Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Как написано выше - навык качается только за лп, в готика( вроде) вообще нет навыков, которые бы прокачивались в бою. Все навыки только за лп качаются.
Вопрос тут не в монетах, ибо голд - пшик. Вопрос в том, что при определенном прохождении игры, в данном случае играя на принцип( т.е. сетенезе дал в зубы и голда не давал вообще + сдал и избил дара), можно не вступить в наемники. То что по испытаниям торлофа даюи разные очки за разные задачи, в принципе, логично, ибо одно дело крестьян бить, а совсем другое ополчение.Но,имхо,при выполнении ВСЕХ квестов наемником должно быть гарантированное вступление к ним.Ибо наемники - войны, и в первую очередь там должно цениться воинское искуство, а не то что ты какому-то херу дал голды за вход. Ну, в общем, подведя итог всему сказанному - моё мнение в том, что сентенза должен давать свой голос ЛИБО если дать ему голд, ЛИБО если его побить и доказать тем самым , что ты ДОСТОИН быть наёмником. Вотъ:-)
К слову, ребзя, раз уж зашла речь о щитах.
Хочу в следующем прохождении поиграть танком, посему вопрос.
1) Защитные показатели щита даются пассивно, просто если он надет на герое?
2) Что означает шанс блокировки у щита? Полное поглощение урона?
3) Как работает блокировка магии щитом?
А мне интереснее, когда характеры всех NPC разные. Предпочтения в оружии и т.п. тоже разные...
Род - боец
Сайфер - торговец
Дар - наркоман
Сентензе - гопник...
И у каждого из них свои интересы, а не одно и то же.
А как повышать уровень создания рун? Начал 3-й круг делать, а мне пишут надо навык 30, а у меня 15. Сделал 3 дешёвые руны, навык не увеличился. Только опыт добавился. Их что теперь надо сотнями делать? Реально разработчики уже переусердствовали. Я понимаю, что игра для задротов, но не настолько же.
@Aravir если что, @kiko.-_- пошутил
Прокачать навык крафта рун очень просто. Не забывайте, что можно и нужно собирать и разбирать сами рунные камни, а куски десятками валятся со стражей в Яркендаре и на Плато.
--- Добавлено: ---
@kiko.-_- спасибо, а что до самих параметров щита и шанса блокировки, как это работает?
P.S. попробовал - выучил владение, одел щит - защита не изменилась. Видимо, % блокировки это и есть шанс, что защита увеличится на число защиты щита.
Может кто-нибудь это подтвердить или опровергнуть?
Как я понял, блокировать нельзя, и этот шанс обозначает шанс автоматического срабатывания блока, то бишь удар по тебе пройдет а урон нет. Скорее всего так
А как повышать уровень создания рун? Начал 3-й круг делать, а мне пишут надо навык 30, а у меня 15. Сделал 3 дешёвые руны, навык не увеличился. Только опыт добавился. Их что теперь надо сотнями делать? Реально разработчики уже переусердствовали. Я понимаю, что игра для задротов, но не настолько же.
Ну вобще это крайне странно, ибо на 66 сборке я прошел за мага огня и точно могу сказать, что каждая созданная руна увеличивает навык.Есть только одно НО! при создании той же самой руны опыт больше не дается. Если ты пробывал одну и ту же создавать - тогда понятно. Создавай другие. + я сегодня изрядно пьян и голова тупит, так что если что поправят, но при создании руных камней(например из рун гоблинов, либо осколков стражей) тоже повышается навык, но это не точно :-)
Нет, тут я согласен, наемники - бывшие заключенные , а там свои нравы. Но правила дуэли Торлоф нам не зря рассказывает - на ферме все решается очень просто по правилам наёмников, а не бандитов.Ну, в любом случае, это моё лично мнение, обсуждать тут особо не чего) Да и тема тут не та, чтобы флуд разводить:-)