Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Ребаланс сложности КС/КС+

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Ну тк @Agri уже запостил двуручника, я записал, что было бы у одноручника с теми же статами

С рубиновым клинком, который в инветаре

И с крестом судьбы, с которым по идее и надо быть в данный момент. Бонусом 2 тварыны неподалеку. У двуруча были бы проблемы с ними из-за выноса:D
Также не забываем о наличии убийцы орков;)

ПС. Код на крест не работает, пришлось лететь за ним. Есть предположения почему?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Слушай, а одноручник по урону выглядит хорошо весьма. А по вынке так вообще сказка. Ну правда тут и исполнение на уровне. Хотя против дрыноносцев, аля безымянный в кошмаре ворона или, собсна, сам Ворон, короткий меч = страдания. Ну мне так кажется.
На счет кода не знаю)
Только вот мысль посетила. Я буквально вчера рылся по факам, в твоем про регены тоже.
FAQ - Возвращение 2.0: АБ — Регенерация Выносливости, Здоровья, Маны
Вчера не придал этому значения, а сейчас увидел, что ты без арбалета на спине и вспомнил. Это получается, надо постоянно снимать арбалет и одевать только когда пострелять надо.... Мутная схема блин.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Хотя против дрыноносцев, аля безымянный в кошмаре ворона или, собсна, сам Ворон, короткий меч = страдания.
С анимацией владения 90+ еще проще, чем у двуручника, но на управлении Готика 1. Там боковой удар с крутилкой сокращает в момент расстояние, которое двуручу даже не снилось. Что с щитом, что без. На готике 2 тоже можно наверное попробовать

Слушай, а одноручник по урону выглядит хорошо весьма.
Двуруч по мне так по дпс начинает чутка выигрывать ближе к концу. А до этого если урон и больше, то только пока вынка не упадет ниже 50%. Многое зависит от противника и личного исполнения. Вон @Agri показал на алебарде. Я такого боя еще не видел.
Вчера не придал этому значения, а сейчас увидел, что ты без арбалета на спине и вспомнил. Это получается, надо постоянно снимать арбалет и одевать только когда пострелять надо.... Мутная схема блин.
Вообще не надеваю арбалет. Он почти не нужен милишнику. Только на отдельных мобах, типа болотных мух.
--- Добавлено: ---

ПС. где точно двуруч выигрывает, так это на Вороне в данже - более сильным сплешем стаи призванных скелетов гасить.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Как такое возможно? А можно поподробнее что за дверь была, и как вообще это произошло.
Дверь в монастыре Инноса, которая внизу, ведет в коридор, где кладовая и сокровищница. Прихлопнуло, когда решил закрыть, выходя оттуда. Бывают разные глюки, которые не повторяются.
Как то сел у Ксардаса молится белиару, а ГГ почему то при усаживании игра определила на другую сторону статуи, вследствии чего разбился, падая в пропасть. Так же застрял в кровати Ватраса, когда хотел запрыгнуть на бочку в углу и залутать за ней спирт и вино. Гг повис в тряпках и ниодна кнопка не работает вместе с ESC - тыкал, дергал тряс клаву, пытался вспомнить, как включить читы, но пока висел здох от голода и жажды. Так же часто при зависании в текстуре при надписи "нажмите на Р" жму на Р, а ГГ не телепортирует, сколько не нажимай, или тпэшит со смертным исходом. Но конечно же это всё враньё, как скажет Харт.
Дайте ключ от библиотеки кому-нито в карман, чтоб можно было украсть в 1 главе.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
@FREEDOMHammer® так как готика и ее движок вообще не непредсказуема, хочу во все это верить, но со многим про что вы пишите, я никогда не сталкивался, хотя сам ловил милион разных багов за все эти годы.
Так же пересмотрел не одну сотню часов стримов за все время и много чего видел, но чтобы дверью убивало...
Но, не вижу логики и смысла вам врать, так что поверю на слово.
 

Вложения

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
реально теперь приходиться экономить плитки телепортации.х.з. где они теперь в долине рудников.на старых местах нет.шершнем летать только,гулять на кошмаре не очень комфортно..растения хоть огонек показывает,но и то есть места куда только скачком добраться.
может сделать это опционально,в настройках игры по желанию?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@FREEDOMHammer® так как готика и ее движок вообще не непредсказуема, хочу во все это верить, но со многим про что вы пишите, я никогда не сталкивался, хотя сам ловил милион разных багов за все эти годы.
Так же пересмотрел не одну сотню часов стримов за все время и много чего видел, но чтобы дверью убивало...
Но, не вижу логики и смысла вам врать, так что поверю на слово.
Мне думается, что у человека клиент игры сломанный. Возможно просто надо переустановить. Ловить баг с дверями-убийцами я конешн не стал. Но
Ну знаешь, если игру проходить через абуз, застреваний не будет, а если например использовать перекаты в бок и отскоки - то пожалуйста. Да к любой скале, стене или в проходе (туннеле) попробуй подойди в схватке - 100% текстуру словишь. А противники нынче с вашим AI по прямой не атакуют - хочешь не хочешь зажимают в угол.
Последний раз умер в роли боксерской груши от зомби, которые появляются в секретном подкопе в замок ДР. Есть желание - сбегай, покатайся, поотскакивай там пару раз и всё.
Я вот буквально сейчас впервые в жизни прошел этот туннель ближним боем, скакал и тыкался от зомби во все стены, 1 раз даж в прорубь провалился. Да и не то, чтоб я прям очень очень очень много в рукопашку дрался, но сколько есть - нигде не зацепился ни разу. Туннель не исключение.
По сему я б сделал вывод, что беда в файлах игры спряталась.
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
С анимацией владения 90+ еще проще, чем у двуручника, но на управлении Готика 1. Там боковой удар с крутилкой сокращает в момент расстояние, которое двуручу даже не снилось. Что с щитом, что без. На готике 2 тоже можно наверное попробовать


Двуруч по мне так по дпс начинает чутка выигрывать ближе к концу. А до этого если урон и больше, то только пока вынка не упадет ниже 50%. Многое зависит от противника и личного исполнения. Вон @Agri показал на алебарде. Я такого боя еще не видел.

Вообще не надеваю арбалет. Он почти не нужен милишнику. Только на отдельных мобах, типа болотных мух.
--- Добавлено: ---

ПС. где точно двуруч выигрывает, так это на Вороне в данже - более сильным сплешем стаи призванных скелетов гасить.
Да у одноруча урона очень мало по сравнению с двуручем, +с щитом вроде урон на 25% снижен. В середине игры хороших одноручей не сыскать, пробития мало. Я помню пришёл на болотного дракона, 400 силы меч с Хошкара и наносил болотному дракону 250 урона, когда двуруч с секирой онд или уризелем по 1000+ бьёт. Это ещё надо учесть, что одноруч отстаёт по урону с даром на 100% одноруча, а когда надо качать ещё и щит до этого дара с трудом добираешься. Дробяшек толковых мало у одноруча, я припоминаю только молоток в железной шахте и по-моему это единственный молоток с пробитием, в данже колотушка слабая. В 3-4 главах все мечи одноручные на 300-400 урона типо меча беннета или меча с демона на болотах. Хочешь топовый меч либо данж проходи ради когтя, либо иди в некрополис за смерторубом.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я конешн читал, что по миру разбросаны магические вещи всякие, но найти второй амулет воинов(яркендарский) в ДР где-то в горах недалеко от ледяной локации - это прям уаще странно
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.429
Баллы
387
Лучшие ответы
212
но найти второй амулет воинов(яркендарский) в ДР где-то в горах недалеко от ледяной локации - это прям уаще странно
А он всегда там лежал, лол. Еще вроде с оригинала В2.
Дробяшек толковых мало у одноруча
"Дробяшек" хватает, просто они без пробития в отличие от двуручных аналогов. Но почти все топ.молотки с шансовым доп.уроном, а АрДашар с данжа теперь (наконец-то) имеет пробитие.
Хочешь топовый меч либо данж проходи ради когтя, либо иди в некрополис за смерторубом.
Двурук за Аруратом тож топает в данж)
 
Сверху Снизу