Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Skyrim - Общее обсуждение

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Ох чёрт, я купил Скайрим...Точнее обновил наконец-то до ЛЕ.
А что, ЛЕ лучше чем-то? Просто я смотрю, что поклонников обеих версий хватает. Если повезёт с видеокартой, то через месяцок и я приобщусь к "божественной" игре, так что выбрать?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
И только? Кроме контента есть ещё какие-то плюсы? Оптимизация, улучшенная графика, поддержка модов?
P. S. Н-да, посмотрел аннотацию к желаемому моду и похоже мне LE не избежать, ибо этот мод Mod's: Skyrim (SLE) - Melissa / Мелисса я поставлю самым первым.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
А что, ЛЕ лучше чем-то? Просто я смотрю, что поклонников обеих версий хватает. Если повезёт с видеокартой, то через месяцок и я приобщусь к "божественной" игре, так что выбрать?
Начну с предыстории: В 2015 году я после сотни часов на пиратке решил купить и лицензию. Тогда с вырученных на продаже карточках и прочих шмотках я смог купить себе только обычный Скайрим, без дополнений, купить которые я надеялся как-то потом. Но в 2016 вышло Спешл издание (SE), и через какое-то время в Стиме были скрыты из поиска дополнения в отдельном виде, как и сама игра теперь скрыта из поиска. Если знать как, то можно найти, и даже купить, но цена там большая, а скидок больше нет.

На помощь приходят сайты ключей, где я и покупал ЛЕ. Зачем я это сделал? Ну, если я бы купил SE, то у меня было бы два Скайрима и два разных прогресса. Разделять всё это мне не хочется, поэтому я решил сделать то, что должен был давно — купить ЛЕ. Теперь я могу спокойно добить 100% ачивок, и прогресс будет идти всё в одно место. Именно по этой причине я и взял LE, а не SE.

Отличия между «Legendary Edition» и «Special Edition» по большей части в том, что SE имеет более обновлённую графику. В принципе всё. Тебе ничего не мешает поставить на LE какие-то граф. моды, или патчи/исправления. Выбор большой.

Если ты качаешь пиратку: Пофиг, что качать. Шоб потянуло.
Если покупаешь: Ну лучше конечно SE, потому что только на него теперь выходит оф. контент, как то же Anniversary Edition. Это как есть Возвратка 2.0, а есть НБ. Что бы ты скачал сейчас?)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
К сожалению так и будет.

Надеюсь, что 3 Ггц процессор и 2 Гб видео потянут на минималках.

Я предпочитаю последовательность в своих действиях: Возвращение 2.0, АБ, НБ и так далее. Аналогично и со Скайримом – буду начинать с азов, чтобы понять различия в версиях и выбрать наиболее подходящую к своим вкусам.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Надеюсь, что 3 Ггц процессор и 2 Гб видео потянут на минималках.
МИНИМАЛЬНЫЕ:
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista, XP (32 и 64-разрядные)
Процессор: двухъядерный с тактовой частотой 2 ГГц или аналогичный
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 6 ГБ свободного места
Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти, поддерживающая DirectX 9.0c
Звуковая карта: совместимая с DirectX

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
Процессор: четырехъядерный от Intel или AMD
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.0c от NVIDIA или AMD ATI, с 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или новее; ATI Radeon 4890 или новее)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
МИНИМАЛЬНЫЕ:
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista, XP (32 и 64-разрядные)
Процессор: двухъядерный с тактовой частотой 2 ГГц или аналогичный
Оперативная память: 2 ГБ
Жесткий диск: 6 ГБ свободного места
Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти, поддерживающая DirectX 9.0c
Звуковая карта: совместимая с DirectX

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ:
Процессор: четырехъядерный от Intel или AMD
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.0c от NVIDIA или AMD ATI, с 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или новее; ATI Radeon 4890 или новее)
Ну это же чистая игра, без модов, а с ними требования повышаются чувствительно, я думаю.
P. S. Вот интересно, SE может похвастаться улучшенной графикой, как ты написал, а в требованиях к желаемому моду пишут "LE". @crafty77 , можно как-то адаптировать мод к другой версии Скайрима или усё, выбор сделали за нас?
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
@Друг Ксардаса, привет.
можно как-то адаптировать мод к другой версии Скайрима
Конечно. Причем, можно адаптировать моды от SLE для SSE и наоборот.
Давно собираюсь написать тутор на эту тему.
В твоем случае, с Мелиссой, единственная загвоздка может быть в Skyrim Script Extender (SKSE) - разные они (я в этом не соображаю), все остальное нормально портируется.
 

Alk1964

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1.528
Реакции
4.058
Баллы
426
Лучшие ответы
2
@Друг Ксардаса, у меня стоит АЕ переделанная в SE, т.е. включает весь контент АЕ и работают моды для SE, которые на АЕ не идут (мини карта, быстрое перемещение из любой локации (дома, подземелья) и др.). Недавно поставил новый интерфейс (русский язык есть).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
В твоем случае, с Мелиссой, единственная загвоздка может быть в Skyrim Script Extender (SKSE) - разные они (я в этом не соображаю), все остальное нормально портируется.
А к кому обратиться, если до этого дойдёт у меня? Поможешь? Мелисса для меня важнейший мод, наряду с некоторыми эротическими. Но, если не получится найти выход из ситуации с адаптацией, то придётся пожертвовать графикой в угоду эмоциональной составляющей игры.
P. S. Надеюсь, что выражение "Безвыходных ситуаций не бывает" можно будет применить и ко мне. (Страсть как хочется попробовать Скайрим и иже с ним на вкус😁)
 
Сверху Снизу