Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 631
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.965
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.487
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.588
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@kiko.-_- уточни пжлст, бонус инты больше только у Гуру, да? И он идет 100% вместо 50% (огонь, вода, некро), так? Ибо я был свято уверен, что у всех по 100 или 75 ,а у некро 50. Спасибо за уточнение :)
В таком случае в более поздней игре Гуру вообще будут на первом месте по урону спокойно.
 

saanri

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
0
@kiko.-_- уточни пжлст, бонус инты больше только у Гуру, да? И он идет 100% вместо 50% (огонь, вода, некро), так? Ибо я был свято уверен, что у всех по 100 или 75 ,а у некро 50. Спасибо за уточнение :)
В таком случае в более поздней игре Гуру вообще будут на первом месте по урону спокойно.
как это ни странно но похоже что так.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
бонус инты больше только у Гуру, да? И он идет 100% вместо 50% (огонь, вода, некро), так?
да. (не у гильдии персонажа, а у школы магии)
Просто у многих заклинаний урона магии Огня на магии понижение резов (по 10, 20, 50%) защиты огня
у магии Воды на "Ударе молнии" (кажется так название) есть 20% понижения защиты магического типа

М.б. потому тебе так и казалось.
 

Aravir

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
266
Реакции
54
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Подскажите, пожалуйста, в версии 0066/2 специально сделали так, чтобы, играя за некроманта, нельзя было пройти квест "Записи Ксардаса" на ранней стадии? Пришёл в пещеру, рядом с таверной "Мёртвая гарпия". Там надо убить призрака и с трупа послушника забрать подлинные бумаги. Прихожу туда, а там в пещере вместе с призраком демон. Вызвал свитками 3 скелета-воина. Они начали долбить призрака. Тот совместно с демоном всех их убил. Полетел за мной. Я смотрю, а у него жизнь от боя со скелетами уменьшилась на толщину кончика иголки. Как же тогда на начальной стадии выполнить этот квест, который в описании на форуме расписан, как проходной в первой главе?...
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Там надо убить призрака и с трупа послушника забрать подлинные бумаги.
хм...
разве призрака (м.б. я подзабыл)
Вроде же для квеста демон, причем "ватный".

П.С. ну если защита от физического урона скелетов большая почему не попробовать магический урон "стрелы мрака" (предварительно понизив резисты цели "молнией"
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
Как пройти квест "Лабиринты духа"? У травника Мигеля нету диалога... в сундуке у Фортуно взял рецепт, но как сделать зеленый послушник ума не приложу.
 

Dragon13

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Как пройти квест "Лабиринты духа"? У травника Мигеля нету диалога... в сундуке у Фортуно взял рецепт, но как сделать зеленый послушник ума не приложу.
Зеленый послушник, ровно как и другие косяки делаются в ступке с помощью толкуна, одна такая как раз рядом с Фортуно. Отдашь ему косячок, потом к Мигелю.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@kiko.-_- Я вкурсе про особенные способности спелов, а вот после этого твоего сообщения понял. Я думал, что скейл инты зависит от класса, а оказывается он подвязан именно к заклинаниям. Теперь все ясно, спасибо!
 

MBS

MBS

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Май 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Подскажите, пожалуйста, в версии 0066/2 специально сделали так, чтобы, играя за некроманта, нельзя было пройти квест "Записи Ксардаса" на ранней стадии? Пришёл в пещеру, рядом с таверной "Мёртвая гарпия". Там надо убить призрака и с трупа послушника забрать подлинные бумаги. Прихожу туда, а там в пещере вместе с призраком демон. Вызвал свитками 3 скелета-воина. Они начали долбить призрака. Тот совместно с демоном всех их убил. Полетел за мной. Я смотрю, а у него жизнь от боя со скелетами уменьшилась на толщину кончика иголки. Как же тогда на начальной стадии выполнить этот квест, который в описании на форуме расписан, как проходной в первой главе?...
Призрака проще выманить на кладбище и убить отдельно, а демон застрявает и не может вылететь из своей пещеры, насколько я помню. Вообще, застрявшего в выходе из пещеры демона, легко убить даже с первым кругом в первой главе.
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Как вообще раскачивать статы до 600+? Сейчас на луке 18 лвл 1 глава, ловкость 152( с бонусами от колец/пояса), все накопленные элики выпиты/ 4 пирога хватило испечь. Дары Белиара как я понимаю в среднем за игру ну не более 7 раз получится, это даже не 100 ловкости. Где брать эту тару статов? А ещё бы силу же немного хотелось, чтобы 2 меча потом взять. Лажа какая-то.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу