Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.791
  • 43
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.683
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
SystemPack

Gothic ½ SystemPack 1.8

Нет прав доступа на загрузку
Системный пак - обновлённый пакет системных файлов игры Готика и модификаций.

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.148
Реакции
10.713
Баллы
996
Лучшие ответы
1
Все нашел в чем проблема. Вопрос к сп снимается. hj
 
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
Хотя я надеялся что эту ошибку уж точно должны поправить в паке. Но не, видимо всем доставляет хардкор-режим не загружайся в Храме Спящего, т.е. не умирай там
СистемПак эти ошибки не правит, т.к. "переполнение стека" это скриптовый баг, а он никак со скриптами не работает, вообще.
Такие ошибки должны правится в игровых скриптовых патчах..


Как раз в процессор, intel core, а карточка в нем - intel graphics 3000.
По этой теме в целом.
Сделать тут навряд-ли что можно, но можно попробовать иначе.
Выбор видеокарты осуществляется либо пользователем, - явно:
- правой кнопкой по ярлыку - запустить на - выбираем видюху,
- либо в настройках видео-драйвера.
Для многих игр в видео-драйверах уже есть предварительно настроенные разработчиками профили с выбором дискретной, вероятно для Готики - нет.

Где-то так.. mn
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Ну вот, через правую и через панель управления у меня все-равно встроенная пашет. Интересно, чего у меня так.
Ладно, теперь вопрос к Trazege. Вот у тебя стоит intel i5 и geforce gtx 650ti. Полагаю, что на процессоре так же имеется intel graphics. Какая у тебя работает с Готикой?
Блин, вот эта проблема почему-то встречается на nvidia geforce. На ati radeon я пока не видел такого. Может разработчикам драйверов на сайт доклад накатать? df Просто я уверен, если будет работать у меня geforce в возвращение 2.0 я могу играть без проблем. Процессор слабоват, но частота видяхи немного это перекроет.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.148
Реакции
10.713
Баллы
996
Лучшие ответы
1
Иван, а можно сделать так чтобы полоска маны всегда нам показывалась? mn
 
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.148
Реакции
10.713
Баллы
996
Лучшие ответы
1
Логичней просто было еслибы она не пропадала...а то так и не знаешь сколько у тебя манны сейчас...
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
MaGoth, есть в планах СП починить флаг ITEM_SHIELD..? jt Чтоб он корректно отображался, как и другие флаги. mn Где то читал, что присутствует ошибка в самом двиге игры, поэтому флаг корректно и не работает. Или средствами СП это никак не вылечить..?
 
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
MaGoth, есть в планах СП починить флаг ITEM_SHIELD..? Чтоб он корректно отображался, как и другие флаги. Где то читал, что присутствует ошибка в самом двиге игры, поэтому флаг корректно и не работает. Или средствами СП это никак не вылечить..?
Если и есть то в очень далеких., да и то не уверен что сможем, ибо там есть один ньюанс, с которым нам связываться вообще бы не хотелось(скриптовый двиг), во избежание...
Вылечить может и можно, другое дело как потом будет вести себя Сурсер после таких лечений. Также, пока не ясно до конца работа этой связки: Ехе-шник, + Скрипты, + Сурсер, + Пак...
Будь с нами Вам или Керракс, то наверное уже бы починили, а их как известно нет... mn
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
MaGoth

MaGoth

Гвардеец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1.136
Реакции
386
Баллы
179
Лучшие ответы
0
MaGoth, вот у меня (и не только) есть проблема со встроенной и дискретной видяхами: Готика использует встроенную. Ты можешь сделать в system pack использование дискретной? Разницы конечно в ГОТИКЕ мало будет, но она будет! Все же разница между intel graphics 3000 и geforce 710m ощутится.
Так как ноутбуков с Nvidia Optimus нас нет, ничего в этом направлении толкового не светит, но можем порекомендовать такое решение:

• Скачиваем NVIDIA Inspector
• Нажимаем кнопку Driver Profile Settings (находится правее версии драйвера)
Optimus.png
• Находим профиль Готики 2
• В категории Other значение строки "Enable application for Optimus" меняем на "SHIM_RENDERING_MODE_ENABLE"
• Нажимаем кнопку Apply Changes
Optimus2.png
В игре может по прежнему отображаться что используется видеокарта Intel, но по факту должна работать Nvidia.
Для проверки можно включить сглаживание (только не FXAA) в панели управления Nvidia, если оно заработает в Готике, то 100% используется карта Nvidia.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Женя

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
596
Реакции
89
Баллы
75
Лучшие ответы
0
Блин, надо попробовать. Только вот увидел сообщение, а ноут забрали на дачу. jk Так что пока нечем тестить. qwe
Завтра же ноут верну и проверю. jk
PS. Magoth, в остальных играх с подобной проблемой таким путем тоже можно идти?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу