Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 785
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.271
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.518
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.636
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Ещё по поводу награды у Вайпера, после квеста Груз руды. Он не обучает плавке магическолй руды без навыка плавки железной руды. В описании написано, что плавке железной руды обучает какой-то чувак из шахты орков и тот же Вайпер. У Вайпера в диалоге строки об изучении плавки руды нет. Значит тогда надо попадать в шахту орков, а это путь не лёгкий. Не вижу логики от разработчиков. Вайпер должен дать в качестве награды обучение плавке магической руды только после обучения плавке железной. Получается я попаду в шахту, изучу плавку железной руды, потом подойду к Вайперу и он скажет: Подожди! Я забыл тебя научить плавке магической руды в качестве награды за квест, который ты выполнил дней десять назад. Так это будет происходить? Надо же было как-то это логически связать. Тогда бы уже груз руды засунули в шахту орков, чтобы раньше этот квест нельзя было сдать.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Я обычно всегда отыгрываю чистых милишников/лучников/магов, поэтому лук не собираюсь учить, в конце концов всегда можно надеть серебряное копье и потихоньку запинать этих призраков если уж совсем все туго.
Не забудьте потом нам рассказать, как вы призрака в Данже (того, что души-огоньки призывает) Серебряной луной запинали. :)




--- Добавлено: ---

Ещё по поводу награды у Вайпера, после квеста Груз руды. Он не обучает плавке магическолй руды без навыка плавки железной руды. В описании написано, что плавке железной руды обучает какой-то чувак из шахты орков и тот же Вайпер. У Вайпера в диалоге строки об изучении плавки руды нет. Значит тогда надо попадать в шахту орков, а это путь не лёгкий. Не вижу логики от разработчиков. Вайпер должен дать в качестве награды обучение плавке магической руды только после обучения плавке железной. Получается я попаду в шахту, изучу плавку железной руды, потом подойду к Вайперу и он скажет: Подожди! Я забыл тебя научить плавке магической руды в качестве награды за квест, который ты выполнил дней десять назад. Так это будет происходить? Надо же было как-то это логически связать. Тогда бы уже груз руды засунули в шахту орков, чтобы раньше этот квест нельзя было сдать.
Насколько я помню, "по лору" делается так:
1) учишь простую ковку
2) подходишь к Хараду, спрашиваешь - где он берет стальные заготовки.
3) подходишь либо к Вайперу, либо к Снайпсу. После этого они начинают тебя учить добыче руды и плавке железной руды.
Дальше все просто.
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
А в долине рудников рыбного места не знаешь?
неа
я некром играл и было куда проще сделать ТП и порыбачить, чем бежать пешком куда-то. Так что я не проверял места далекие от камней друидов.
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
А в долине рудников рыбного места не знаешь?
неа
я некром играл и было куда проще сделать ТП и порыбачить, чем бежать пешком куда-то. Так что я не проверял места далекие от камней друидов.
Играя не магом можно раз в день прыгать к башне Ксардаса, забирать свиток в шкафу, молится, а также спать (если нету мешка в интвентаре) и ловить рыбу у озера. Травы на восполнение маны хватает.
 

fakenakeis

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Друзья, подскажите, где можно найти одноручное оружие получше, чем крест судьбы (145 дмж). А то Силы уже 200, а оружие найти хз где, да и орки черные плохо пробиваются. П.с. вторая глава - долина рудников.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Друзья, подскажите, где можно найти одноручное оружие получше, чем крест судьбы (145 дмж). А то Силы уже 200, а оружие найти хз где, да и орки черные плохо пробиваются. П.с. вторая глава - долина рудников.
Всё здесь :)
https://rpgrussia.com/posts/265032/
 
Последнее редактирование модератором:

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@fakenakeis,как вариант - идешь к башне креола, там юзаешь черный туман и пролетаешь сквозь всю нежить.
Далее открываешь сундук и вытаскиваешь Серебряный нордмарский меч (215 урона, 190 силы), к тому же очень пригодится против нежити.
 

fakenakeis

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@fakenakeis,как вариант - идешь к башне креола, там юзаешь черный туман и пролетаешь сквозь всю нежить.
Далее открываешь сундук и вытаскиваешь Серебряный нордмарский меч (215 урона, 190 силы), к тому же очень пригодится против нежити.
Спасибо, напиши плз, что за башня креола и черный туман, а то первый раз играю. Не знаю где башня, и не знаю что за свиток такой- черный туман)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Stingray ну дык ктож доктор, что ты ЛП тратил не туда куда нужно и тратил реагенты не на те продукты :D
У меня на харде (и это за некроманта, самый дорогой класс в игре) 150 свободных ЛП и в кармане почти 100 тысяч (это уже после изучения Сакта Номен, который стоит 50 тысяч).
Вероятно ты просто нафейлил немало, много чего не собрал, много чего не сварил. Это нормально, в принципе, если играешь первый раз.
Но лично мне вообще нет интереса играть на нормале (про легкий вообще молчу ::) ), ибо ЛП девать некуда.
Так же, на сложностях ниже хард ав принципе нет жажды-усталости-голода, быстрее регенится выносливость и т. д.
Скукота, одним словом. Но опять же, это мое мнение. Хоть и подкрепленное фактами.
@Aravir возможно, стоило бы слушать диалоги в квестах или хотя бы читать журнал? ::)
--- Добавлено: ---

@fakenakeis
Башня креола - возле драккара орков в Минентале есть пляжик, тоже с орками. К нему можно спуститься пешком через лес за стеной орков, или же спокойно упасть сверху из лесного лагеря в виде шершня, есть выучена руна превращения.
Направо от этого пляжика маленькая как бы пещерка - это и есть вход в его башню.
Черный туман это не свиток, а очень редкое зелье, которое можно найти в начале игры 1 или 2 штуки, а далее в игре оно иногда дропается с сильных боссов. Делает героя невидимым, можно бегать, прыгать, брать вещи - никто тебя не заметит. Помогает в трудных моментах игры.
--- Добавлено: ---

@Aravir
с логикой разработчиков все в полном порядке, по крайней мере касательно этих навыков.
Плавке железной руды учит Вайпер, нужно только взять квест Груз Руды.
Плавке магической руды учит опять же Вайпер, но уже когда завершил квест успешно (т.е. нашел руду и честно отдал доли Вайперу и Снайпсу).
--- Добавлено: ---

@Erad
3) Это не баг, Галлахад действительно обучает магическим кругам. И истинной магии впридачу.
4) Всем что-то добавили ;)
 
Последнее редактирование модератором:

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
1) Все таки для дуального оружия необходимо качать навыки одноручного или двуручного оружия (по разному везде пишут)

Самая последняя сборка, которую я скачивал по ссылкам с этого сайта - дуалы требуют для крита двуручное владение, урон добавляет ловкость, урон от силы если и есть - я не увидел :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу