Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 765
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.257
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.515
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.634
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Наоборот, охоту нужно учить всю. Это основной источник дохода же :)
Перманент здоровья тоже учить.
Призраки на ура убиватются кучей разных способов:
- огннеными, магическими или святыми стрелами, которые можно научиться делать. Чистым милишником все равно играть скучно и очень сложно зачастую, поэтому лук все равно качать будете :S
- можно купить или самому сделать свитки уничтожения нежити (делать свитки учить Галлахад).
- магическое оружие, вроде Когтя Белиара
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Денег должно и так хватать,
в игре есть "кости" с бесконечным золотом.
Так что деньги - вопрос личного предпочтения, как зарабатывать.


на счет добычи - не скажу.
В моде есть книжка на +5% и второй бонус на +10% = 15%.
Но как добывается с 15% - хз.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
Наоборот, охоту нужно учить всю. Это основной источник дохода же :)
Перманент здоровья тоже учить.
Призраки на ура убиватются кучей разных способов:
- огннеными, магическими или святыми стрелами, которые можно научиться делать. Чистым милишником все равно играть скучно и очень сложно зачастую, поэтому лук все равно качать будете :S
- можно купить или самому сделать свитки уничтожения нежити (делать свитки учить Галлахад).
- магическое оружие, вроде Когтя Белиара
Мне совесть/жадность не позволяет в играх типа готики тратить лп (конечный ресурс) на получение золота (бесконечный ресурс) если золото можно получить другими, пускай и более времязатратными способами.
Источников повышения здоровья вроде и так довольно много в игре. Да и разницы убьет тебя босс за 3 удара или за 4 не так уж много на мой взгляд. :D Если будут лишние царские щавели, то выучу.
Я обычно всегда отыгрываю чистых милишников/лучников/магов, поэтому лук не собираюсь учить, в конце концов всегда можно надеть серебряное копье и потихоньку запинать этих призраков если уж совсем все туго. :P

Кстати, два вопроса пока думал тут появились.
1) Как тут устроена возня с душами и мора уларту? Их можно собирать со всех подряд и жертвовать для повышения опыта и статов как в оригинале или поменяли что-то?
2) Как тут с последствиями массовых убийств невинных безымянных нпс? В оригинале помню Ватрас обижался и игра фактически запарывалась.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Если будут лишние царские щавели, то выучу.
эликрисы здоровья сейчас не требуют щавель.


--- Добавлено: ---

1) Как тут устроена возня с душами и мора уларту?
нету душ с:
нежити, краулеров (всех видов), мух (всех), дрейков, пещаных ловчих... и вроде как варанов и огненных варанов (список не полный... каменные стражи и т.п... но качаться и так на ком уже есть, для прохождения Плато)
Сбор душ автоматических после получения руны.
За каждые 1к - перм. стат.
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@LazyShd это только на словах все так легко ::)
Можно было бы подумать насчет не учить лук на Легенде, где ЛП мало, но на харде... :)
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ну не знаю, ребят, как вы пишете "играть надо на харде, ибо уровень ниже слишком легко". Может моя 065 сборка сильно отличается от актуальной конечно, но я на нормале и мне совсем не скучно сейчас в 3 акте. Играю наемник-ловкач-вор-двуручник. Начал конечно играть неправильно - варил рыбные супы :-\ (не знал про пироги), руны Калахарда изучил - не оправдали надежд, в остальном лп тратил, как полагаю, правильно, в соответствии с выбранным стилем игры. Но я сейчас до сих пор силен только в дальнем бою, навыки ближнего боя не прокачены, выносливость за лп вообще не на что качать, броня (мастера вора вроде называется) довольно хиленькая, денег постоянный дефицит (хотя две золотые шахты выковырял, охотник фул, зелья здоровья готовлю сам). В общем есть к чему стремиться, развиваться, не ковыряя в носу.
Хотел поитересоваться еще:
1) Все таки для дуального оружия необходимо качать навыки одноручного или двуручного оружия (по разному везде пишут)
2) Для каких мест в игре приберечь "терный туман"?
3) Ловить рыбу можно только в Хоринисе что ли???
Спасибо!!
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
А что за бред с руной вызова каменных стражей? В 3-й главе она уже доступна к использованию. Встретил тёмного странника. Вызвал пару стражей. Тёмный странник в них магией бросает, а те стоят и не реагируют. На фига такой вызываемый помощник нужен, если толка от него никакого?
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
@LazyShd
Сразу скажу - если хотите ловкача, качайте одноручника. Двуручных ловкостных оружий в игре кот наплакал, что весьма неудобно. Среди сильных артефактов для ловкачей в поздней игре копий очень мало, а вот одноручный мечей и рапир хватает. Одноручником начнете через рапиры, которые сами же сможете ковать вплоть до очень сильных, а затем можно будет обучиться дуалам (парные клинки).
...
1) Двуручного ловкостного оружия в игре выше крыше. И уже заточенное копье Газкула сильнее самой топовой шпаги (Золотой иглы). Это во-первых.
2) Дуалы требуют навыка двуруча. Это во вторых.
Сам сейчас начал проходить ловкачом на харде. И в раздумьях. Разработчики явно осложнили жизнь ловкачам. Гоблинок мало, бонусной еды на ловкость совсем мало, рыбу заманаешься ловить. На воровстве 10 ловкости за главу явно не поднимешь (в первой главе не хватит ловкости, в остальных - жертв). И с этими дуалами явно не продумали. Их надо было полностью на одноруч завязывать. Пока решил для себя так: учу все шпаги (делаю только три первых и потом сразу Золотую иглу). Навык одноручки качаю только до 30 с небольшим. Потом до 60+ добьется ловкостным сетом (включая тяжелую кольчугу призрака), табличками. Затем начну качать двуручку, чтобы взять дуалы. Плохо то, что прокачав одноручку больше 30, потом двуручка от 30 до 60 будет не 2 к 1, а 3 к 1.
Сразу с копий начинать не хочу по 2 причинам:
(а) не изучив всю ветку шпаг, не получишь тяжелую кольчугу призрака.
(б) анимация копий совсем какая-то непонятная.
Только одноручку не хочу качать по той причине, что после Золотой иглы все остальное одноручное ловкостное появляется слишком поздно, да и у рон у него так себе (к тому же это мечи, а у них шанса пробития нет).
Как-то так. :)
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Навык одноручки качаю только до 30 с небольшим
У шпаг скорость боковых ударов с уровнем владения не увеличивается, криты при 30% - кот наплакал, надо прям Дартаньяном быть....а копья при 60% - это уже реальная сила, я почувствовал разницу после шпаг :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу