Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Прохождения игр

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
Большинство посетителей, которые попадают на сайт - ищут прохождения для игр) Есть еще одна группа, которые частенько просматривают портал...уж не знаю почему они смотрят только портал, т.к. не многие смотрят отдельные новости. Ах да, есть еще те, которые частенько лазиют по галерее. У большинства из нас не так уж много времени, но в игры играют почти все; кто-то больше, а кто-то меньше. В последнее время, прохождением занимается только Солнышко, за что ей отдельное спасибо. Предлагаю всем вносить свою лепту в это дело; кто-то больше, а кто-то меньше - это уже не сильно важно. Главное, что таким образом результат должен быть быстрее; к примеру пара человек берет на себя какую-нибудь игру и пишет прохождение на нее. Надо еще подузнать; как далеко Солнышко продвинулась в этом деле с Ведьмаком вторым...В игре ж 2 совсем разных пути сюжета, которые расходятся еще в первой главе... В общем-то и так уже поздно - многие давно это сделали и даже выложили видео прохождение почти всех квестов.... Во время прохождения (повторю, что играют многие) желательно делать скрины тех, или иных вещей, которые находишь в трудноступных местах, или каких-либо уникальных предметов. И не важно, что для вас это было не так трудно; найти этот предмет, возможно, что у кого-нибудь это вызвало трудности. Ну в общем-то я сказал, что хотел. Пишите, что думаете по этому поводу; мне лично это интересно. Сразу можно написать, если есть желание сотрудничать в этом вопросе. Если идея не плохая, то в поседующем можно сделать маленький раздельчик , если в нем будет надобность(простые пользователи подтянуться) и группу, которая будет заниматься прохождениями(опять же, если будут люди, которые проявят энтузиазм). Там будут собираться все нароботки, скрины и примечания, а потом из этого будет делаться одно большое и хорошее прохождение. Приготовили гнилые помидоры?) Я ТУТ!!! ;D ;)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.195
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Я за, и в принципе давно такое предлагал, здесь нет ничего нового. Только энтузиастов, всегда не много.
Сам я в игры почти не играю, потому как работаю, а в небольшое свободное время, занимаюсь собственно техническим состоянием форума. Больше времени не остается не на что. Я даже, обновить форум до финальной версии все никак не могу. Тупо нет времени, переделывать все моды, под новую версию форума :)

Я вот одного не могу понять, что ты тему тут создал, а не в паблике? Там то, возможные люди найдутся я думаю быстрее, чем тут, а здесь, и так все, все знают, и делают все возможное, в меру своего времени и сил :)
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3
Да я тоже работаю...и уже месяца 2- 3 за игрушки не садился :D Но думаю, что позже все будет не так напряжно...
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#4
Не знаю, с чего ты взял, что люди приходят на сайт за прохождением. В большинстве современных игр оно не требуется. К примеру, ДА2. Я не знаю, зачем надо было его проходить 6 раз и писать прохождение, если оно никому не нужно и все квесты указаны на карте. Аналогично с Ведьмаком- там максимум что нужно- написать ФАК. Ну, где найти пьяницу, которого ищут в лагере Хенсельта (на карте не указан) и т.д. Прохождение Аркании- тоже не нужно, там вообще по прямой идешь все время. Это по крайней мере мои впечатления. Два раза я проходил Ведьмака 2, вопрос у меня возник один раз- когда надо было провести ритуал для короля и руководить им, чтобы чертил пентаграмму. Вот там я застрял. Да и то потому что второй раз уже пробегал игру и не обращал на мелочи внимания.

Знаете выражение "мартышкин труд"? Так вот я к тому, чтобы не получилась та же ситуация, что в басне. Пишите то, что нужно, а не то, что будет кучей бесполезного текста. Прохождения для современных игр не нужны - факи более востребованы. В них и интересующую информацию удобней искать. И могут включать вопросы технического характера.

Солнышко может попытаться меня затроллить после этого, воздействуя на вас фразами "Ну ладно, раз никому не надо, я не буду этим заниматься, мою работу не ценят, я ночами не спала- писала, посмотрите, как он сам напишет" и т.д. Так вот- ценим, не спали из солидарности, Я это написал, чтобы подобного не произошло. А главная часть- выше.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#5
Не знаю, с чего ты взял, что люди приходят на сайт за прохождением. В большинстве современных игр оно не требуется. К примеру, ДА2.
В том, что ты не прав особых доков не нужно. Достаточно посмотреть кол-во просмотров прохождения, которое написала Солнышко и хоть изредка заглядывать сюда. Будь такое прохождение написано раньше, то оно давно было бы на топовых местах у поисковиков. Пока оно болтается на 3их и 4тых страницах, и не смотря на это уже столько просмотров этих тем.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
Noir (он же Намелесс, он же Шляпник, он же Лунок и.т.д) Автор GeorG (14.04.2011) « 1 2 3 4 Все » 47 Ответов
195 Просмотров
200 просмотров, доступ в раздел был для 5-6 человек. В прохождении половину она сама нащелкала, пока писала. Именно прохождение- в таком видео- не нужно. Еще раз- фак удобней не только для спрашивающих, но и для отвечающих. 800 просмотров за 4 месяца, вот так рекорд) Я ж вам советую как лучше. Ты сам пройди ДА2, потом прочитай прохождение и пойми, что больше половины оттуда можно выкинуть, ибо не нужно никому. Был бы фак вместо него- просмотров было бы не меньше, а труды и объем текста заметно понизились бы. И фак можно круто запихать на сайт как вариант, а прохорждение это просто куча текста.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#7
просто обычно в запросах в поиск пишут "прохождение того то и того то" по привычке, название темы соответствующее и чуть больше текста чем в системе вопрос, ответ и будет тот же эффект :)
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#8
К сожалению полностью согласен, исходя из собственного опыта. Наиболее широким спросом пользуются:
-Как написал Noir - Вопросы/ответы, они-же ФАКи (в том числе, просто темы созданные чтобы задать вопрос по проблеме с прохождением, техническими неполадками и прочим. Как правило, после нескольких страничек ответов в данной теме полезно синтетизировать все уделенные ответы в виде основного ФАКа чтобы посетители не писали тех же вопросов постоянно),
-Путеводители, мануалы, гайды: вместо прохождения игры, хорошие пособия по механике игры, ее различным сложностям и азам. Особенно востребовано во всех ММОшках, так как там ну просто уйма возможностей и наработан огромный опыт по всем механикам. Это в последнее время единственная "куча текста" которая интересна еще современным игрокам (да и то, встроенным поиском на страничке все пользуются чтобы найти просто фрагмент их интересующий, никто не читает гайдов полностью).
-Базы Данных. Просто списки предметов, в виде удобном для скорого поиска (например, список ссылок в форме таблицы), содержащие минимум нужной инфы в главном списке, всевозможные другие сведения на "личной" карточке данного предмета. Предметом может быть оружие, но и заклинания, скилы, локации, расы, параметры, типы урона... все что может потребовать объяснений, и все переменные - в одном удобном списке.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#9
доступ в раздел был для 5-6 человек.
Возможно, но тут тема просматривалась пользователями практически после каждого нового поста, а ты и сам написал, что там 4 страницы) А то, что просмотров её прохождения всего в среднем по 700 - влияет еще это:

Пока оно болтается на 3их и 4тых страницах

--- Добавлено: ---

-Базы Данных. Просто списки предметов, в виде удобном для скорого поиска (например, список ссылок в форме таблицы), содержащие минимум нужной инфы в главном списке, всевозможные другие сведения на "личной" карточке данного предмета. Предметом может быть оружие, но и заклинания, скилы, локации, расы, параметры, типы урона... все что может потребовать объяснений, и все переменные - в одном удобном списке.
В любом случае и этим нужно заниматься) Писать ФАК и все то, что ты сказал)


--- Добавлено: ---

Конечно, я не думаю, что снова будут такие игры, как готика(возвращение) там просмотров весьма и весьма достаточно. Но скоро будет игра Ризен 2, я думаю, что она будет схожа с готикой и к ней потребуется, если не прохождение, то списки мест; где лежат те, или иные предметы(ФАК), возможно карты и скрины. Да что там...Куча народа посмотрела эту тему - и сейчас частенько смотрят. https://rpgrussia.com/threads/1225/ Я и не говорю, что железно - только прохождения, тут пока решаем и обсуждаем.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#10
Не выйдет, так как прохождение отнимает больше всего времени, принося меньше всего посетителей. Если есть люди, у которых есть время и желание что-то писать, пусть пишут то, что наиболее интересно игрокам - и это вовсе не прохождения, ну по-крайней мере к современным играм :D.
Пробовал когда-то на это делать уклон на витчерволте, возился с квестами, а в результате трафик ни на сколько не повысился. А вот бросил эксклюзивы, базы данных - особенно моды - трафик сразу поднялся. То же самое со всеми гайдами - особенно популярны были на конанволте, когда еще занимался этим делом.
 
Сверху Снизу