Культовая пошаговая тактическая RPG от Square Enix получит второе дыхание. На проходящей выставке State of Play, где анонсируются игры для Play Station, состоялся анонс ремастера Final Fantasy...
Сообщество моддинга Oblivion Remastered (ORM) переживает настоящий расцвет. После долгих месяцев работы, энтузиасты научили игру работать с мощным скриптовым языком Lua, открыв перед создателями...
23 мая 2025 после двух лет успешного раннего доступа в Steam польская студия Questline наконец представила свою фэнтези-RPG в полной версии. Tainted Grail: The Fall of Avalon доступна на ПК...
@Olenka, линейка Хранителей сейчас возможность получить больше опыта и навыков. Она упрощает игру для ГГ.
В будущем, появятся и другие варианты при добавке альт. окончания игры.
Кто подскажет как пройти задание Игнаца - эксперимент? Выполнил 5 заданий в порту на ученика, остался вроде только этот квест. Где найти жертву для избиения? Нашел Альрика за складом, избил, после подошел, он говорит, надо было вызвать, не хочу с тобой разговаривать. Применил свиток. Он заговорил дальше. Прихожу к Игнацу, а диалогов о закрытии задания нет.
Кто подскажет как пройти задание Игнаца - эксперимент? Выполнил 5 заданий в порту на ученика, остался вроде только этот квест. Где найти жертву для избиения? Нашел Альрика за складом, избил, после подошел, он говорит, надо было вызвать, не хочу с тобой разговаривать. Применил свиток. Он заговорил дальше. Прихожу к Игнацу, а диалогов о закрытии задания нет.
Это хорошо, что есть.
Но скажи пожалуйста, разве то, чего не хватало игре - это куча хозяйственных поручений? Кому-то в реале этого не хватает? Я не столько критикую, сколько пытаюсь понять сам подход к разработке игр вообще и РПГ-шек в частности. Смысл игр в том, чтобы убежать от реальности в другую реальность, лучшую или просто более интересную. А какой же в этом прикол, если в игре тебя точно так же припахивают бегать по магазинам и убирать мусор (условно говоря)?
Напомнило, кстати, ту же готику 3, где в каждом городке было одно и то же - приобрети "репутацию", шестеря на местных, и опять же "подай-собери-убей злых волков"
Честно говоря, не знал этого. Редко какой бандит разговаривает. Обычно просто атакуют, поэтому я их и воспринимал как обычных мобов, предназначенных для того, чтобы их мочить
Предложи свои начальные и проходные квесты. Не из линеек (цепочек), а простенькие, для +50 или +100 опыта.
При желании можно любому именному НПС добавить квесты "купи мне этот предмет" в городе или на ферме. "Найди мне потерянное (украденное)". Вот только тогда они точно будут сливаться с памяти игрока.
Поэтому для каждого НПС придумывали свою историю, свои потребности и свои просьбы.
Тот же Джесс раньше просто спасался от Кавалорна, потом с ГГ была пара диалогов и только потом его можно было убивать (если играть с получением макс. опыта). В В2.0 его сделали именным и добавили линейку заданий. Если Джесса не спасти, то и линейки этой не будет. Она короткая на 3-5 мелких поручений. Зато неожиданная.
Тестеры писали, чтобы не скипали, а изучали диалоги. Пробовали новые пути в игре.
У Кавалорна есть варианты действий. И побежать можно
сначала к нему, потом к Лестеру или наоборот. К Лестеру можно побежать уже после фермы Лобарта, имея крестьянскую одежду с мало-мальской защитой.
В ней также можно войти в город, выйти наружу и только потом отдать ее Грегу.
Вариантов прохождения масса. Каждый новый может открыть какие-то грани игры: диалоги, плюшки, новшество от прохождения именно таким путем, а не привычно-накатанной колеей.
Пробуй и почувствуй интерес и радость от новых граней игры.
Можно так пройти начало игры, что
первых монстров будут убивать для ГГ. Или он их будет добивать. получая опыт.
Первого монстра отвести к скелетам. Второго сложного к Кавалорну или Джессу. Третьего убьет Джесс. Останется собрать плюшки и побежать на ферму Лобарта за одеждой. И уже в этой одежде прийти помочь Кавалорну с бандитами. А потом сходить к Лестеру и зачистить всю его долину.
Я даже не знаю, нужны ли они вообще. С одной стороны, приятно видеть что-то новое в привычных местах. С другой - а если я захочу сыграть повторно, мне опять всё это делать? Второй раз это уже будет скучной рутиной.
Чётко прослеживается тенденция: сколько-то часов нужно потратить на шестёрочные поручения, обслуживая каждого бомжа в городе, только потому, что герой изначально настолько дохлый, что и мясного жука не убьёт. У меня закрадываются сомнения, что такой подход в принципе правильный, хотя я не претендую на то, что мне лучше знать. Всё-таки тут уж как разработчик решит
Я так и сделал (не зная про кулаки), а скелеты почему-то на него ноль внимания.
Хотя это бред. Первые монстры нужны для того, чтобы понять принципы, освоиться с оружием и боёвкой, получить первые навыки, или освежить те что уже есть, а не бегать от них или к кому-то приводить. Поиздеваться над игроком, подставляя ему неубиваемых монстров и потом можно, когда он хотя бы чуть-чуть освоится. Ну это в нормальных играх.
Первую готику многие бросали в самом начале потому, что не понимали, как убить первого падальщика. Из-за феерически кривого управления и отсутствия хоть каких-то пояснений. Я не считаю, что это хорошо или даже нормально, это большой минус
@empalu,
по поводу шпаги (ты вчера писал)
вот тип только что:
провел тесты на манекене - когда повысил ловкость, урон от шпаги не изменился , когда повысил силу - урон поднялся на одну единицу.
Баг на манекене или на шпагах ? или на ловкости? или так и должно быть?=D
Короче по поводу проблемы отношения наемников, нашел Граво пришлось заплатить аж целых 3к деревянных, Ли все простил ! но 3 рубля конечно пришлось побегать пособирать, дороговато получилось к наемникам присоединяться. Делаю кв охотников сейчас, понравилась первая бронька у них ,уже 60 защиты от оружия , рецепт дает Фальк после убийства именной собачки у каменного круга
"Я избивал Валентино ночью в городе. Прокатило " А как выманить Валентино из таверны, он оттуда не выходит, даже после того как я делаю ему вызов. Ждать 2 часа пока он напьется?))))