Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.188
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.368
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.603
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.748
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sh.4teen

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Возможно ошибся темой. Проблема следующая. Начал играть в В2, отыграл всего несколько игровых дней. ГГ совсем ещё слаб. Из всех побитых мной соперников: Мо, Парень со склада, Фелан, Альрик. Пришел к наемникам, Ли говорит, что-то про то, что я избил крестьянина, и требует штраф в 750 монет. А я не в курсе вообще. Никого не бил.
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
у меня тоже такое было, где-то кого-то побил по ходу, пришлось штраф платить и побольше этого, у тебя легкая сложность, там денег ваще хватает
 

sh.4teen

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
ХЗ, у меня АБ, там всего две сложности. А из крестьян поссорил Эгила с Энимом, но сам их не бил, но к ним подключился просто НПС Крестьянин, который стал бить одного из них. Я просто стоял смотрел, потом двоих облутал.
 

roma666

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Возможно вступить в гильдию убийц во второй главе или я ее запорол с вступлением?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@roma666, возможно, но в зависимости от того кто вы и что делали до этого.
 

roma666

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@roma666, возможно, но в зависимости от того кто вы и что делали до этого.
Решил проблему с Андре. Сначала сделал в ГВЕ STARTKILLERWAY = 1 , зашел в игру потом проставил STARTKILLERWAY = 0 и диалог об квесте появился. Ура)))
 

TrueAlkash

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
29
Лучшие ответы
0
В первой главе желательно все поделать по максимуму, а вот 2-3 можно быстро проскочить многое, и потом уже в 4ой все зачищать
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.932
Реакции
4.472
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@roma666, так вы присоединиться хотите к гильдии убийц или взять квест у Андре на их истребление? По-моему выше... как я понял, вы хотите присоединиться к гильдии убийц, тогда не пойму причем тут Андре?! ???

Возможно вступить в гильдию убийц во второй главе или я ее запорол с вступлением?
 

roma666

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@roma666, так вы присоединиться хотите к гильдии убийц или взять квест у Андре на их истребление? По-моему выше... как я понял, вы хотите присоединиться к гильдии убийц, тогда не пойму причем тут Андре?! ???

Возможно вступить в гильдию убийц во второй главе или я ее запорол с вступлением?
Андре выдает квест на истребление и затем можно вступить в гильдию убийц
 

mixer_sz

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Играю на последнем патче G2 R2 0.66 Revision2, пришлось его установить во время прошлого прохождения из-за проблемы с хранителями сфер (появление миллиона скелетов). Играю на харде, для себя. Захотел попробовать присоединится к ГУРУ. И я могу сказать, что это сущий ад на данном последнем патче.
Ад заключается в получении зелья идола Тиона.
Для начала нужно открыть 2 сундука в монастыре.
Первый - с ключом от сокровищницы. Уже здесь возникают проблемы, т. к. послушник Бабо тебя постоянно замечает. Бабо нужно либо как-то колотить либо усыплять (свитки сна ни у кого не продаются - их можно только получить у Ксардаса через бесконечные сохранения - загрузки). Черный туман? На Бабо? Вы серьезно???
Ну допустим, проблему Бабо мы как-то решили. Дальше нам нужно взломать сундук.
Отдельно хочется поблагодарить Тразеге за то, что он при каждой загрузке генерит новые комбинации на замки сундуков. Это просто жесть, взламываешь ты сундук, у тебя кончились отмычки - загружаешься - а там другая комбинация ;) Я все понимаю, борьба против абуза и все такое, но неужели нельзя сохранять комбинации один раз сгенерированные на всю сессию открытой игры? Это просто трындец в начале игры, когда у тебя еще нет ни ловкостного ни силового ни магического взлома, да ты вообще еще никто!
Ладно, допустим мы выстрадали, потеряли энное количество отмычек, которых кстати поначалу игры достать не так и просто ( Если ты маг - иди добывай руду и куй отмычки! Особенно на легенде :( ) - и взломали сундук.
Открываем его и тут же помираем от огненной ловушки, которая как я понял зафиксирована и наносит где-то 300 урона. Возможно, этот урон можно как-то снизить амулетами кольцами защиты от огня, вот только не очень понятно где их взять в начале игры и я сильно сомневаюсь что урон будет сильно снижен. Ладно, идем к Кавалорну, качаем здоровье до 350 - это нужно накачать 250 здоровья - 25 LP и 2500 золота. Всего-то, ерунда какая, особенно на легенде.
Можно конечно выбрать другой путь и попытаться обворовать Горакса - но и тут трындец, т. к. для самой возможности кражи нужно... угадайте что? 100 ловкости. 100 ЛОВКОСТИ КАРЛ! МАГУ на харде или не дай бог легенде необходимо 100 ловкости в начале игры??? Вы серьезно??? Ладно, забыли про Горакса, сосредоточились на сундуке.
Допустим, мы решили открыть сундук не отмычками а свитком/руной взлома. Превосходно, только Галлахад, скотина, даже если ты проучиваешь у него 1 круг магии (и теряешь интеллект) не продает свитков взлома и не обучает соответствующей руне !!! ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ???? Ну ок, учимся у него созданию свитка взлома, -10 LP. 10 LP в помойку! На легенде ;)
Ладно, допустим, мы все же открыли этот сундук, пережили ловушку и получили ключ от сокровищницы. Идем дальше.
Заходим мы, довольные, в сокровищницу. Проходим к нужному сундуку, а там динамический замок на угадайте сколько поворотов. 19 !!! ДЕВЯТНАДЦАТЬ КАРЛ! Полностью случайный замок на 19 поворотов. Открыть вручную без бумажки - не реально. Интересно, сколько поворотов в сундуке Фингерса? 100? Ну, в общем ладно, допустим. Ловушку то все-равно никто не отменял, у меня было 520 жизни и она меня убила с одного раза ;) В начале игры, не дай бог на легенде. Ладно, вроде как эта ловушка на фиксированная, но сколько бы я не пробовал открыть ее - она меня ваншотила.
Вопрос №1: как вообще можно открыть этот сундук в начале игры, насколько я понимаю ловушка на нем шансовая, от чего зависит этот шанс?
А ведь еще после открытия этого сундука необходимо будет добыть огненный язык, сердце каменного голема и яйцо ползуна (которые, естественно, убраны из продажи у Лютеро).
Вопрос №2: каким образом можно это сделать? Скупить все свитки (которых крайне мало в первой главе) в игре? Таких денег поначалу просто нет, да и потом еще нужно будет заклы изучать и реген...
В общем, если вы проходите на легенде - забудьте о вступлении в Гуру - это просто не реально.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу