Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.013
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.736
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.559
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Ребята, Лютеро не говорит, кто состоит в гильдии торговцев, что сделать надо? квесты с гомезом, черным бренди и помощником прошел.
Еще Сару из тюрьмы вытащить и пригласить в гильдию :)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@fakenakeis скорее всего Вам просто "повезло" поймать баг текущей версии мода. Если привести нового помощника к Лютеро в 3й главе, а не в 4й, попозже, то финальный квест на вытаскивание Сары из тюрьмы не появится. Да, об этом никак нельзя знать заранее и да, увы, это баг. Так что мастером Вам в таком случае не стать.
ИЛИ же Вы просто посадили Кантара, а не Сару, в самом начале игры. Тогда логично, что ее не нужно вытаскивать из тюрьмы.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Объясните мне, пожалуйста, что за хрень с Мор Баром? Бегаю от него вокруг стоек, а у него жизнь восстанавливается. Сделали из игры какую-то хрень. Мало того, что дамонами нельзя пользоваться, хотя я некромант. Демонов вызываешь, они стоят, как заколдованные, так ещё и в бою у него жизнь восстанавливается. Точно игра сделана чисто для задротов. Получается, что я играя магом должен ещё развивать или двуручное оружие, чтобы посохом махать, либо развивать силу или ловкость, чтобы мечом. Просто слов нет в адрес разработчиков, одни русский выражения про их родственников крутятся в голове. Если я не прав, скажите заведомый секрет, как некромантом убить этого демона, если даже Огненный дождь у него забирается жизни децел. 50 дождей применил, а у него где-то треть жизни забралось. Пока переключался на другую магию, смотрю у него уже полная жизнь, хотя стоял возле колонны у стоек. В одном случае был горбыль, когда Мор Бар застрял в стене. Только убить его в этом случае было не возможно. Жизнь не уменьшается. Словом, чем дальше играешь, тем больше видишь, что игру не улучшили, а просто угробили.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@Aravir посмотри видео на ютубе от @DeepCape насчёт того как его убивать. Это я так понимаю демон с болот который? Его надо дамажить постоянно чтобы он не регенил хп. Не подставляться под дальние касты, ибо попадание регенит хп. И смотреть по возвратке. Если быстро убиваешься от возвраток - значит тебе ещё рано его убивать.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Aravir посмотри видео на ютубе от @DeepCape насчёт того как его убивать. Это я так понимаю демон с болот который? Его надо дамажить постоянно чтобы он не регенил хп. Не подставляться под дальние касты, ибо попадание регенит хп. И смотреть по возвратке. Если быстро убиваешься от возвраток - значит тебе ещё рано его убивать.
Спасибо. Немного понял. Надо накупить много зелий, чтобы постоянно его атаковать. Приходил сюда вообще-то за Сферой Земли, а она оказывается в шахте орков. Тоже полезная информация, потому что в прохождении написано, что она должна быть здесь. Не понятно только одно, почему мои демоны на него не нападают? С другими боссами это прокатывало, хоть демоны и слабые, хотя развиты до старших.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Объясните мне, пожалуйста, что за хрень с Мор Баром? Бегаю от него вокруг стоек, а у него жизнь восстанавливается.
Сделали из игры какую-то хрень.
Мало того, что дамонами нельзя пользоваться, хотя я некромант.
Демонов вызываешь, они стоят, как заколдованные, так ещё и в бою у него жизнь восстанавливается.
Точно игра сделана чисто для задротов.
Словом, чем дальше играешь, тем больше видишь, что игру не улучшили, а просто угробили.
Еще один сдался когда не смог закликать первого хоть сколько-то стоящего босса. А хотя стоп, это же ты желал "всем сдохнуть поскорее потому что игра слишком сложная" еще в декабре. Все понятно.
Игра проходится вообще без проблем, если хоть немного думать и пробовать убивать боссов, да и обычных врагов тоже, разными способами.
Демонами пользоваться можно и они работают.
А Мораг Бара лично я убил вообще не призвав не одного саммона в помощь. Главное иметь достаточно урона.
Не нужно подменять собственное нежелание подыскивать тактики для боссов или слабо раскачанного персонажа на "плохая игра".

То что, например, есть баг с квестом помощника для Лютеро - это определенно баг и минус, который нужно исправить. А то, что ты не можешь убить среднего по силе босса - это уже только твой косяк, товарищ.

50 дождей применил, а у него где-то треть жизни забралось.
И да, попробуй хоть иногда играть без Марвина. А если после 50 дождей у него снялось только 30% ХП, значит интеллект у твоего героя ниже плинтуса и ты вообще его не качал. В таком случае чего ты ожидал, если зафейлил прокачку героя в принципе?
А хотя да, во всем однозначно виноваты злые авторы мода-задроты ::)
 

XGreX

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как убивать демониконов на Плато?
Некр, 45лвл
Проблема в том, что почти всегда, когда атакую моба, он кидает проклятие и выжигает ману.
Пробовал бить копьем тьмы и шаром смерти, без разницы. После каждого каста приходится пить святую воду
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@XGreX
Убегаете от него. Он останавливается и начинает рычать. За это время можно прокинуть 2-3 каста. И снова убегаем. Повторяем до победного.
Проклятие в обратку вешается нечасто, главнео не давать себя бить.
Ну а если совсем лениво, просто выучите демонологию и призывайте демонов. Они не исчезают от пшика боссов.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Объясните мне, пожалуйста, что за хрень с Мор Баром? Бегаю от него вокруг стоек, а у него жизнь восстанавливается.
Сделали из игры какую-то хрень.
Мало того, что дамонами нельзя пользоваться, хотя я некромант.
Демонов вызываешь, они стоят, как заколдованные, так ещё и в бою у него жизнь восстанавливается.
Точно игра сделана чисто для задротов.
Словом, чем дальше играешь, тем больше видишь, что игру не улучшили, а просто угробили.
Еще один сдался когда не смог закликать первого хоть сколько-то стоящего босса. А хотя стоп, это же ты желал "всем сдохнуть поскорее потому что игра слишком сложная" еще в декабре. Все понятно.
Игра проходится вообще без проблем, если хоть немного думать и пробовать убивать боссов, да и обычных врагов тоже, разными способами.
Демонами пользоваться можно и они работают.
А Мораг Бара лично я убил вообще не призвав не одного саммона в помощь. Главное иметь достаточно урона.
Не нужно подменять собственное нежелание подыскивать тактики для боссов или слабо раскачанного персонажа на "плохая игра".

То что, например, есть баг с квестом помощника для Лютеро - это определенно баг и минус, который нужно исправить. А то, что ты не можешь убить среднего по силе босса - это уже только твой косяк, товарищ.


50 дождей применил, а у него где-то треть жизни забралось.
И да, попробуй хоть иногда играть без Марвина. А если после 50 дождей у него снялось только 30% ХП, значит интеллект у твоего героя ниже плинтуса и ты вообще его не качал. В таком случае чего ты ожидал, если зафейлил прокачку героя в принципе?
А хотя да, во всем однозначно виноваты злые авторы мода-задроты ::)
Если бы я с Марвином играл, то не обращался бы за помощью на форуме. Нравятся мне вот такие ..., которые всё про всех знают. Если тебе нравится заниматься ананизмом, то занимайся, а я люблю играть в РПГ-игры. Если слишком умный, то мог бы подсказать, как легко убить этого босса. Мне не интересно бегать пол часа реального времени по одному помещению, используя кучу зелий, ради того, чтобы убить не самого главного врага. В готике был игровой процесс, за который эту игру любили, а его превратили в напругу, в угоду задротам, которым эта игра никогда не нравилась.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Aravir
Ты с ним и играешь. Кол-во свитков огненого дождя, которые можно купить или найти в игре очень ограничено. Учитывая то, что ты не можешь убить среднего по сложности босса - опыта в Возвращении у тебя немного, ну или ты просто ленишься, так что в любом случае ты мог их только купить или скрафтить. Кол-во бумаги для свитков ограничено на каждую главу, и даже если предпололожить, что ты не потратил ни одного свитка огненного дождя вот прям таки до этого момента и этого босса, у тебя бы их сейчас было максимум штук 60. Так что учитывая, что ты точно их тратил, т.к. потеть в игре ты не особо любишь - то такое количество ты просто начитерил.
Никто ведь тебя ни в чем не обвиняет, это просто совет. Играя с Марвином и помогая себе при малейшей трудности, ты никогда так и не научишься играть в этот мод, а попутно можешь угробить себе сохранку.
Но так или иначе, дело твое.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу