Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 765
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.257
  • 55
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.515
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.634
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Навык одноручки качаю только до 30 с небольшим
У шпаг скорость боковых ударов с уровнем владения не увеличивается, криты при 30% - кот наплакал, надо прям Дартаньяном быть....а копья при 60% - это уже реальная сила, я почувствовал разницу после шпаг :)
Зато до 60% копья - вообще отстой (рассказывал уже, как меня с примерно 1к ХП на навыке что-то около 40 с заточенной Серебряной луной два скелета рудокопа запинали). А после 60 я Золотой иглой орка старейшину выносил (при том, что рукопашник из меня слабенький). И мощных скелетов (ну, кроме военачальников). Да взять тех же демониконов, что осколки в начале Плато Древних охраняют. Я не знаю, каким мастером надо быть, чтобы их копьем вынести. А Золотой иглой - пожалуйста. Но вот когда сильная нежить на тебя толпой несется, тут если что и поможет, то только дуалы. Что с копьями, что со шпагами, они тебя нашинкуют за пару секунд (защиты-то кот наплакал).

ЗЫ: Это мое скромное личное мнение, рубаху на груди за него рвать не буду. :)
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Зато до 60% копья - вообще отстой (рассказывал уже, как меня с примерно 1к ХП на навыке что-то около 40 с заточенной Серебряной луной два скелета рудокопа запинали). А после 60 я Золотой иглой орка старейшину выносил (при том, что рукопашник из меня слабенький). И мощных скелетов (ну, кроме военачальников). Да взять тех же демониконов, что осколки в начале Плато Древних охраняют. Я не знаю, каким мастером надо быть, чтобы их копьем вынести. А Золотой иглой - пожалуйста. Но вот когда сильная нежить на тебя толпой несется, тут если что и поможет, то только дуалы. Что с копьями, что со шпагами, они тебя нашинкуют за пару секунд (защиты-то кот наплакал).

Я к этому и веду - в первой главе как можно быстрее прокачать дваруч до 60% и проблемы просто исчезают ;) Золотой иглой играбельно - проверял сам, но ренж копья решает....печеньки руками машут, а попасть не могут ;D
А шпагой их убивал - Зорро себя почувствовал, на их атаки приходилось за миллисекунды реагировать :D
А с демониконами я думаю скорость копья затащит - со шпагой их убивал, думаю и копьем заковыряю
А Маголемуса не пробовал на плато шпагой бить - вот это ад >:D

--- Добавлено: ---

Например в Яркендаре слева от квестовой пушки (около тренируещегося Бонеса)
А в долине рудников рыбного места не знаешь? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
1) На присоеденение к убийцам есть еще какие то условия, кроме выполнения квеста Гербандта? К ним обязательно присоединяться до вступления в гильдию? Или часть гильдий запрещена?
А то я сначала стал послушником (магом еще нет), и только потом пошел смотреть как Асмал убивает Вамбо. Потом я говорю с ним, но он не предлагает присоедениться, а говорит "ты сторонник магов огня" и сразу лезет в драку.

2) Если я его на этом этапе убью, это даст мне хоть что нибудь? Квест от Андрэ - убить его, вроде только для ополченцев, а броня только на высоких уровнях?

3) Что бы стать полноценным магом, нужно обязательно выполнить квест Карраса про книги? Кстати - может это баг или что-то неучтенное, я хотя и не стал еще магом, но руну огня сделал, а первый круг выучил у Галлахада. Эта лазейка специально оставлена?

4) Как я вижу у наемников тоже есть новый квест для присоеденения - охранять женщин по дороге к кладбищу. Ополченцам тоже что-то добавили?
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Я к этому и веду - в первой главе как можно быстрее прокачать дваруч до 60% и проблемы просто исчезают ;) Золотой иглой играбельно - проверял сам, но ренж копья решает....печеньки руками машут, а попасть не могут ;D
А шпагой их убивал - Зорро себя почувствовал, на их атаки приходилось за миллисекунды реагировать :D
А с демониконами я думаю скорость копья затащит - со шпагой их убивал, думаю и копьем заковыряю
А Маголемуса не пробовал на плато шпагой бить - вот это ад >:D
Печеньки из лука валятся, только в путь. Зачем с ними в рукопашку мучиться? Маголемус с Эрхазира выносится. А если в первой главе прокачивать навык владения до 60, то где лп на все остальное взять на харде? Кстати, против сильных скелетов рейндж копья ничего не решает - у них самих двуручники/копья длинные. А вот у шпаги рейндж при уколе вперед даже поболее будет.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
1) На присоеденение к убийцам есть еще какие то условия, кроме выполнения квеста Гербандта? К ним обязательно присоединяться до вступления в гильдию? Или часть гильдий запрещена?
А то я сначала стал послушником (магом еще нет), и только потом пошел смотреть как Асмал убивает Вамбо. Потом я говорю с ним, но он не предлагает присоедениться, а говорит "ты сторонник магов огня" и сразу лезет в драку.
Почитай здесь
https://rpgrussia.com/threads/12000/
 
Последнее редактирование модератором:

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
158
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Спасибо. Жалко, что упустил. :(
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Печеньки из лука валятся, только в путь. Зачем с ними в рукопашку мучиться? Маголемус с Эрхазира выносится. А если в первой главе прокачивать навык владения до 60, то где лп на все остальное взять на харде? Кстати, против сильных скелетов рейндж копья ничего не решает - у них самих двуручники/копья длинные. А вот у шпаги рейндж при уколе вперед даже поболее будет.
Я на легенде играю - в начале лук прокачивать - это роскошь :) Если ты имеешь ввиду залезть куда-нибудь и сверху ему натыкать стрел, пока он тупит - уже так проходил, не интересно ;)
На харде тебе ЛП на всё хватит и еще наверное останется :D
Эрхазир сначала надо у Имараха забрать :)
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Печеньки из лука валятся, только в путь. Зачем с ними в рукопашку мучиться? Маголемус с Эрхазира выносится. А если в первой главе прокачивать навык владения до 60, то где лп на все остальное взять на харде? Кстати, против сильных скелетов рейндж копья ничего не решает - у них самих двуручники/копья длинные. А вот у шпаги рейндж при уколе вперед даже поболее будет.
Я на легенде играю - в начале лук прокачивать - это роскошь :) Если ты имеешь ввиду залезть куда-нибудь и сверху ему натыкать стрел, пока он тупит - уже так проходил, не интересно ;)
На харде тебе ЛП на всё хватит и еще наверное останется :D
Эрхазир сначала надо у Имараха забрать :)
Эрхазир забирается без проблем (вот только где ловкости для него 310 набрать - я пока плохо представляю). Маголемус из Эрхазира в чистом поле выносится, только кувыркаться надо порезвее. :)

У меня вообще идея была - как можно раньше завалить Ворона ради Мора Уларту. Но без Эрхазира там нечего делать. А чтобы набрать ловкости на Эрхазир придется много чего зачистить (и потерять кучу душ, т.е. бонусы к ловкости).
Я прошел ловкачом на норме. Так вот, в конце игры (99-й уровень) у меня ловкости было всего-навсего 900. При том, что я ее качал даже за 6 к одному. На харде придется останавливаться на 3 к одному. Т.е. больше 700 ну никак не набрать. А 700 ловкости (да еще и в самом конце) - это отнюдь не много, учитывая массу мобов с хп от 10к.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
У меня вообще идея была - как можно раньше завалить Ворона ради Мора Уларту. Но без Эрхазира там нечего делать. А чтобы набрать ловкости на Эрхазир придется много чего зачистить (и потерять кучу душ, т.е. бонусы к ловкости).
На харде можно попробовать побыстрее Ворона завалить, на легенде уже вопрос ??? Я попробую дуалы побыстрее взять и провернуть этот фокус :D
Не могу с лука даже болотную муху убить - на ноуте у меня это нереально, при прицеливании начинаются дикие лаги :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу