Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.156
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.300
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.407
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Ребаланс сложности КС/КС+

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
я вчера долго убивал Сентензу на нд, пока не вспомнил, как на альтернативном аи нужно драться , после этого Сильвио уже как котенка убиваешь. Ну вот, для тех кто не знает, при альт. аи есть такая тема, когда бьешь врага при окончании его анимации ударов, он дает резкую контратаку на которую не успеваешь поставить блок, чтобы избежать этого нужно перед ударом обязательно подбегать почти вплотную, тогда контратаку он не спамит.
а еще лучше это делать с кулаками и факелом.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Как такое возможно? А можно поподробнее что за дверь была, и как вообще это произошло.
Да брешет. Ни разу такое не видел.) Хотелось бы видео.

Имхо это уже перебор, с такими статами, должно на всех проходить.
На деле, пришел бы с ловкой на 45 больше, получил бы везде 100%.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
На деле, пришел бы с ловкой на 45 больше, получил бы везде 100%.
:'( Да я чето поддался моде и пошел проходить многие локи во 2-й главе. Для входа в новый данж перемещал экипу на ловкость, заходил и снова переставлял обратно на защитный обвес.

Все-таки многие элики ловкости в др были перемещены и я далеко не все нашел, так что с ловкостью беда была.

Значит для палов на Этлу надо 470+, это уже если с бижей рудной.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Перемешивание трав/табличек и прочего теперь стало опциональным на КС/КС+ (выбирается при старте игры)
Что значит у вас "перемешивание"?
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.530
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну все, светляк проиграл. Пока в Ярике нашел 3 бутылки. 1 из них нашел светляк. В остальных он проявил свою полную некомпетентность)
2-1.jpg
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.267
Реакции
3.358
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@Den is, там неправильное описание. *Перемещение табличек...

Выбор нового места для всех этих вещей.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Лучше не с ящером, тем более что я уже пристрелил многих, а с орком каким-нибудь. В восточном лесу есть.
Орк, так орк. Орки, как и мобы-двуруки, поодиночке довольно простые парни. Не дергаемся, аккуратно держим дистанцию и бьем. Можно даже самому подходить чтобы разводить их на комбу:

Вынки вполне хватает.

У алебарды на 30%+ есть "трололо"-анимация, удар с разбега очень быстро делается. Можно так абузить мобов без антистаггера:

Такой же удар с разбега есть у мечей/топоров на 90%. И у щитовиков (не помню с какой стойки появляется). Но имхо, это уже слегка абузно)
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
66
Лучшие ответы
2
Раньше пробывал играть за двуручку и сейчас за одноручку играю и пришел в к выводу. Что с двуручкой хорошо биться против того у кого оружие в руках, а вот одноручкой лучше против животных и магов.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.530
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, ну это небо и земля. Это получается я делаю просто тыщу лишних телодвижений, у меня куда больше ударов в молоко и куда больше отскоков. Удивительная разница. Я почему про этого орка и сказал. Там щавель недалеко шарик показал. И я пытался до него дойти, дрался с этим орком, вынку в 0 упала где-то на половине его хп и я плюнул и загрузился, решил что рано мне туда.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.427
Баллы
387
Лучшие ответы
212
то получается я делаю просто тыщу лишних телодвижений, у меня куда больше ударов в молоко и куда больше отскоков
Кстати, если кто не знал, вынка тратится и на отскоки. Потому и советую лишний раз не "дергаться", иначе действительно вся вынка улетучится :)

Ну, с опытом придет понимание "дистанции" - где ты в безопасности, где тебе лучше сделать шаг назад/в сторону, где наоборот, лучше приблизиться для того чтобы развести моба на серию. Имхо, зря ты начал нд. Прошел бы разок без нд, посмотрел бы стойки (анимации), приноровился бы к боевке, потом уже траил бы нд.
 
Сверху Снизу