Тактика первого прохождения игры

Тема в разделе "Общие темы по жанру RPG", создана пользователем ZagruZ, 25 июн 2011.

1. ZagruZ

ZagruZ
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Как проходите рпг в ПЕРВЫЙ раз ?

1) играете ли вы постоянно перезагружаясь ?
    2) или же перезагружаясь при критических ситуациях ? при каких?
    3) перезагружаетесь ли пробуя и проверяя что-то ? что именно ?

скорее всего вопрос относится к рпг где много текста (planeskape и др...)

и т д...

2. Ктулхи

Ктулхи
    Well-Known Member
    Баллы:
    48
    Лучших ответов:
    0
    а зачем этот бред хлеб?

3. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    29
    Наверно он имеет виду, пробуете ли вы все моменты и пути которые вам предлогает игра, т.е., тот выбор, который игрок может делать в игре.
    Например, такой квест - "прогнать злого духа с полей", его можно:
    1. Просто убить;
    2. Попытаться вступить в контакт;
    3. Натравить дракона;
    4. Взорвать полянку;
    5. Убить квестодателя и.т.д.

Вот он наверно проходит все эти пути, от того, это занимает много времени, но по-другому он не может :)

4. ZagruZ

Автор
    Автор
    ZagruZ
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    короч чтобы никого не путать я перефразировал свой вопрос.

5. Alien

Alien
    Джентльмен с Востока
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    2
    Ну я начинаю с благородного вора/разбойника выполняю только добрые квесты, потом через какое то время пере прохожу игру уже за злую магичку только с со злыми квестами, потом через год или пол на третий раз я играю воином который тупо качается всеми квестами и делает то что ему выгодней (вообшем макс прокачка и лучший шмот вот его мораль все делаю по памяти перезагружаюсть крайне редко.

6. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    29
    Я при первом прохождении, тоже кстати, стараюсь посмотреть все пути развития, но заранее выбираю, за кого играть, т.е., буду плохим или хорошим (хотя по возможности, позже, забиваю на этот выбор, и прохожу по наиболее выгодному пути). Часто делаю сохранение, и прохожу разными путями начиная с него, далеко в "глубь" игры, только ради того, чтобы глянуть, что за награда там будет за какой-то квест (многим ли она отличается), потом вновь начинаю со старого сохранения, и продолжаю играть уже по заранее выбранному пути. Хотя если награда, мне нравится больше та, для получения которой, я не собирался выбрать данный путь прохождения игры, я всё же выбираю его.
    Да, такое прохождение занимает очень долгое время, но за то, после первого прохождения, я знаю максимальное количество квестов (да и ничего не могу с собой поделать, нравится проходить игру именно так). Например, аддон "Возвращение" на Готику 2, я проходил больше полугода, тоже потому что вот так "перезагружал" игру :)

7. КАПИТАН

КАПИТАН
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    7
    Играю, постоянно перезагружаясь. Ибо пройти в первый раз незнакомую игру чрезвычайно тяжело.
    Также перезагрузка помогает узнать пути прохождения. В Ризен 3 например очень даже помогло.

Загрузка...