Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Ребаланс сложности КС/КС+

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, мда уж. Чтоб ты понимал как дела обстоят у меня сейчас. Вот как-то так
Еслиб я себе ХП не накрутил для записи, отъехал бы. Зря я силовиком сунулся играть, да?)))
--- Добавлено: ---

Ну не совсем, я бы после 1 попадания откатился бы и отпивался/отжирался)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.429
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@Mooby, многовато уходишь. Этот орк с простеньким краш панчем, там радиус невелик. Потому ты и промахнулся один раз (не достал). Еще одну плюшку отхватил, не дожидаясь конца серии орка) Но во второй половине видоса уже спокойно ведь заковырял :muscle:

Хп наберешь, будешь поспокойнее драться) *ошибся, пропустил плюху - не беда, потерянное хп само восстановится заранее выпитой банкой, просто дальше стоишь и фехтуешь*

PS А у меня не было этих эликов как у тебя в Ярике -_-
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, я на это надеюсь. А пока арбалет :)
 

Mk1d

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
163
Реакции
33
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Маста бы орка кулаками убил.. А ты еще 3 удара пропустил... Не стоит тебе играть за милика
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Не знаю кто это. Но выглядит как чертовски классная строчка в резюме.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@Mooby, с двуруком самое оптимальное блочить начинающуюся атаку противника и видя в процессе саму атаку - уже принимать решение по таймингу - бить после блока или ставить 2 сразу, потом бить, или если серия быстрая и длинная пошла, то делать отскок назад после блока - тупо на оскоках проиграешь, потому что трудно отследить нужную дистанцию + уходить выносливость литрами. Ну а орка с видео легче просто спамить ударами влево-право, не давая ему подойти.
По началу всё кидаем в арбалет до 2лп за очко, двуруки сам использую только когда вынка 500-600 набита и хватает ЛП на 60% умения. Ну а так смотрите сами.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я пока прост не знаю у какого моба с каким оружием какая дистанция. А когда вражье ваншотит или почти ваншотит - дёргаюсь много в бою. Надо практиковаться да, и реального опыта набрать. Но практика будет уместна против вражья, от которого можно хотяб 5-6 ударов пережить. Ну или арена орков. Думаю я там пару часиков посижу попрактикуюсь, если всё нормально будет :)
Главное что я увидел, что это не система выносливости чуднАя, что на бой даж не хватает, пока 1000 не наберешь, а что я кривой боец. Одно дело, когда читаешь посты ацов на форуме, которым всё изи и они, имея 50 хп, запросто убивают палкой ящера в винокурне. А другое дело увидеть разницу между видосом с твоим же персонажем, против конкретного моба и своим собственным боем, против этого же моба.
Я поэтому и собирался изначально с Хубой это всё переживать, увы, дорого по лп) Хотя дело больше в дарах, очень хочется посмотреть на эти 5 сек неуязвимости)
Да и не так страшен черт, если ты с арбалетом. Так что, пока всё вполне проходимо)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.001
Реакции
17.553
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Mooby, а шо про фикс денег никто не пишет? Ну и ладно :(
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.906
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Liker, а что конкретно?) ТАм уже много всего введено, что еще нельзя попробовать, Изменения на XX.07.20 же)
А так, пока не знаю. У меня с деньгами все хорошо)
Я просто не знаю как вообще возможно настроить баланс, если всё стоит между теми "не хочу копать, это напрягает, но хочу, чтоб на все хватало, симулятор копания ацтой" и теми, кого копать не напрягает совсем. Только разве что поправить абсурдные моменты, типа жемчужин и проклятого оружия, а это уже есть в ченджлоге)
Вот на скриптах от 22.07-26.07. У меня в начале были жесткие проблемы с деньгами, и я жил за счет спрятанных пятихаток, спасибо Хаарту. Но в целом даже с 1/4 за руду/стрелы и прочее все вывернулось. Хватает денег вообще на все. Спотыкаюсь именно об лп.
Кто-то на 30-ый день уже в 4-ой главе. Таким денег будет всегда не хватать. Я же 35-ый день играю, даж в ДР не заходил, и денег полно уже сейчас.
Я бы лично ратовал именно за марафет в логике. Т.е. увеличить выхлоп от источников, на которые потрачены ЛП, и порезать для баланса бесплатные по ЛП источники - шкатулки, головы бандитов и тому подобное. Ибо сколько сейчас денег можно вытащить с КС+ - вполне достаточно. Но думается мне, что я один такой и меня попросту съедят.
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.144
Реакции
2.429
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@Mooby, а шо про фикс денег никто не пишет? Ну и ладно :(
Как я понял по чейнджлогу - их теперь стало больше? Было руда/стрелы /4, стало /2. Те, кто профы изучает, закономерно больше вывезут. Сдача всякой хрени подорожала.
Кто-то на 30-ый день уже в 4-ой главе. Таким денег будет всегда не хватать.
Камень в мой огород :D Да нет, деньги приходят и уходят. Своеобразный круговорот - походил, поохотился, все сбагрил, потратился. И так по кругу.
и порезать для баланса бесплатные по ЛП источники - шкатулки, головы бандитов и тому подобное.
между теми "не хочу копать, это напрягает, но хочу, чтоб на все хватало, симулятор копания ацтой"
я один такой и меня попросту съедят.
:D

А если серьезно, я еще не видел новых цен на руны на КС+. Их же меньше сделали? Магам приходится очень много на них тратиться + расходники вроде защиты от проклятия. Так что вроде все норм)
 
Сверху Снизу