Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 640
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.970
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.487
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.589
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Stingray

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
90
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Почему лажа? :) Лучший лук в первой главе - Ночной странник (требует 160 ловкости). Он до Яркендара особо и не нужен. А вы его уже почти можете экипировать. А в Ярике точно сможете. Так же в Ярике сможете взять в руки крутое (на тот момент оружие) ближнего боя - хорошую самокованную шпагу, саблю Дрейка, Серебряную луну. Что не так?
Играю на норме. У меня сейчас в 7-й главе собственной "неочковой" ловкости порядка 450 (с учетом дара от Эзерхарта). Получается, что элики/еда/таблички дадут за игру примерно 400 ловкости (независимо от сложности). Плюс несколько десятков единиц - дары Белиара, плюс всякая бижутерия. Ну и собственно за очки, пусть 200 (на харде). Нет проблем набрать 600+. :)
"Ночной странник" для первой главы??? Я его еле еле во второй отжал у мракориса.... Сейчас в третьей главе и до сих пор им пользуюсь. Капец. Ловкости 180 (скрижали, пироги и напитки коплю), лук 67, но при этом я не могу нормально убить даже Ищущего((( Какая тоска((
 

fakenakeis

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Ребята, друзья, подскажите пожалуйста. П.с. если было, не судите строго. Я вступил в братство.К лорду хагену не пускают.Как я понял, надо стать стражем.Все квесты сделал, кроме двух. 1. Молот таракота не могу достать, очень сильный голем. 2) Нужен приемник для идола в хоринисе. Почитал, что нужно отметелить Валентино, и он станет выберет этот путь. Но после этого, диалога о приемнике нету, только какая-то обычная фраза. Или ночью сесть вместе с идолом Парвезом а таверне, а как это сделать я хз. Помогите плз попасть к Хагену и стать стражем, что посоветуете?
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Товарищи, вопрос на лимон.
Знакомый вроде бы как поймал баг. Сперва я подумал, что у него просто было на нуле выносливость ИЛИ болезнь жрала ХП. Попросил записать видео. Значка болезни не было, выносливости было полно - и при этом здоровье уходило, когда он просто целился в НПЦ с лука, не стреляя. Кто-то репортил что-то подобное ранее?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.765
Баллы
415
Лучшие ответы
5

Merlain

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
55
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Пора привыкнуть к тому, что Возвращение углубляет ролевую часть игры. У каждого класса есть свои плюсы и свои минусы ;) Ближникам тяжело бить троллей. Дальникам - скелетов.
Абсолютно не согласен, когда проходил лучником ещё в первой главе зачистил весь хоринес, остались только братья троли. К любому противнику можно было найти подход.
А троли для милишеров это нифига не ролевая часть, а просто моб которого нельзя убить только потому, что недостаточно хп. Особенно тупо это смотрися, когда не составляет особого труда положить именного мракориса или чёрного элитного орка.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1
1. Молот таракота не могу достать, очень сильный голем.
Выманиваешь его к пирамиде и спокойно расстреливаешь из арбалета.

Почитал, что нужно отметелить Валентино,
Не только отметелить но еще и обокрасть.

Или ночью сесть вместе с идолом Парвезом
Здесь нужно сделать так чтоб побитый и ограбленый Валентино подсел за стол идола Парвеза.

Кто-то репортил что-то подобное ранее?
Первый раз о таком слышу.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
...
"Ночной странник" для первой главы??? Я его еле еле во второй отжал у мракориса.... Сейчас в третьей главе и до сих пор им пользуюсь. Капец. Ловкости 180 (скрижали, пироги и напитки коплю), лук 67, но при этом я не могу нормально убить даже Ищущего((( Какая тоска((
...
Какие проблемы отжать в первой главе Ночной странник?? Несколько магических стрел (их лукарю все равно учить, так почему бы не выучить в 1 гл.), и мракорис труп. Куда вы копите скрижали пироги и напитки?? И, главное, зачем?? :)
В третьей главе вы уже с Эрхазиром должны уже вовсю бегать.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@Vetrinus Taleshire точно нет, он только в первой главе.

Не бывало ли бага, чтобы статусы дебаффов не отображались? Ибо тиканье ХП очень похоже на болезнь, но ее значка нет.
--- Добавлено: ---

P.S. друг выпил спирту и здоровье перестало уменьшаться. Следовательно, это таки была болезнь, но почему-то ее иконка не отображалась. Насколько я знаю, статусы дебаффов отображаются всегда, может есть какая-то настройка в .ини или около того, где он мог это случайно выключить?
 
Последнее редактирование модератором:

MBS

MBS

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ребята, друзья, подскажите пожалуйста. П.с. если было, не судите строго. Я вступил в братство.К лорду хагену не пускают.Как я понял, надо стать стражем.Все квесты сделал, кроме двух. 1. Молот таракота не могу достать, очень сильный голем. 2) Нужен приемник для идола в хоринисе. Почитал, что нужно отметелить Валентино, и он станет выберет этот путь. Но после этого, диалога о приемнике нету, только какая-то обычная фраза. Или ночью сесть вместе с идолом Парвезом а таверне, а как это сделать я хз. Помогите плз попасть к Хагену и стать стражем, что посоветуете?
Если тебе пока ещё тяжело победить голема - не дерись с ним. Молот Тракота лежит в другом сундуке, не в том, к которому нужен ключ из голема. Лично я, когда играл стражем, потратил первый чёрный туман именно на то, чтобы вбежать в пещеру и украсть молот, и ни разу не пожалел, что потратил столь ценное зелье. Зато став стражем, дальнейшая прокачка пойдёт быстрее. Там же, кстати, можно спереть и яйцо ползуна для Идола Тиона. А к Голему потом вернёшься, уже стражем.
Насчёт Валентино - там же вроде надо завершить всю диалоговую ветку с Регисом и с Корагоном, кольцо Валентино отдать Корагону за то, что тот тоже избил Валентино. Мало его просто избить самому. Тогда, вроде, и появляется нужная ветка диалога.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
Кто-нибудь знает точные условия на максимальное жалование у Онара - перепрохожу игру...первый раз 320 в день давал, а сейчас 270 :'(
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу