Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Если играть за мага и биться двуручным посохом... (этакий боевой маг) - то урон посоха зависит от силы? смущает что он требует ману а не силу... раскачка двуручного оружия тоже помогает?
Всем привет)
Решил начать на среднем за мага воды, как советуете вкладывать лп? За магов играл довольно давно в предыдущую версию возвращения, так что не помню как их раскачивать)
смотря как ты собираешься играть(что и через что выполнять... тут уж от предпочтений игрока зависит)... единственное, что могу сказать - это требования:
Послушником - 2 из 3 квестов (торговцы с бандитами, пропавшие люди, орнамент)
магу: 100 мп и 40 инты (только во 2-й главе)
Если играть за мага и биться двуручным посохом... (этакий боевой маг) - то урон посоха зависит от силы? смущает что он требует ману а не силу... раскачка двуручного оружия тоже помогает?
владение двуручным оружием влияет на умение обращаться с посохом.
урон самого первого посоха мага (с дробящим типом урона) зависит от силы.
А вот когда ты получишь посох с магическим типом урона - там хз от чем, но уже не от силы.
Топовый посох тоже с магическим типом урона.
Всем привет
Помогите пожалуйста с данными проблемами
1.Как изготовить болты? Умение, наконечники 60 шт, древесина 50 шт есть. Сажусь за стол для изготовления, и пишет что нет ингридиентов
2.При каких условиях можно купить предпоследнюю и последнюю броню стража?
Я думаю сделать мага, который ещё больно бьёт посохом, если к нему близко подойти в начале лп хватает на то, чтобы вложить в силу и во владение оружием, в иное смысла вкладывать нет,наверное) просто пока не знаю как изменилась игра и не обернётся ли мне это боком)
урон самого первого посоха мага (с дробящим типом урона) зависит от силы.
А вот когда ты получишь посох с магическим типом урона - там хз от чем, но уже не от силы.
Лично я качаю ловкость...
1. на ферме Лобарта в сарае Фалкс (копье, требование 40 ловкости, урон от силы х1 и ловкости х0.5)
2. воровство (очень полезная вещь)
Сила же разве что даст бонус урону для первого посоха мага... зачем она после этого -хз. Потому ее только бонусами апаю.
И не забудь про "профильный" стат.
P.S. еще одно важное изменение для мага: теперь магия не добивает "квестовых" NPC (т.е. того же Фалька можно "избить" магией для вступления в гильдию)