Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 660
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.002
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.496
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.596
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
А копить напитки и скрижали разве не надо в ожиданиях достижения максимального уровня характеристики у учителя????? ... Че правда????
Эр-харир - это то что в храме Аданоса на плато древних???
Здрасьте, приехали. :D Уже сто раз писано-переписано, что на порог прокачки ловкости (силы) за лп влияют только дары богов и редкие бонусы от убийства определенных монстров. А Кассия (в третьей главе - Диего) учат ловкости "до упора". Даже владение оружием в учителей практически не упирается - Кавалорн учит луку до 90, Морган одноручке - до 75. Опять-таки, в Долине Теней, логове Масиаф и у Хранителей владению оружием учат до 100. Так что, к тому времени, как вам нужно будет прокачать, например, двуручку до упора, учителя вы всегда найдете.

Эрхазир (лук) - на плато Древних, в луте у Имараха. Как его убить лучником - ищите видеогайд. При наличии лука Теней, хп не менее 1200 (лучше 1500-1800) и достаточного количества моментальных хилок (лучше воды Аданоса) это не составляет никаких проблем. Нужно только немного выдержки, чтобы не пытаться за раз выпустить в него слишком много стрел. Три (максимум четыре) - и откат в сторону, за стенку.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
А копить напитки и скрижали разве не надо в ожиданиях достижения максимального уровня характеристики у учителя????? ... Че правда????
Эр-харир - это то что в храме Аданоса на плато древних???
Здрасьте, приехали. :D Уже сто раз писано-переписано, что на порог прокачки ловкости (силы) за лп влияют только дары богов и редкие бонусы от убийства определенных монстров. А Кассия (в третьей главе - Диего) учат ловкости "до упора". Даже владение оружием в учителей практически не упирается - Кавалорн учит луку до 90, Морган одноручке - до 75. Опять-таки, в Долине Теней, логове Масиаф и у Хранителей владению оружием учат до 100. Так что, к тому времени, как вам нужно будет прокачать, например, двуручку до упора, учителя вы всегда найдете.

Эрхазир (лук) - на плато Древних, в луте у Имараха. Как его убить лучником - ищите видеогайд. При наличии лука Теней, хп не менее 1200 (лучше 1500-1800) и достаточного количества моментальных хилок (лучше воды Аданоса) это не составляет никаких проблем. Нужно только немного выдержки, чтобы не пытаться за раз выпустить в него слишком много стрел. Три (максимум четыре) - и откат в сторону, за стенку.
Ну про характеристики застыдил, каюсь((( Хотя вроде весь форум читал....
А если, к примеру, двуручка уже 100 можно будет качнуть скрижалями за сотню? Будет ли эффект? Причем я играю в 065 сборку, тут по скрижалям не так как написано в FAQ. И дары богов, к примеру "ловкость", Белиал может дать мне +10 при карме 100, не менее(((

Я не понимаю где еще качатся????Я вроде не сачкавал, карту Хориниса зачистил, в рудниках орков не могу бить - слаб, очков достижений 3660, каждый следующий уровень ох как не просто дается((( ивсе равно слаб: жизнь 1010, 180 ловкости, 76 лук, двуручка 30, одноручка 50

То есть прежде чем добыть лук эрхазира желательно иметь лук теней????
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Так знает кто про Пробитие? Почему по тем же скелетам то проходит фул дмг лук+декс, то копейки урона. Я 10к и 25лп платил за рандом что ли?
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Где ключ от библиотеки магов огня? Все сундуки обшарил, карманы все обчистил через диалог которые. Ключа нет.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Ну про характеристики застыдил, каюсь((( Хотя вроде весь форум читал....
А если, к примеру, двуручка уже 100 можно будет качнуть скрижалями за сотню? Будет ли эффект? Причем я играю в 065 сборку, тут по скрижалям не так как написано в FAQ. И дары богов, к примеру "ловкость", Белиал может дать мне +10 при карме 100, не менее(((

Я не понимаю где еще качатся????Я вроде не сачкавал, карту Хориниса зачистил, в рудниках орков не могу бить - слаб, очков достижений 3660, каждый следующий уровень ох как не просто дается((( ивсе равно слаб: жизнь 1010, 180 ловкости, 76 лук, двуручка 30, одноручка 50

То есть прежде чем добыть лук эрхазира желательно иметь лук теней????
Про 65-ю не скажу. Но там, вроде, отличий от 66-й не сильно много. По 66-й прокачка ловкача (с одноручем), КМК должна выглядеть примерно так:
Лук:
Ночной странник - Якулус (очень мало) - Кудзу (тоже мало) - Лук теней (кереновые стрелы не учить, а покупать) - Эрхазир - Святой посланник (Лук крови из данжа по факту ничем не лучше его, а против мощной нежити даже хуже)
Оружие ближнего боя:
Все шпаги воров (все делать не обязательно, только учить) - сразу после перехода в Миненталь - Золотая игла
Броня - у Джаспера купить только один доспех (не помню какой), затем тяжелая кольчуга призрака (+10 к одноручу и луку), затем сразу доспех Эрхазира
Жизнь: до 500 за лп, остальное табличками, эликсирами жизни (хотя, в 65 они, возможно, все еще цщ требуют, да и пусть - щавелей куда больше, чем ягод гоблина), можно сделать несколько яблочных пирогов (все равно заманаешься рыбу ловить), компотами. Как можно скорее забрать череп с Белого троля из ледяной локи (+200) и выполнить Страннойе существо/пропавший тотем гоблинов (+300 хп). Вкупе с Эрхазиром (+200 хп) только шмот даст вам 700 хп
Владение оружием ближнего/дальнего боя: по ситуации (в крайнем случае, можно шмотом добрать - глазом Гайдэ/амулетом Бена/когтями Рабоглава/кольцом Моргана.
Если останутся лп, то взять дуалы (25 лп) и начать качать двуручку. Кстати, если вы уже начали учить шпаги, то одноручку вам дальше качать уже не резон. Лучше на дуалы/двуручку очки копить.
 

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Так знает кто про Пробитие? Почему по тем же скелетам то проходит фул дмг лук+декс, то копейки урона. Я 10к и 25лп платил за рандом что ли?
Пишут, что пока владение луком до 100 не докачаешь рандом и будет
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Так знает кто про Пробитие? Почему по тем же скелетам то проходит фул дмг лук+декс, то копейки урона. Я 10к и 25лп платил за рандом что ли?
Так же было когда лучником играл, походу просто шанс пробития не 100%, а без него урон минимальный проходит.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Так знает кто про Пробитие? Почему по тем же скелетам то проходит фул дмг лук+декс, то копейки урона. Я 10к и 25лп платил за рандом что ли?
Да, за рэндом. Могли бы не платить (я бы поглядел тогда, как вы с нежитью справлялись бы). :D

ЗЫ: даже при 120% владении луком все равно по пробитию из лука рэндом.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу