Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.862
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.902
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.137
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.758
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Рендер D3D7→D3D11 (Direct3D 11)

K100VCHANIN

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Подскажите плиз почему игра не видит мою видеокарту,в меню игры? Игра Возвращение 2.0 сборка 0.66.2 ставил как написано тут на сайте по инструкции. Видеокарта Nvidia GT 630
C DX11 17.5 игра зависает после дохода полоски загрузки до конца, музыка играет но ничего не происходит. После деактивации DX11 игра работает нормально все грузится. Пробовал разные версии. Может кто подскажет в чем может быть проблема? Видеокарта gtx 1070
Всех приветствую!

Решил снова поиграть в Возвращение. Последний раз серьёзно садился играть ещё в 1.12 + фиксы от Dimmell'a.

С полгода назад устанавливал Возвращение 2.0 + DX11 и тогда всё работало.

Сейчас после установки всего необходимого и последующего запуска игры, появляются проблемы аналогичные цитируемым выше. Тоже не видит видеокарту в меню настроек графики и не стартует новая игра/не грузятся сейвы. У меня gtx 660ti. Если ddraw.dll убрать из system то всё хорошо, ну только без DX11, а хотелось бы с ним. В чём может быть проблема? Судя по тому что без DX11 всё работает, то суть проблемы в нём. DX11 ставил из инсталятора.

UPD: Проблема решена... Почти. Проблема в настройках DX11, а именно в динамических тенях. Если без теней или со статическими всё ок, но если переводишь ползунок правее... повисает. А если сделать это в меню, то не загружаются сейвы и не стартует новая игра.

UPD: Проблема именно в тенях... Притом даже в статических. Меняем значение Dynamic shadows на всё что выше Disabled и привет через секунд 30 повисание/не загружаемость и т.п. Все остальные настройки можно выставлять на любые доступные значения и всё хорошо а вот с тенями что то не то... Пробовал отключать Sli и наоборот принудительно включал. Драйвера только сегодня обновил, Windows тоже обновлён до актуального состояния. Пробовал и встроенную в инсталлер версию DX и отдельные 17.3, 17.4, 17.5 от Liker'a. Версия 17.2 работает... Но там такая низкая производительность... Лучше уж без теней играть. Да и при условии что всё вроде бы как работает на 17.2 - видеокарта в настройках графики в игре, всё равно не видна :(

Есть идеи у кого, как таки побороть нетерпимость к теням? И кстати, видеокарту всё ещё игра в настройках не видит. Даже если всё работает(т.е. отключены тени). Видимо в этом корень всех бед... Можно ли как то ей глаза раскрыть на видеокарту?
 

kruug

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
258
Реакции
57
Баллы
47
Лучшие ответы
0
Вопрос: можно ли отключить этот назойливый дождь? реально достало! каждый день в одно и тоже время аж по целому игровому часу... это слишком
На мой взгляд дождь сделан очень качественно :thumbsup:, но пусть он будет раз в неделю!!!
 

denisimamovic

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
как настроить numlock на direct 11 а то, нажимая num 1 растет трава, а на num 2 вылетает ?
 

klim874213

Бродяга
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
1

denisimamovic

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
я когда его отключаю, то зелья вообще не пьются. Может знаете как настроить хот кеи
 

Psychedelium

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
408
Реакции
91
Баллы
59
Лучшие ответы
0
Добрый день. Если было обсуждение похожий проблемы,киньте ссылку плиз. Проблема такова. Установил по инструкции. Игра запускается,но в меню белый экран,играет музыка. Можно вызвать меню F11 ,можно загрузить игру наугад. Слышно как ГГ бегает и т.д Но экран остается белым. Сталкивался кто с таким?
Такая же проблема... ХЗ чё делать.

Помозговал чуток и нашёл решение! - в Папке Систем" переименовываем файл ddraw.dll (я просто добавил еденицу вначале), таким образом не учитываеться фича именно для дх11 и всё пошло. *)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Я так понял если стоит рендер, то разрешение игры меняется только через него, в меню F11.
Вопрос - как в нем можно выставить настройки DSR (Dynamic Super Resolution), т.е. выше, чем родное разрешение монитора?
 

R4SH

Новичок
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Добрый день,

скажите, а можно ли каким-либо образом сделать воду как она была по ссылке ниже, без старых шейдеров
https://www.youtube.com/watch?v=QN5_0SrHF58
 

Sanideth

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Скажите пожалуйста, на i5 4570 3.2 ghz. 8 gb RAM, GTX 750ti 2gb фпс у меня 18-20, не важно отключу или нет в контроле Shadows, draw distance и прочее, это нармально?

без дх на максимальные фпс всегда 50-60, но screen tearing меня просто убивает

что мне делать?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Это точно не нормально. Убедитесь, что пропатчили игру на 4ГБ.
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу