Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 619
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.950
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.486
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.585
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Ясно, ну и нафиг тогда этот ручной таргетинг, лучше уж старая добрая стрела, летящая под 90 градусов за пол километра)
 

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
Еще можно убить мракориса в вещере возле маяка
По моему опыту, этот мракорис не самый легкий, очень часто он там НЕ застревает.
Место, легче некуда-это мракорис под мостом в пещере по пути к пирамидам. Там слева от входа высокий камень, герой всегда успевает забраться и без риска расстрелять зверюгу.
Подтверждаю. У маяка мракориса так и не осилил. Попробовал схалявить как в старых версиях и побежал с Ларесом в Восточный лес, но элитный орк его там с двух ударов положил. Решил попробовать пещеру под мостом - идеально! Положил двух мракорисов из лука, который Боспер дал. Зато в пещере есть Ночной странник, но пока ловкости немного не хватает)) нуу...не совсем немного но все же)
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1

Vitaly84

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
130
Реакции
2
Баллы
21
Лучшие ответы
0
но элитный орк его там с двух ударов положил.
Орка надо ледяной глыбой заморозить тогда Ларес справится.
нифига. раньше так прокатывало, а сейчас удар по замороженному противнику и его из глыбы выбивает и он начинает бить
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
66
Лучшие ответы
1
и его из глыбы выбивает и он начинает бить
У меня же получается, двух ударов хватает чтоб на себя его сагрить.Далеко не с первого :D раза конечно получается его убить.
 

fray99x

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Как вернуть таргетинг лука из Г2НВ( когда при зажатии ЛКМ/ctrl прицел лочился на нужном НПС, а не прыгал как поехавший по другим НПС ) и анимацию боя для шпаг из Г2НВ?
 

Damiyrki

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ясно, ну и нафиг тогда этот ручной таргетинг, лучше уж старая добрая стрела, летящая под 90 градусов за пол километра)
В ручном таргете смысла вообще нет, проверяли, на точность никак не влияет, проще автотаргет юзать.

Еще можно убить мракориса в вещере возле маяка
По моему опыту, этот мракорис не самый легкий, очень часто он там НЕ застревает.
Место, легче некуда-это мракорис под мостом в пещере по пути к пирамидам. Там слева от входа высокий камень, герой всегда успевает забраться и без риска расстрелять зверюгу.
Подтверждаю. У маяка мракориса так и не осилил. Попробовал схалявить как в старых версиях и побежал с Ларесом в Восточный лес, но элитный орк его там с двух ударов положил. Решил попробовать пещеру под мостом - идеально! Положил двух мракорисов из лука, который Боспер дал. Зато в пещере есть Ночной странник, но пока ловкости немного не хватает)) нуу...не совсем немного но все же)
Опишу вкратце способ убийства любого мракориса. Тестил в самых разных локах, работает на 100%.
Ставите режим боя Г2 обязательно, чтобы на S у вас был отскок назад. При отскоке вы фактически неуязвимы. Мракорис сперва несется и бьёт лапой, это его базовая атака по сути, во время отскока он по вам не попадает, а вы в свое время сразу прожимаете мышью всего одну атаку. Тот отпрыгивает по скрипту назад и снова пытается бить вас с разбега, а вы снова отпрыгиваете. Повторять до победы. У меня получалось убивать их таким образом быстрее, чем абузами с текстурами и луком/арбой.
Если у кого есть сомнения: бил мракориса в пещере под мостом к пирамиде в Хоринисе, второго в пещере, который сразу за поворотом отдыхает в компании недышащего орка. Эта тварь сразу несется на меня, в итоге он пытается бить меня В УПОР, я отпрыгиваю S-кой фактически на одном месте, ибо упираюсь в стену пещеры, при этом мракорис урона не наносит ВООБЩЕ, получает в лицо один удар, отпрыгивает сам назад и снова бежит и бьёт в упор. Через 12-15 таких маневров я уже собирал лут в шоке от того, насколько бедняга старался в меня попать и не снял ни одного ХП.
Надеюсь поможет охотникам на данное мерзкое чудище. :)

П.С. справедливости ради хочу отметить, что способ работает на 90% встреченных мной монстров за 30+ часов игры.
 

xrays

Бродяга
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Завершил все квесты 7й главы. Остался только "Сообщение для короля". Но ни у кого нет строчки диалога для набора команды или отплытия. Торлоф был капитаном, тоже молчит. Что сделать нужно ?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@eddxud,
По моему опыту, этот мракорис не самый легкий, очень часто он там НЕ застревает.
У меня было про это, но тему удалили. Валите любое дерево, агрите монстра, становитесь за упавшее дерево и расстреливаете застрявшего монстра из чего-нибудь. Своего первого мракориса, в каньоне рядом с городом, я убил именно так. По мне, даже слишком просто. Около элитного орка тоже есть дерево "под сруб". И он тоже не совершенен.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу