Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.668
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.769
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.145
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Дискуссия Разведчик. Общее обсуждение.

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0
Я про 5% пасивных, 15% от брони и 25% при откате в сторону. Хотя наверное тут будет работать математическое правило и 45% не будет никогда)



Как я и говорил, сколько людей, столько и мнений.
Разведчик явно профильная гильдия. Бонусы есть, только без порошков сложно.

Только что предпринял 5 попыток гибридом в мили с дымом убить Хошкара.
Пробовал просто без дыма.
Невышло.

Я пошел и качнул огненную бомбу и магическую и закидал бедолагу без шансов с 1й попытки.

Вот тут и кроется проблема.
Что чистый милишник, что гибрид не справились бы на моём уровне перса/скилла (не суть).
А вот стоя на расстоянии и просто в лицо кидая бомбы получаешь изи гейм.

Ну по крайней мере для себя, я выяснил, что без бомб тяжко на боссах.
Простые мобы в бесконечном стане проблем не составляют, кем бы я не играл.
Надо было купить косячек и ужасное зловонье на босса. И уверен, что гибрид бы справился, просто кроме дыма ему нужен был бы яд
 

DanilaDNL

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
935
Реакции
272
Баллы
181
Лучшие ответы
0

Rokned

Живая легенда
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
7.733
Реакции
2.765
Баллы
652
Лучшие ответы
121
Все, если до этого я еще думал чтобы как-то улучшить разведчика в мили, то сейчас я принципиально не буду ваши предложения добавлять.
Из за одного чела идти на принципы?.. да забей )
Нафига эти условности, ловкач и без проф фракций был очень даже играбелен, теперь есть разведчик, в теории, он и без порошков норм. Тут даже за мага ловкача проходили помню.
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0

DanilaDNL

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
935
Реакции
272
Баллы
181
Лучшие ответы
0
@Liker, сегодня мы просим тебя только пивасика хлебнуть вечерком и пиццы покушать.

Писать никому нету смысла. Оценивай адекватность, а лучше просто сравнить на боссах 2 билда.
Сразу видны будут минусы и плюсы и адекватность просьб.

А это же обсуждение, оно продолжится и без тебя)
 

Autentist

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
56
Реакции
18
Баллы
49
Лучшие ответы
0
Даа? И ты за всю игру никогда не пропускаешь эти удары? Тогда, подозреваю, я имею честь общаться с королем ноудеза?

Пал на шпагах юзает пробитие с этих самых шпаг, а разведчик на 10% больше. И я в 3 раз повторю (хотя зачем если с первых 2 не дошло?) - эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 10% за игру дадут гораздо больше доп. урона чем 100 ед. по нежити.

В том, что у него больше урона и больше выживаемости, не говоря уже про большую скорость и лучшие доспехи
Ты начинаешь сильно утрировать) Во-первых, блок это вполне вменяемая тактика для защиты против вражеского меча. Во-вторых, я не играю на УКС, или КС. Дай угадаю, это автоматом ставит меня в низшее сословие, я прав?) В-третьих, чисто математически, полагаться на рандом вместо сильных резистов, при условии, что этот рандом лишь 20% шанса - на мой личный взгляд, полная глупость. Если бы уворот имел постоянный шанс в 45% или чуть выше, можно было бы о чём-то говорить.

И ты точно посчитал, что эти 10% пробития будут соперничать с уроном по нежити от паладина?) Я могу видеть полезность этого пробития у разведчика, безусловно, но только если он играет на шпагах или мечах с высоким пробитием по умолчанию. В остальном, приличное количество времени, паладин наверняка будет его унижать.

Гильдейские - да, скорость для чистого мили не так эффективна, как для бомбера или лукаря. Урон - глубоко сомнительно. Паладин может взять сверху ещё и яды, продолжая настакивать себе урон, разведчик без бомб крайне неэффективен в чистом мили.

Нет, я не фанат задротства. Мод и так довольно душный и длинный.
 

Mosby

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
793
Реакции
339
Баллы
158
Лучшие ответы
0
Ты начинаешь сильно утрировать) Во-первых, блок это вполне вменяемая тактика для защиты против вражеского меча. Во-вторых, я не играю на УКС, или КС. Дай угадаю, это автоматом ставит меня в низшее сословие, я прав?) В-третьих, чисто математически, полагаться на рандом вместо сильных резистов, при условии, что этот рандом лишь 20% шанса - на мой личный взгляд, полная глупость. Если бы уворот имел постоянный шанс в 45% или чуть выше, можно было бы о чём-то говорить.

И ты точно посчитал, что эти 10% пробития будут соперничать с уроном по нежити от паладина?) Я могу видеть полезность этого пробития у разведчика, безусловно, но только если он играет на шпагах или мечах с высоким пробитием по умолчанию. В остальном, приличное количество времени, паладин наверняка будет его унижать.

Гильдейские - да, скорость для чистого мили не так эффективна, как для бомбера или лукаря. Урон - глубоко сомнительно. Паладин может взять сверху ещё и яды, продолжая настакивать себе урон, разведчик без бомб крайне неэффективен в чистом мили.



Нет, я не фанат задротства. Мод и так довольно душный и длинный.
Нет, никуда это вас не ставит, просто маги на готической так не душат, поэтому вы и выбираете резист, на УКС не прокатит
 

Autentist

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
56
Реакции
18
Баллы
49
Лучшие ответы
0
Нет, никуда это вас не ставит, просто маги на готической так не душат, поэтому вы и выбираете резист, на УКС не прокатит
Отлично, тогда я с вами согласен, что на УКС уклонение будет сильнее решать, чем резисты, поскольку вы лучше меня в этом разбираетесь)
Консенсус достигнут ;)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.300
Реакции
28.612
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.094
@Den Kor, :P Пойду поем пиццу.
 

Autentist

Постоялец
Участник форума
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
56
Реакции
18
Баллы
49
Лучшие ответы
0
@Liker, если что наговорил лишнего - прошу прощения)
Имею тенденцию любить жаркие споры и слегка подкалывать собеседника в них)
Если в дальнейшем передумаешь и будешь улучшать мили Разведчика без бомб, я только спасибо скажу :P
 
Сверху Снизу