Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 856
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.707
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.235
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.809
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Хроники Миртаны: Архолос Сборка с DX11 (dev9) и некоторыми плагинами

Сборка Хроники Миртаны с DX11 (dev9) и некоторыми плагинами
Статус
Закрыта
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.276
Реакции
5.199
Баллы
711
Лучшие ответы
91
где можно посмотреть примеры графической составляющей в этой сборке, как с ней выглядит игра, и есть ли такое меню настроек?
DX11 тут самый актуальный (основанный на Releases · SaiyansKing/GD3D11) со всеми фиксами. Меню соответственно есть, вызывается обычное по F11 и Ctrl + F11(расширенное)

Можно ли в этой сборке что-то менять, например сверху какой-нибудь графический мод поставить, если такой найду?
Ставить текстурные паки я бы не рекомендовал, мод и без них хорошо выглядит.

Можно ли поменять озвучку, потому что абсолютно неприемлемы никакие другие озвучки, кроме русской или германской?
Русской нет и не планируется, насколько я знаю. Озвучка вообще есть только польская. В лаунчере есть две строчки, одна без озвучки и вторая с польской. Я лично играл без озвучки, так как польская тоже не нравится.

Добавлять и убирать отсюда плагины можно, правильно?
А кто же запретит то удалять или ставить. В сборке те, с которыми я сам играю и которые работают. Удалить можете хоть все, они в папке Plugins. Добавить можете тоже что хотите, не факт что все заработают или будут работать без багов конечно. Но вы уж тогда сами экспериментируйте с другими плагинами, вне темы.
 

Dzen

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Скажите пожалуйста, собираюсь наверное ставить эту сборку, потому что я уже травмированный Готикой 3, и сил моих нет,
где можно посмотреть примеры графической составляющей в этой сборке, как с ней выглядит игра, и есть ли такое меню настроек?
Посмотреть вложение 123170
Выглядит ли это версия на уровне G2: NK + DX11 L'hiver или совсем нет? Я вот тут насмотрелся
Можно ли в этой сборке что-то менять, например сверху какой-нибудь графический мод поставить, если такой найду?
Можно ли поменять озвучку, потому что абсолютно неприемлемы никакие другие озвучки, кроме русской или германской?
Добавлять и убирать отсюда плагины можно, правильно?
Заранее спасибо за внимание.
1) Сборка годная, подборка плагинов удобная включена. То что ты привел на скриншоте, это рендер DirectX11. Он устанавливается поверх оригинальных готик1&2, а так же всех глобальных модов на движке готики (каким Архолос и является). В сборку включен дх11 модифицированной версии.
2) Архолос сам по себе выглядит на уровне L'Hiver по уровню детализации и проработки локаций. Но используются текстуры и модели (за редким исключением) оригинала, поэтому HD текстур ожидать не стоит, и руки-ковши перекочевали из оригинала. Графических модов на Архолос нет, кроме апскейла текстур до 2к и 4х за авторством пользователя Cluster. Найти и скачать эти текстуры можно в его гайде на пикабу. Так же он рекомендует использовать в связке с дх11 пресет Решейда (устанавливается просто закидыванием в System).
3) В сборке Архолос с официальной польской озвучкой и русским текстом, либо вариант без озвучки вообще (выбирается в лаунчере при запуске)
4) Плагины убрать можно удалив из папки Plugins соответствующие файлы.

P.S. если ты не в курсе что это за мод (а модом это язык не поворачивается назвать - это полноценная большая самостоятельная игра), рекомендую глянуть вот этот обзор.
 
Последнее редактирование:

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.161
Реакции
720
Баллы
236
Лучшие ответы
98

ЦЕМЕНТАТОР

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Скачал сборку, из архива выгрузил, создал ярлык, запустил, протоколы какие-то в двух окнах грузят всё в оперативную память, потом окно маленькое о первом запуске, игра загружается, по меню можно полазить, начинаешь новую игру, грузится, видео идёт про круля, потом сцена в трюме, диалог, рукой кто-то машет, потом гаснет монитор и выключается. Приходится рестарт компа делать и всё.
Раньше я скачивал просто эту игру и запускал(удалял потом рево инсталером), хотя бы по кораблю побегать можно было, но играть в это невозможно без модификаций. А тут в виде сборки вообще не работает дальше первых кадров игры.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.276
Реакции
5.199
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@ЦЕМЕНТАТОР, у вас DX11 поддерживается? Попробуйте без DX11, ddraw.dll переименуйте в ddraw.dll_ и попробуйте запустить.
 

Dzen

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Пофиксить бы как-нибудь проваливание нпсов под скамейки... Сэйв/лоад это крайнее решение всё же. Ну и в идеале ещё бы направление табуреток и стульев поправить в помещениях, чтобы неписи сидели адекватнее) Например если возле камина, то лицом к камину, за столом - к столу. Зильбах вспомните)
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.276
Реакции
5.199
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@Dzen, можешь попробовать выключить InteractionCollision=0 в systempack.ini, но тогда есть вероятность что могут вернуться ситуации с кучей мяса у нпс и заготовок у кузнецов. Ну и в начале на корабле нпс тот все равно будет проваливаться под скамейку :)
 

ЦЕМЕНТАТОР

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
.....DX11 поддерживается? Попробуйте без.....
нет.jpg
Без него не стоило связываться с игрой тридцатилетней давности, это я просто с виду такой. Спасибо за внимание.
Есть ещё пара вопросов, в Готику 2 последний раз играл тогда, когда она появилась, так что и вопросы соответственные.
Что надо удалить из плагинов, или отключить:
- чтоб убрать отлетающий по экрану урон.
- чтоб вообще убрать с левой стороны внизу экрана латиницу, уровень, очки развития, полоску опыта.
- что надо сделать, чтоб горячие клавиши нормально были на 1,2,3..., а не на Ф1, Ф2 и т.д. тем более, что они не очень работают.
- как сместить ячейки с клавишами быстрого доступа вниз экрана, а то они слишком высоко, если отключается, то что отключить?
- что мешает Быстрому сохранению на Ф5, как это исправить? Прописал Ф5 в ИНИ, вместо одной ячейки кругом сохраняет.
- как сделать кнопку Собрать всё, чтоб не левой кнопкой мыши собирать из сундуков.
- Боевая система такая и есть, нажатие левой кнопки мыши?

Фотографии с Upscale-текстуры 4x, Normal Maps 4x, + ReShade (HDR, CAS, EyeAdaptation, SMAA, DPX) потом покажу,
спасибо @Dzen, это должно компенсировать утрату Ль'Хивера.
....никто никогда не пишет, как исправляет свои проблемы, для других......
...........не работает дальше первых кадров игры.
Термопасту на процессоре заменил, и всё починилось, там в начале рывок пиковой нагрузки, я некорректно описал ситуацию.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.276
Реакции
5.199
Баллы
711
Лучшие ответы
91
@ЦЕМЕНТАТОР, мне интересно зачем вам сборка с этими плагинами если из плагинов вам по сути ничего не надо, из \G2_HM_GOG\Data\Plugins удалите все кроме FONT_High_Resolution_3_0_1_Cyrillic.vdf, ну и шрифты если не нравятся тоже удалите.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу