Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.188
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.368
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.603
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.748
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
В общем, если вы проходите на легенде - забудьте о вступлении в Гуру - это просто не реально.
А я видел на стриме Дип проходил за гуру на легенде :)

от чего зависит этот шанс?
От ловкости - проходил ловкачем, при высокой ловкости ловушки не срабатывают ;)


--- Добавлено: ---

послушник Бабо тебя постоянно замечает
Можно проскочить - я задом захожу, когда он от меня отворачивается :)
--- Добавлено: ---

Можно конечно выбрать другой путь и попытаться обворовать Горакса
Какой это путь? У Горакса ключ от кладовки с колбасой... ???
--- Добавлено: ---

когда у тебя еще нет ни ловкостного ни силового ни магического взлома, да ты вообще еще никто!
Проблемы у силача и мага - у ловкача отмычки практически не ломаются :)
--- Добавлено: ---

Допустим, мы решили открыть сундук не отмычками а свитком/руной взлома.
Один свиток берешь у Ксардаса и открываешь им сундук мастера в канализации - там еще 2 штуки, должно хватить пока магом не станешь и руну не сделаешь :)
--- Добавлено: ---

В общем, если вы проходите на легенде - забудьте о вступлении в Гуру - это просто не реально.
Стать Гуру и магом воды тот еще геморрой - это для тех, кто всеми остальными прошел и знает, где и как :)
 
Последнее редактирование модератором:

mixer_sz

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
To 1986nick
1. Дип проходил не на второй ревизии и вообще, возможно не на 0.66 версии.
2. Есть ли конкретная формула или примерно хотя бы до скольки нужно раскачать ловкость чтобы был высокий шанс не срабатывания ловушки? Не забываем что люди играют на легенде за мага, не я конечно, но все же.
3. Бабо - не проблема. Глобально проблема в отсутствии в продаже свитков.
4. Про Горакса видимо я неправильно что-то где-то прочитал
5. Берешь у Ксардаса свиток это в смысле в стенке который? У меня довольно слабый комп и каждая сохранение загрузка это где-то минута. Это крайне уныло, кроме того лично мне неприятно абузить сэйв-лоад. Да и вообще, концептуально это не правильно, стенка Ксардаса не должна определять дальнейшую судьбу ГГ, как и кстати тухлые сундуки...
6. Стать магом воды, огня и некром не так сложно как кажется. Все описано в нете, вот про гуру я ничего толкового не нашел. Хотя, может во второй ревизии все еще сильнее усложнилось, как знать
 

sh.4teen

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
В общем, если вы проходите на легенде - забудьте о вступлении в Гуру - это просто не реально.
Да, возможно геморно, но очень даже реально.
Яйцо ползуна и сердце голема под черным туманом я забрал из пещеры рядом с пирамидой.
Свитков со взломом хватило на всё. Один в башне Ксардаса, из него делаем два (сундук воров). Также в одном из ближних сундуков в Сокровищнице магов, тоже есть 2 свитка взлома. Не точно, но вроде 2 свитка в сундуке в доме у Зуриса. Тем более взлом отмычками магу качать на легенде, только лишнее лп тратить.
Как написали выше, Бабо в какой-то момент отворачивается, и просто задом заходишь.
Свитки сна в достаточном количестве у Игнаца, если не ошибаюсь.

Берешь у Ксардаса свиток это в смысле в стенке который?
В сундуке рядом со статуей Белиара
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58

mixer_sz

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Свиток у Ксардаса действительно пропустил, как это я так???
А с ловушками как быть? Докачал ловкость до 65, все равно меня прибивает.
Сна у Игнаца нет.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
как вы вообще играете? мне на среднем местами довольно непросто было, особенно поначалу. Я прокачал ловкость до 50 у Лареса, потом находил бутылки, воровал у людей, шмотки ловкача, амулет +3, ремень ловкости, кольца, потом выковал еще лучше кольца.
Может не стоит бежать сразу на тот сундук, а лучше повыполнять другие квесты, поубивать всех петухов и волков, тогда там потиху и раскачаешься
 

Garrus

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
104
Реакции
11
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Ребят, подскажите, где найти ключ на плато древних, который открывает сундук возле гоблина-Шакзи?
@F0RTRSS,
Ключ дает сам гоблин Шакзи. Надо было одеть тотем гоблинов, который дает именной гоблин, рядом с башней Ксардаса в ДР. И по квесту даст ключ от сундука (там колечко прибавка +500 к хп). Если убил его - уже никак.
Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки ищи квест "Пропавший тотем гоблинов"
Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки квест на получение Хир Шар'а "Странное существо"
Вопрос тот же, но у меня уже есть тотем. Только я играю за мага и не могу надеть тотем - не хватает 33 силы. В таком случае пускать поселение гоблинов в расход?
 
Последнее редактирование модератором:

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Ребят, подскажите, где найти ключ на плато древних, который открывает сундук возле гоблина-Шакзи?
@F0RTRSS,
Ключ дает сам гоблин Шакзи. Надо было одеть тотем гоблинов, который дает именной гоблин, рядом с башней Ксардаса в ДР. И по квесту даст ключ от сундука (там колечко прибавка +500 к хп). Если убил его - уже никак.
Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки ищи квест "Пропавший тотем гоблинов"
Готика 2: Возвращение 2.0 – Квесты и квестовые линейки квест на получение Хир Шар'а "Странное существо"
Вопрос тот же, но у меня уже есть тотем. Только я играю за мага и не могу надеть тотем - не хватает 33 силы. В таком случае пускать поселение гоблинов в расход?
я пустил в расход до того, как узнал, что можно было что-то там сделать. Лучше их на потом оставь, силы наберешь еще всякими банками и мутагены будут.
 
Последнее редактирование модератором:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@mixer_sz,
Захотел попробовать присоединится к ГУРУ. И я могу сказать, что это сущий ад на данном последнем патче.
Играл давно в 66 сборку, точнее с выхода Аб забросил ее, но могу с уверенностью сказать что на харде ада нет.

Для начала нужно открыть 2 сундука в монастыре.
Второй можно открыть чуть позднее, необязательно сломя голову бросаться, взяв ключ сбегайте к сейву, до момента раскачки необходимого ХП (в 66 сборке зелье здоровья не требует Царского щавеля), да и без него можно достаточно набрать.

Отдельно хочется поблагодарить Тразеге за то, что он при каждой загрузке генерит новые комбинации на замки сундуков.
Помню ваниль, записывал все сундуки, итог... на одной отмычке без ловкости открывал все сундуки... думаю все ясно.

когда у тебя еще нет ни ловкостного ни силового ни магического взлома, да ты вообще еще никто!
Если вообще еще никто, тогда и в гильдии делать особо нечего, к моменту вступления можно раскачаться достаточно хорошо, на то она и первая глава. Хард и легенда для тех, кто хоть как-то знаком с Возвращением, иначе уровень легче нужно ставить, а то пригорать будет от многого.

Открываем его и тут же помираем от огненной ловушки
ХП в помощь, его в 66 достаточно просто раскачать, после изучения зелья жизни, но повторюсь... и без него тоже можно набрать к моменту вступления.

попытаться обворовать Горакса - но и тут трындец, т. к. для самой возможности кражи нужно... угадайте что?
На легенде... магу?! Хард еще стерпит, но и оно того не стоит.

необходимо будет добыть огненный язык, сердце каменного голема и яйцо ползуна (которые, естественно, убраны из продажи у Лютеро).
У Ксара есть отличный шкаф с бесплатными заклами, имба в начале - скелет. Также есть в канализации свиток превращения в драконьего снеппера, магический взлом не помню, лежит там в 66 сборке или нет (это я к тому, что размениваем мы его или нет).

В общем, если вы проходите на легенде - забудьте о вступлении в Гуру - это просто не реально.
Повторюсь, давно не играл в 66, но это не так сложно как кажется. Скиньте сейв... ;)

Ниже видео для АБ (сорри за утро, темновато), понятно что от 66 отличается, но все же этот квест и еще два очень важные можно выполнить под одним туманом, имея 3 свитка взлома. Кошмарный сон, уровень ГГ не упомню точно, тоже вступал в Гуру.

Первый свиток в пещере, около Декстера, берется для Теневика (+1 LP и Эликсир духа) плюс книга Некромикон, за которую Ксардас дает в АБ 5000 золотых. Хватаем его и после бежим берем сердце каменного голема (для рецепта и руны каменного взрыва), молот Таракота попутно по желанию (+4000 опыта и зелье силы в подарок). В монастырь... забираем ключ от сокровищницы и еще забегаем за книгой Жертвенные души (квест 2-го хранителя).

Итого потрачено: 3 свитка взлома, напиток ускорения. Выполнены: Некромикон (5000 золота, 1 LP и Эликсир духа попозже) + Царский щавель около именной ящерицы, квест 2-го хранителя (+3000 опыта и следующий квест) и задания для Гуру (рецепт для Идола Тиона), чуть позднее сам рецепт берется, сокровищницу никто не палит и придти туда можно в любое время и Молот Таракота (+4000 опыта и зелье силы в подарок).


Это не идеал, но для себя я прохожу его так...
 

Rommel85

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
102
Реакции
11
Баллы
27
Лучшие ответы
0
0066R2. 2-я глава. Лёгкая сложность. Я прошел почти что только можно. Но столкнулся с проблемой пересечения квестов Города орков (в него не заходил, но Улу-Мулу имеется), Храма Спящего и демона в Лагере Укурков (где медленно дохнешь от отравления). Мне нужна ТОЧНАЯ последовательность действий, чтобы в будущем иметь максимальный результат. В гайде, как мне кажется, всё перепутано. Я склоняюсь к тому, что всё же придётся перейти в 3-ю главу.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу