Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.013
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.736
  • 56
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.559
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Aravir
Ты с ним и играешь. Кол-во свитков огненого дождя, которые можно купить или найти в игре очень ограничено. Учитывая то, что ты не можешь убить среднего по сложности босса - опыта в Возвращении у тебя немного, ну или ты просто ленишься, так что в любом случае ты мог их только купить или скрафтить. Кол-во бумаги для свитков ограничено на каждую главу, и даже если предпололожить, что ты не потратил ни одного свитка огненного дождя вот прям таки до этого момента и этого босса, у тебя бы их сейчас было максимум штук 70. Но учитывая, что ты точно их тратил, т.к. потеть в игре ты не особо любишь - то такое количество ты просто начитерил.
Никто ведь тебя ни в чем не обвиняет, это просто совет. Играя с Марвином и помогая себе при малейшей трудности, ты никогда так и не научишься играть в этот мод, а попутно можешь угробить себе сохранку.
Но так или иначе, дело твое.
Я играю лишь с теми свитками, которые могу сам сделать. Они изучаются у Галахарда. Для этого надо руническая бумага и перо. С бумагой проблем нет. Её много кто продаёт. Ещё раз повторяю, я не пользуюсь Марвином, иначе меня бы здесь не было. Я прошу конкретного совета. А с Марвином он не нужен. Ещё есть один нюанс, где выпадают Свитки Огненного дождя. Это книжная полка Ксардаса. Я играю уже 103 игровых дня. Каждый день пользуюсь книжной полкой. Как ты думаешь, сколько за это время могло выпасть таких свитков. А ещё есть аналогичные Шторм и Чёрный туман.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Aravir не нужно мне что-либо доказывать, если ты знаешь, что я неправ, то тебе не нужно ничего доказывать. А так ты только лишний раз себя выдаешь. Мне, повторюсь, без разницы, как именно ты играешь. Хоть начитери себе максимальные статы на первом уровне. А вот начинать свое общение на форуме путем желания смерти разработчикам было не лучшей идеей. Хамов нигде не любят.
Тактика очень простая. Убегаешь от него, ждешь пока зарычит, прокидываешь пару кастов, убегаешь дальше. Повторять до победного. Но если твои 50 свитков огненого дождя снесли ему только 30% ХП, то судя по всему, урона у тебя очень мало, и ты просто не перебьешь ему регенерацию, которая срабатывает, когда он рычит и останавливается. К тому же, время от времени во время рычания тебе самому нужно будет попить зелья, вместо того, чтобы кастовать.
Подкачайся и вернись позже.
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
А еще он алтаре зависает и его можно расстреливать:-)
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, как убивать демониконов на Плато?
Некр, 45лвл
Проблема в том, что почти всегда, когда атакую моба, он кидает проклятие и выжигает ману.
Пробовал бить копьем тьмы и шаром смерти, без разницы. После каждого каста приходится пить святую воду
Замучаешься пить. Во превых - выучили у Галахарда руну очищения - ибо воды не напосешься. А вообще просто забей, у всех демонов это вечная проблема. Но при активных кастах мана все равно макс за минуту сольешь - то что сотка из нее проклятием уйдет, на мой взгляд, не особо проблема.Я всегда сначала убивал, а уже потом кастовал/пил воду.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Аналогично. К тому моменту, как герой уже достаточно силен для плато, маны должно быть уже за тысячу, и проклятье можно просто перекрывать зельем маны без проблем, разве что пить чуть чаще.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@XGreX есть 2 способа. Абуз и честный. Абуз:
залезть на колонну, слева от входа в Храм Истины и расстреливать с высока. В принципе эта тактика ничем не читернее хит энд рана, ну если чуть чуть :D
А если честный их легко уделывают демоны даже 1 круга. Главное рядом друг с другом держать их (боссв).
Как проходить - твоё дело. Это сингл плей. Никто тебя не осудит за абузы, если сам не расскажешь :D И как правильно написал @sinitar если мана пул большой, манабёрн не ощущается почти. Хотя у меня на плато было всего 700+ маны, но была выучена Сакта Номен.
Тоже полезная информация, потому что в прохождении написано, что она должна быть здесь. Не понятно только одно, почему мои демоны на него не нападают? С другими боссами это прокатывало, хоть демоны и слабые, хотя развиты до старших.
Тут не знаю. Я когда болото проходил у меня ещё не было демонов. Убивал копьем тьмы. Но у меня было под 30% маг мощи и почти 400 инты. Выучена акробатика (для стрейфов) и юзал зелья ускорения (чёрный глорх). Так же не забывай юзать сердца големов. Они хорошие резисты дают, особенно каменный для мага - самое то. В принципе босс никаких проблем для мага не представляет.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
@Aravir не нужно мне что-либо доказывать, если ты знаешь, что я неправ, то тебе не нужно ничего доказывать. А так ты только лишний раз себя выдаешь. Мне, повторюсь, без разницы, как именно ты играешь. Хоть начитери себе максимальные статы на первом уровне. А вот начинать свое общение на форуме путем желания смерти разработчикам было не лучшей идеей. Хамов нигде не любят.
Тактика очень простая. Убегаешь от него, ждешь пока зарычит, прокидываешь пару кастов, убегаешь дальше. Повторять до победного. Но если твои 50 свитков огненого дождя снесли ему только 30% ХП, то судя по всему, урона у тебя очень мало, и ты просто не перебьешь ему регенерацию, которая срабатывает, когда он рычит и останавливается. К тому же, время от времени во время рычания тебе самому нужно будет попить зелья, вместо того, чтобы кастовать.
Подкачайся и вернись позже.
Да я уже не знаю что качать. Пошёл ещё побегал. Убил демона в пещере боли. Прокачал своих демонов до малого архидемона, а толка никакого. Я не пойму, зачем некроманту сделали не дешёвую демонологию, если она не всегда помогает. Получается всё для задротов, которым нравится убивать босса самостоятельно в течении получаса. Я некромантом начал играть только из-за демонологии. Везде в прохождениии написано, что это интересная фишка. А на деле вижу, что уже всё так переработали, что 0066 стала не РПГ, а простым экшеном. Смотрю ранние версии на видео, там можно было пользоваться демонами против Мор Бара, не одним убиваешь его, а по ходу штук 10 минимум надо вызвать, а теперь они просто стоят, как вкопанные. Попробовал бегать, как ты говоришь, мне это не доставляет удовольствия. Любое моё промедление у противника восстанавливается здоровье, это при том, что он с первой моей атаки на меня сразу кучу проклятий накладывает. Это бред полный. Я ещё понимаю, что он раз наложил, а потом какое-то время не может, а он мне чуть ли не каждую мою атаку мне ответку присылает. Таким образом надо долбится не один час. А хочется от игры получать удовольствие.
Тоже полезная информация, потому что в прохождении написано, что она должна быть здесь. Не понятно только одно, почему мои демоны на него не нападают? С другими боссами это прокатывало, хоть демоны и слабые, хотя развиты до старших.
Тут не знаю. Я когда болото проходил у меня ещё не было демонов. Убивал копьем тьмы. Но у меня было под 30% маг мощи и почти 400 инты. Выучена акробатика (для стрейфов) и юзал зелья ускорения (чёрный глорх). Так же не забывай юзать сердца големов. Они хорошие резисты дают, особенно каменный для мага - самое то. В принципе босс никаких проблем для мага не представляет.
А как столько магической мощи раскачать? У меня всего 6%, а интеллект 303.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Мораг Бар убивается нормально раскачанным магом (при наличии прямых рук и терпения) максимум за 15 минут. Не вижу тут ничего такого. Многие боссфайты в играх длятся горааааздо дольше.
А если ты хочешь убивать всех с трех кликов, как раньше, то этот мод не для тебя. Но это не делает его плохим или слишком сложным. Просто это не для тебя.
Магическая мощь повышается на 1% за каждую выученную руну. Вот и считай. Так же, 20% магической мощи дается при вступлении к Хранителям, если выбираешь свою родную стихию как бонус при выборе награды. У моего некра сейчас вообще за 40%. А еще интеллект.

А вообще, как уже сказал, просто не парься и не играй в этот мод. Это не стоит стольких нервов.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
которым нравится убивать босса самостоятельно в течении получаса
Так там же специально сделали для тех, кто не хочет заморачиваться, помощь орков ;)
Вырезаешь всех на болоте, оставляешь только демона...просишь помощи у Ур-Тралла, валишь демона вместе с орками и делаешь по нему последний удар.
А потом всех орков на опыты :D
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
@1986nick слабо верится что орки чем то помогут... Там же почти одна элитная нежить ну и Скелеты военОчальники... Я сам просто не пробовал никогда варик с подмогой.
@Aravir лол. Младшие архидемоны его просто уничтожить должны. Ты как их призываешь? Не посередине книг, надеюсь, ибо демоны очень любят застревать где не попадя. Я уже пересел с некра не проверить что там по суммону, но у меня нигде они не застревали или ещё что то. И кстати некр один из самых простых в плане прохождения магов (да и самый простой из всех, наверное). Плюс из-за обильного количества заклов/круг у него очень быстро апается инта и маг мощь. Плюс плющки от Ксардаса. Если застрял - выложи сейв в соответствующей теме тебе пройдут его, если у тебя перс не запорот для играемой сложности.
p.s. 6% маг мощи для 4-й главы (я так понимаю) это просто очень мало. некру уже 12% можно только в первых 2 главах набрать.
p.s.s. и ничего тут от рпг не потерялось. Рпг - отыгрышь роли + прокачка статов. Всё тоже осталось, просто гораздо хардкорнее.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
@1986nick слабо верится что орки чем то помогут... Там же почти одна элитная нежить ну и Скелеты военОчальники... Я сам просто не пробовал никогда варик с подмогой.
Я проверял - убивают сами, даже если не помогать...надо только зачистку перед этим провести ;)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу