тотемом на реген, практически мгновенно 1000 стамы просидает на 0. То в подобного рода ситуации 1% стамы за ХИТ по противнику, очень даже роляет. Но таких ситуаций, увы, на пальцах пересчитать.
 

HeroicTimes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
27
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ты так или иначе бьёшь врага - просто у ДК, благодаря этому скилу, при учёте наличия нормального кол-ва вынки, эта самая вынка не заканчивается вообще. Да и сколько там того регена у стража? 1 хп \ вынки в секунду? Вот это да) Ну на начальном этапе игры приятно, конечно, но чем дальше в дебри - тем невзрачней это смотрится. А скилл у ДК становится только сильнее.

ДК с лайфстилом вообще хочет всегда бить, если у него не фулл хп, разве что за исключением критически малого кол-ва здоровья - тут уже можно отбежать и отхилиться потьками \ жалами \ свитками. Хотя если играть с минимумом ошибок, то оказаться на супер лоу хп за ДК с лайфстилом крайне сложно, если ты только не дерёшься с магами - но тут либо оставляешь себе хп на одну - две паечки, что успеть убежать, либо юзаешь арбалейшн с чумкой.

Короче хз, имхо на КС НД ДК очень приятно играется за счёт повышенного кол-ва хп и лайфстила. Чуму стоить усилить, но даже в нынешнем состоянии этот дпс за 11 ЛП очень приятный, не вижу смысла бафаться на броню, учитывая, что: а) от милишников ты вообще не должен получать пайки, б) от магов есть арбалет или же быстрее убить (чума) мага может быть профитнее \ эквивалентно возможности дать лишнюю плюху (больше эффективного ХП за счёт защитной руны). Как-то так.
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
@HeroicTimes, Тоже за дк защитные руны никогда не учу ибо мусор ненужный: там урон входящий в тысячах измеряется и эти 100 поглощенного от руны - просто ничто. А 220 хп которые вливаешь себе на эти лп вместо бесполезных рун гораздо лучше при любом режиме игры хоть нд, хоть со смертями. Мое субъективное мнение: защитные руны также нуждаются в доработке, скажем чтобы в % снижали входящий урон, вот тогда будут востребованы, а пока что руны - шлак.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
269
Баллы
172
Лучшие ответы
1
Ты еще скажи что кольца и неку на ХП крафтишь - а не с алмазной бижей бегаешь :D
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
@Drumfire, Ювелирку не учу вообще, просто эти лп в хп вливаю, хожу просто в сете целителя, мне хватает.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
269
Баллы
172
Лучшие ответы
1
@Drumfire, Ювелирку не учу вообще, просто эти лп в хп вливаю, хожу просто в сете целителя, мне хватает.
Ну да..... собственно.... зачем тебе 2 кольца по 35 алл резст +100хп и нека на 45 алл резист + 200 хп. Лучше бегать с сетом на 200 хп. Окей........ Вот и посчитай сколько тебе, за те ЛП которые ты мог потратить на бижу, дало ХП.
Я бы честно говоря еще понял если бы вместо алмазной бегал с бижей на силу, типа все в урон и пайки не ловить, но просто с бижей целителей.... до конца игры чет это как-то..... как-то..... я еще могу понять до 4й главы в таком сетапе бегать ( до того момента когда можно изучить рудную юву ). Но до конца игры - это максимально странно.
 
Последнее редактирование:

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
269
Баллы
172
Лучшие ответы
1
По итогу ты меняешь разницу в 100 хп на на 110 алл резиста - чета как-то совсем не релевантный обмен, не находишь?
Вот только цена статов: единица ХП к единице брони не равны 1х1.
А то что сет целителей дает еще и ХП реген ( 1хп регена ) - ты не находишь что это слабовато?
Да и если уже пошла такая пьянка. Вот дает сет целителей 200 хп. ОКЕЙ. Есть же на Плато, в сундуке гоблина, кольцо на 300 хп. Пускай бы его уже одел, но не с сетом целителей же бегать до конца игры. Пускай даже если без ювы то хотя-бы ( если твой ориентир чисто ХП пул ) кольцо Аданоса, кольцо за квест в ДР с дракаром орков ( 20 алл резист) и Амулет семи звезд ( он и статы дает и резисты и ХП с манной ).
А то читать про то что до конца игры с сетом целителей бегаешь - это прямо зашквар чет.
Я бы еще понял если бы это сет давал повышенное сопротивление кровотечению или к ядам, или еще какой-то архиимбовой скрытой механикой - но нет же, все описание что в тул-типе и все.
Та же самая ситуация получается и с рунами ДК, выбирать вместо Руны Защиты - Руну Чумы, вот как-то вообще не Фэн-шуй.
 

Kord1911

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
363
Реакции
80
Баллы
53
Лучшие ответы
1
@Drumfire, Ты можешь понять? Я играю БЕЗ смертей! Не доходит похоже. Эту бижу из черной руды ты крафтишь черт знает когда в 5 главе если мне память не изменяет. Если все получаемые лп сразу не вливать в хп, а копить на бижу сдохнешь просто и привет новый трай.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу