Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Рецензия Реновация 0.4 - троллинг в Готике, нищета и собаки

Статус
Закрыта

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
994
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#21
Ну это здорово. Я прочитал, что эта штука полезна в ближнем бою, просто решил пробовать без неё. В моде есть странные вещи. Например, не берёшь рудную кровь, и исходящий урон от персонажа уменьшается сильно.
Тебе прямым текстом говорили в диалоге, что кровь выжигает половину хп противника, мне сложно представить сценарий, в котором после такого можно пойти и сдать ее будучи милишником

Велика разница :upside_down:

Не берёшь сферу неуязвимости и терпишь
Хз, я и без нее не терпел, со сферой я лишь получил почти имун к заморозке и смог стать наглее и вместо фейсрола 3-4 мобов смог влетать в пачки хоть по 10 штук. Ну и на ней четко написано, что она дает неуязвимость на 6 секунд, очевидно, что это имба.

Ты зельки спасения юзал?
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#22

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
994
Баллы
346
Лучшие ответы
1
#23
Было дело, но я не покупал их. На зачистке кольца не использовал, на драконах да.

Ну вот и ответы, надо думать не только об уроне. х3 хп как бы позволяет не "терпеть". А крафт банок стоит всего 3лп и их столько за игру накрафтишь, что можно хоть с нулевой минуты игры всегда под ними бегать.

Да, они работают с небольшой задержкой, но когда у тебя есть резисты уже то как раз хватает времени, чтобы она сработала.

Куча механик защиты не просто так сделана, надо не тупо все в урон выкидывать и тогда проблем с терпением не было бы
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#24
@RainbowUnicorn, тяжело пошла эта игра в ведьмака у меня, что поделать.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#25
Рудную кровь я обменял за зелье ловкости.
Она очень сильно облегчает мили-бой.
Ауры с доспехов на ловкача не работают, ведь гильдейским оружием не пользуешься.
На самом деле у ловкача аналог ауры по сути уже прямо в спец.оружии, а силовики должны пользоваться комплектом из меча и доспеха, и что меч, что доспехи там вполне обычные. Более-менее всё сбалансировано.
Но да, разнообразия оружия с доп.эффектами для ловкача меньше, а ещё меньше оно для одноручника.
Пока этот вопрос в планах на доработку ... есть пара идей о крафте новых доспехов, конкретно для ловкача - с инвизом, или нейтралитетом мобов, или усиленным Подлым ударом и в таком духе.
Нет доступа к зельям. +5 к минималке в начале помогают, но потом +40 урона и +50 физ. защит это сильно.
Они только для класса Воина. Можно, кстати, попробовать игру за Воина, но упарываться в ловкость и использовать ловкостное оружие, думаю, с теми же катанами должно быть не плохо)
+25 силы на пол часа за применение камня и +25 ловкости на 45 секунд это прикол.
Ловкость от одежонки нужна для краж и взлома, не для боёв. Сила от кристалла - для вымогательства и доп.дамага в бою, особенно при использовании дробящего и рубящего оружия теми же ловкачами.
И да, как и написал выше RainbowUnicorn - это вещи для облегчения старта, в середине и конце игры они уже смехотворны)

Например, не берёшь рудную кровь, и исходящий урон от персонажа уменьшается сильно.
Урон не уменьшается - он не повышается - это большая разница. Никаких штрафов к урону игрок в Реновации не получает.
Ты просто обменял серьезный DpS на весьма скромный урон. Эта возможность нужна стрелкам, так как Рудная кровь работает только в ближнем бою.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#26
Урон не уменьшается - он не повышается - это большая разница. Никаких штрафов к урону игрок в Реновации не получает.
Ты просто обменял серьезный DpS на весьма скромный урон. Эта возможность нужна стрелкам, так как Рудная кровь работает только в ближнем бою.
В реновации можно замерять свой дпс? Просто немного не понял последней фразы.
 

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#27
@TraZag, замерить в конкретных цифрах нельзя.
А в его ситуации - он обменял шанс снизить вражеское ХП в 2 раза (довольно высокий шанс, под баффами - до 50%) на постоянные 2-15 урона.
Если бы он выпил Рудную кровь, то исходящий урон был бы гораздо выше.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.534
Реакции
827
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#28

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.918
Реакции
2.758
Баллы
646
Лучшие ответы
330
#29
@SnC_Forever, ладно: 2-15, в зависимости от срабатывания крита.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#30
@TraZag, замерить в конкретных цифрах нельзя.
А в его ситуации - он обменял шанс снизить вражеское ХП в 2 раза (довольно высокий шанс, под баффами - до 50%) на постоянные 2-15 урона.
Если бы он выпил Рудную кровь, то исходящий урон был бы гораздо выше.
То есть, если я выпиваю рудную кровь, то здоровье дракона снижается в двое?

15 урона - это сколько в отношении здоровья обычного кротоурыса?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу