Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.711
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.349
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.532
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.517
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Подскажите от чего зависит сила тычки? Я с топором двуручником против чела с палкой, он меня первым ударом сносит, а некоторые и тупо кулаками с одной подачи. Я понимаю хард и все такое, но блин, это приняло форму идиотизма.
Возвращение тут практически непричем. НПЦ имеют фиксированный уровень и часто владение оружием - а значит крит. Так было и в ванильной игре, просто в моде статы чуть подняли, я полагаю. Если Вы небольшого уровня, без брони (или в чем-то вроде повязки послушника или доспеха охотника), то в этом нет ничего удивительного :)
Но все НПЦ, которые нужны для тех или иных квестов и с которыми нужно подраться в процессе их выполнения (Мо, Феллан как пример) - абсолютно убиваемы даже на первых уровнях, когда у героя 20 силы и дубинка. Их статы соответствующие. Главное не забывать про блок и отскоки. В Возвращении нужно драться с умом. Без этого никак.
Влияет на урон как и раньше сила, ловкость если это ловкостное оружие, владение оружием и выносливость.

И еще такая беда, инфа с вылетевшим опытом и другая где-то заграницей экрана вверху вылетает, раньше сбоку вылетала,как это поправить?
А вот тут уже не подскажу. Выглядит как баг. Я лично с таким не сталкивался ???
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Sparrow,
Одежу купил, с Пабло поговорил, сутки прошли я уже с Харадом поговорил и Маттео со мной говорит но строчки нужной нету.(задания в порту, статуэтка для Эдды Вымогатель для Кардифа 2 молотка и пила для судостроителя забыл как звать его уголь для Карла чернила для Ибрагима устрицы для Халвора) Я уже даже gve скачал ток фиг знает что там менять.
Что-то Гритту не упомянул?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
@Sparrow,
Одежу купил, с Пабло поговорил, сутки прошли я уже с Харадом поговорил и Маттео со мной говорит но строчки нужной нету.(задания в порту, статуэтка для Эдды Вымогатель для Кардифа 2 молотка и пила для судостроителя забыл как звать его уголь для Карла чернила для Ибрагима устрицы для Халвора) Я уже даже gve скачал ток фиг знает что там менять.
Что-то Гритту не упомянул?
Шутим да :) она то там каким боком?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Я и забыл про это :) раньше без этого квеста учеником становился я как то упустил это из виду пойду крутить этого жлоба.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Sparrow, жлоба? Ты хотел сказать жлобиху?
 

Axelvv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
77
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Подскажите пожалуйста. Проблема в следующем: я выучил у Грома навык "вырезать сердце",нож для разделки у меня есть. Но когда я убиваю тех же тролей что рядом с Громом, с них не лутается сердце. В чём моя ошибка? ( и нужен ли вообще нож для разделки? )
 

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Подскажите от чего зависит сила тычки? Я с топором двуручником против чела с палкой, он меня первым ударом сносит, а некоторые и тупо кулаками с одной подачи. Я понимаю хард и все такое, но блин, это приняло форму идиотизма.

И еще такая беда, инфа с вылетевшим опытом и другая где-то заграницей экрана вверху вылетает, раньше сбоку вылетала,как это поправить?

Еще вопрос, судя по корявости мода он проходим вообще,а то боюсь убить время?
по личным наблюдениям, владение оружием = шанс нанести полный урон от оружия+стата.
Соответственно урон тычки = основной стат (сила/ловкость) + урон от оружия. (выносливость если и влияет то на какуй то там копейку).
Так же в игре всё таки есть определённые пороги основного стата (хоть многие этого и не признают), из-за которых, пока ты допустим к примеру не наберёшь 200 силы ты будешь лупить всем по 20 урона не смотря на оружие.
 

blokinrollow

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Научите как рыбачить? Удочка есть.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Axelvv,
Подскажите пожалуйста. Проблема в следующем: я выучил у Грома навык "вырезать сердце",нож для разделки у меня есть. Но когда я убиваю тех же тролей что рядом с Громом, с них не лутается сердце. В чём моя ошибка? ( и нужен ли вообще нож для разделки? )
С троллей сердце не лутается. Если память не изменяет, то Гром что-то на счёт сердец поясняет. Ну, типа что не со всех существ. Нож не нужен.

--- Добавлено: ---

@blokinrollow,
Научите как рыбачить? Удочка есть.
Удочку используешь через AST управление. Рыбачить можно только в определённых местах. Одно из них рядом с рыбаком Фаримом. За сутки можно сделать только десять забросов. Лучший улов при ловле в 5 утра.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу