Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 631
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.965
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.487
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.588
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Как вообще раскачивать статы до 600+? Сейчас на луке 18 лвл 1 глава, ловкость 152( с бонусами от колец/пояса), все накопленные элики выпиты/ 4 пирога хватило испечь. Дары Белиара как я понимаю в среднем за игру ну не более 7 раз получится, это даже не 100 ловкости. Где брать эту тару статов? А ещё бы силу же немного хотелось, чтобы 2 меча потом взять. Лажа какая-то.
...
Почему лажа? :) Лучший лук в первой главе - Ночной странник (требует 160 ловкости). Он до Яркендара особо и не нужен. А вы его уже почти можете экипировать. А в Ярике точно сможете. Так же в Ярике сможете взять в руки крутое (на тот момент оружие) ближнего боя - хорошую самокованную шпагу, саблю Дрейка, Серебряную луну. Что не так?
Играю на норме. У меня сейчас в 7-й главе собственной "неочковой" ловкости порядка 450 (с учетом дара от Эзерхарта). Получается, что элики/еда/таблички дадут за игру примерно 400 ловкости (независимо от сложности). Плюс несколько десятков единиц - дары Белиара, плюс всякая бижутерия. Ну и собственно за очки, пусть 200 (на харде). Нет проблем набрать 600+. :)

ЗЫ: А зачем вам сила на два меча? Там только ловкость нужна. Тольк учтите, что шанс крита зависит у них от двуручки, так что если будете на харде качать одноруч, то потом двуруч будет сложно докачать. Можно, правда, сделать "ход конем".
У ловкача на одноруч очень хороший "бонусный" сет - 2-5% дают самокованные шпаги+коти Рабоглава+кольцо Моргана+10% от тяжелой кольчуги призрака. Таким образом, уже во второй главе набирается аж 25% прибавки. Т.е. можно прокачать одноруч где-то до 30%, остальное добить бонусами от убитых монстров и табличками. В результате станете уже во второй главе пусть не мастером, но экспертом.
 

MBS

MBS

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Как вообще раскачивать статы до 600+? Сейчас на луке 18 лвл 1 глава, ловкость 152( с бонусами от колец/пояса), все накопленные элики выпиты/ 4 пирога хватило испечь. Дары Белиара как я понимаю в среднем за игру ну не более 7 раз получится, это даже не 100 ловкости. Где брать эту тару статов? А ещё бы силу же немного хотелось, чтобы 2 меча потом взять. Лажа какая-то.
Это в первой главе только так кажется, потом легче пойдёт. Я вот магом играю, у меня и то ловкости 175 (За лп прокачал лишь чуть-чуть, очень хотелось квесты гильдии воров пройти), при том, что ловкость у меня не профильная и я даже элексиры на неё не учил.
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Как вообще раскачивать статы до 600+? Сейчас на луке 18 лвл 1 глава, ловкость 152( с бонусами от колец/пояса), все накопленные элики выпиты/ 4 пирога хватило испечь. Дары Белиара как я понимаю в среднем за игру ну не более 7 раз получится, это даже не 100 ловкости. Где брать эту тару статов? А ещё бы силу же немного хотелось, чтобы 2 меча потом взять. Лажа какая-то.
...
Почему лажа? :) Лучший лук в первой главе - Ночной странник (требует 160 ловкости). Он до Яркендара особо и не нужен. А вы его уже почти можете экипировать. А в Ярике точно сможете. Так же в Ярике сможете взять в руки крутое (на тот момент оружие) ближнего боя - хорошую самокованную шпагу, саблю Дрейка, Серебряную луну. Что не так?
Играю на норме. У меня сейчас в 7-й главе собственной "неочковой" ловкости порядка 450 (с учетом дара от Эзерхарта). Получается, что элики/еда/таблички дадут за игру примерно 400 ловкости (независимо от сложности). Плюс несколько десятков единиц - дары Белиара, плюс всякая бижутерия. Ну и собственно за очки, пусть 200 (на харде). Нет проблем набрать 600+. :)

ЗЫ: А зачем вам сила на два меча? Там только ловкость нужна. Тольк учтите, что шанс крита зависит у них от двуручки, так что если будете на харде качать одноруч, то потом двуруч будет сложно докачать. Можно, правда, сделать "ход конем".
У ловкача на одноруч очень хороший "бонусный" сет - 2-5% дают самокованные шпаги+коти Рабоглава+кольцо Моргана+10% от тяжелой кольчуги призрака. Таким образом, уже во второй главе набирается аж 25% прибавки. Т.е. можно прокачать одноруч где-то до 30%, остальное добить бонусами от убитых монстров и табличками. В результате станете уже во второй главе пусть не мастером, но экспертом.
Странника то я уже с мракорисов вытряс, только без пробития пока толку особо не будет от него) Одноручку вообще не качал, шпага есть выбитая с Асмала, но бегаю онли лук, юзаю когда надо добить нпс не убивая, ибо с анимациями чет странное сделали. Ну если урон с ловки, то здорово, а шанс крита с двуручки всмысле двуручного оружия? Или с парного оружия? Там для него так же будет прокачка владения до 100%?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Ну если урон с ловки, то здорово, а шанс крита с двуручки всмысле двуручного оружия?
Не понял вопроса. Шанс критического урона парного оружия зависит от навыка владения двуручным оружием.
Кстати, для ловкача-двуручника, кажется, есть засада в самом конце игры (сам еще не дошел). Двуручный меч из черной руды для первоначальной экипировки требует силы (после того, как вы его "освятите", сила уже не будет нужна). Т.е. может возникнуть ситуация, что вам просто силы не хватит (со всей бижутерией). Помню, кто-то сильно возмущался по этому поводу. :)
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Кстати, мочил по квесту охотника ползунов в шахте у Декстера, так ползуна воина стрелы не брали совсем, пришлось тратить огненные. Смена лука урон не ш бко усилит, соответственно вопрос, перк пробитие полностью решит эту проблему? Или будет все также еле царапать ползунов/скелетов/элитных орков и прочую нечисть?
--- Добавлено: ---


Не понял вопроса. Шанс критического урона парного оружия зависит от навыка владения двуручным оружием.
Кстати, для ловкача-двуручника, кажется, есть засада в самом конце игры (сам еще не дошел). Двуручный меч из черной руды для первоначальной экипировки требует силы (после того, как вы его "освятите", сила уже не будет нужна). Т.е. может возникнуть ситуация, что вам просто силы не хватит (со всей бижутерией). Помню, кто-то сильно возмущался по этому поводу. :)
Ну, я просто пока так и не понял, парное оружие берётся один раз за лп, а зависит от прокачки навыка двуручное оружие, а навыка владения парным оружием, который бы прокачивался в процентах нету, это правильно?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Кстати, мочил по квесту охотника ползунов в шахте у Декстера, так ползуна воина стрелы не брали совсем, пришлось тратить огненные. Смена лука урон не ш бко усилит, соответственно вопрос, перк пробитие полностью решит эту проблему? Или будет все также еле царапать ползунов/скелетов/элитных орков и прочую нечисть?
...
Ну, я просто пока так и не понял, парное оружие берётся один раз за лп, а зависит от прокачки навыка двуручное оружие, а навыка владения парным оружием, который бы прокачивался в процентах нету, это правильно?
Насколько я понимаю, пробитие в основном направлено на снижение резиста у мобов, изначально имеющих чрезмерно высокую защиту (не иммунитет!) от колющего - троллей, скелетов. Против орков/ползунов и иже с ними основное значение имеет связка "урон оружия + стат". И ползуны воины даже с пробитием будут еще долго плохо "браться" из лука обычными стрелами. Так что их лучше в ближнем бою бить. Даже сейчас, в коне игры с предпоследним луком мне на него нужно не меньше трех стрел, тогда как топорами из данжа я его валю с одного удара.

Да, совершенно верно. 25 лп разово за то, чтобы взять в руки дуалы.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Это реально какой-то прикол сделали для некромантов. Погнался призрак за мной, я залез на дерево на кладбище. Вызвал скелета воина. Он бьёт призрака, а у него жизнь не уменьшается. Как же тогда призраков убивать? Получается всё сделано под магов огня. Есть пару свитков !Большой огненный шар". бросаю их, тогда жизнь у призрака немного уменьшается. А демон явно не "ватный". У него жизни более 5000. Да ещё бросается какой-то магией, что меня убивает с одного выстрела.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Как же тогда призраков убивать?
Любой магией. Или магическими/огненными боеприпасами из лука/арбалета (три десятка огненных стрел можно получить в первой главе без обучения их изготовлению). Перк пробития для этого не нужен. А скелеты призраков и не будут коцать. У них оружие проклятое, а не серебряное. :)
 

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
@Aravir, маги убивают призраков любой атакующей магией/свитками.
Воины ближнего боя - любым серебрянным оружием/свитками.
Воины дальнего боя - любыми магическими или огненными болтами/стрелами либо свитками.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
После долгих мучений получилось убить призрака.
Бросил в него Молнию, чтобы выманить из пещеры. Затем сразу побежал и залез на скалу, что недалеко от пещеры, по дороге к ящерам. От туда бросил в него 4 Больших огненных шара. А демон действительно оказался слабаком. Он запутался рядом со входом в пещеру. Я вызвал скелета-воина и тот его убил довольно быстро и без сопротивления.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу