Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 756
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.238
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.511
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

fakenakeis

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Ребят, как повышать навык владения щитом. Просто драться с ним, или надо обязательно блочить удары. Или можно просто носить за спиной?
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
как повышать навык владения щитом.
"повышать"?
прокачивая за LP я полагаю

Есть же имеется в виду бонусы щита - они работают в бою.
Блок для щита не сделали. Тразеге хотел, но он баговал.

P.S. на тот случай если никто больше не ответить, а то я сам пока не играл щитовиком...
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
Ребят, как повышать навык владения щитом. Просто драться с ним, или надо обязательно блочить удары. Или можно просто носить за спиной?
Как написано выше - навык качается только за лп, в готика( вроде) вообще нет навыков, которые бы прокачивались в бою. Все навыки только за лп качаются.
Я точно помню как пару человек писало, что при таком раскладе нехватает голосов для вступления в наемники.
За квест Торлофа на разборкам у Бенгара дают больше репутации, чем за отжим денег у Секоба.
При выполнении первого репутации хватит.

Но я не понимаю в чем смысл разговора? В 50-ти монета? Лол? 50 монет в "Возвращении" - это не то что не деньги... это "мусор".

Сентензе избивается ради опыта с него, и для квеста Джарвиса (или как его там...). Ну и ради интереса самой драки с приличным бойцом.
Вопрос тут не в монетах, ибо голд - пшик. Вопрос в том, что при определенном прохождении игры, в данном случае играя на принцип( т.е. сетенезе дал в зубы и голда не давал вообще + сдал и избил дара), можно не вступить в наемники. То что по испытаниям торлофа даюи разные очки за разные задачи, в принципе, логично, ибо одно дело крестьян бить, а совсем другое ополчение.Но,имхо,при выполнении ВСЕХ квестов наемником должно быть гарантированное вступление к ним.Ибо наемники - войны, и в первую очередь там должно цениться воинское искуство, а не то что ты какому-то херу дал голды за вход. Ну, в общем, подведя итог всему сказанному - моё мнение в том, что сентенза должен давать свой голос ЛИБО если дать ему голд, ЛИБО если его побить и доказать тем самым , что ты ДОСТОИН быть наёмником. Вотъ:-)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
К слову, ребзя, раз уж зашла речь о щитах.
Хочу в следующем прохождении поиграть танком, посему вопрос.
1) Защитные показатели щита даются пассивно, просто если он надет на герое?
2) Что означает шанс блокировки у щита? Полное поглощение урона?
3) Как работает блокировка магии щитом?

Спасибо!
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Ибо наемники - войны, и в первую очередь там должно цениться воинское искуство, а не то что ты какому-то херу дал голды за вход.
А мне интереснее, когда характеры всех NPC разные. Предпочтения в оружии и т.п. тоже разные...
:shrugging:
Род - боец
Сайфер - торговец
Дар - наркоман
Сентензе - гопник...
И у каждого из них свои интересы, а не одно и то же.



--- Добавлено: ---

3) Как работает блокировка магии щитом?
знаю только что блочит/поглощает 50% урона магии.
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
А как повышать уровень создания рун? Начал 3-й круг делать, а мне пишут надо навык 30, а у меня 15. Сделал 3 дешёвые руны, навык не увеличился. Только опыт добавился. Их что теперь надо сотнями делать? Реально разработчики уже переусердствовали. Я понимаю, что игра для задротов, но не настолько же.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Aravir если что, @kiko.-_- пошутил ::)
Прокачать навык крафта рун очень просто. Не забывайте, что можно и нужно собирать и разбирать сами рунные камни, а куски десятками валятся со стражей в Яркендаре и на Плато.
--- Добавлено: ---

@kiko.-_- спасибо, а что до самих параметров щита и шанса блокировки, как это работает?
P.S. попробовал - выучил владение, одел щит - защита не изменилась. Видимо, % блокировки это и есть шанс, что защита увеличится на число защиты щита.
Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть? :P
 
Последнее редактирование модератором:

Chikir

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
2) Что означает шанс блокировки у щита? Полное поглощение урона?
Блок для щита не сделали. Тразеге хотел, но он баговал.
Как я понял, блокировать нельзя, и этот шанс обозначает шанс автоматического срабатывания блока, то бишь удар по тебе пройдет а урон нет. Скорее всего так
 

axulec

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
168
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
1
А как повышать уровень создания рун? Начал 3-й круг делать, а мне пишут надо навык 30, а у меня 15. Сделал 3 дешёвые руны, навык не увеличился. Только опыт добавился. Их что теперь надо сотнями делать? Реально разработчики уже переусердствовали. Я понимаю, что игра для задротов, но не настолько же.
Ну вобще это крайне странно, ибо на 66 сборке я прошел за мага огня и точно могу сказать, что каждая созданная руна увеличивает навык.Есть только одно НО! при создании той же самой руны опыт больше не дается. Если ты пробывал одну и ту же создавать - тогда понятно. Создавай другие. + я сегодня изрядно пьян и голова тупит, так что если что поправят, но при создании руных камней(например из рун гоблинов, либо осколков стражей) тоже повышается навык, но это не точно :-)
Ибо наемники - войны, и в первую очередь там должно цениться воинское искуство, а не то что ты какому-то херу дал голды за вход.
А мне интереснее, когда характеры всех NPC разные. Предпочтения в оружии и т.п. тоже разные...
Нет, тут я согласен, наемники - бывшие заключенные , а там свои нравы. Но правила дуэли Торлоф нам не зря рассказывает - на ферме все решается очень просто по правилам наёмников, а не бандитов.Ну, в любом случае, это моё лично мнение, обсуждать тут особо не чего) Да и тема тут не та, чтобы флуд разводить:-)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу