Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.778
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.501
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.554
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.540
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
О да, я убил этого засранца призрака!!!
Посвящается всем ловкачам, первую фазу бейте его с лука, желательно освященными стрелами. У меня сейчас был Святой посланник+святые стрелы, снес ему за первую фазу почти 30к... просто тупо стрелял в упор. Если лук прокачен выше 90% то он просто не всегда успевает ударить, получается, что то типа постоянного микростана. После первой фазы спокойно добил его копьем, что бы не рисковать, по технике блок-удар.
Пойду дальше проходить этот бесячий данж :)

P.S. А эту инструкцию к убийству вообще можно в ФАК занести ;)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Ну теперь все понятно, как истинный маг огня я уничтожил зло таящееся в когте белиара :-)
Вот это я понимаю ролевой отыгрыш! Респект :D
--- Добавлено: ---

Дары богов 1 раз за главу можно взять у инноса или белиара.
За главу можно брать сколько угодно раз. А ограничены дары уровнями - 1 дар на 10 уровней :S
--- Добавлено: ---

В зависимости от того, какую стихию выберешь - можно изучить руны этой стихии. Т.е. маг воды может полноценно жарить, как маг огня, если LP хватит на изучение.
В Ребалансе я всегда таким образом совмещал мага воды с некромантом. Машина смерти :D
--- Добавлено: ---

А я эту палку всегда Сатурусу отдал за ехр в В1.1. Теперь видимо не катит такой вариант. :(
Эта палка - один из лучших мечей в игре до позднего лейт-гейма. Я просто не могу себе позволить ниразу ни в одном прохождении. А в ванильной Готике 2 Ночь Ворона - и подавно :D
 
Последнее редактирование модератором:

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Всё, данж пройден. Блин реально для лучника самый проблемный босс это Призрак. Боссы-големы вообще фигня, тупо стоишь и расстреливаешь их в упор. Чел-Дарк тоже самое. Да вообще всех боссов кроме этого призрака, в этом данже можно не напрягаясь расстрелять из лука. Даже Иле-Силя в конце ;)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
О да, я убил этого засранца призрака!!!
Посвящается всем ловкачам, первую фазу бейте его с лука, желательно освященными стрелами. У меня сейчас был Святой посланник+святые стрелы, снес ему за первую фазу почти 30к... просто тупо стрелял в упор. Если лук прокачен выше 90% то он просто не всегда успевает ударить, получается, что то типа постоянного микростана. После первой фазы спокойно добил его копьем, что бы не рисковать, по технике блок-удар.
Пойду дальше проходить этот бесячий данж :)

P.S. А эту инструкцию к убийству вообще можно в ФАК занести ;)
Поздравляю. У меня вызывали проблему светящиеся огоньки, которых надо было очень быстро уничтожить. Ты как с ними справлялся?
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Поздравляю. У меня вызывали проблему светящиеся огоньки, которых надо было очень быстро уничтожить. Ты как с ними справлялся?
Просто бил их тем же копьем... подходил почти в плотную и атаковал, можно еще на бегу бить. Проблему доставляли только те огоньки, которые блин летают туда сюда. Но таких было мало :)

Да после данжа драконы совсем простые кажутся. Да и орки вокруг замка тоже... Дуалы Чел дарка под 700 урона наносят одним ударом, обычные орки просто ваншотятся. Лук тоже имбовый, просто никто добежать не успевает :)

И как все отмечали, становится уже скучновато :(
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@WildMrak,
Просто бил их тем же копьем... подходил почти в плотную и атаковал, можно еще на бегу бить. Проблему доставляли только те огоньки, которые блин летают туда сюда. Но таких было мало
Ты успевал их всех убивать? Я не успевал. И из-за этого возникали проблемы дальше.
 

WildMrak

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
107
Реакции
12
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Да там вроде хватает времени, по одному удару то сделать не долго... хотя может быть из за того что я на нормале играю, у меня больше времени было? Хотя смотрел в интернете прохождение данжа, вроде столько же.
Как писал выше, у меня была только проблема нанести больше 10к урона за стадию.
Вообще данже не особо впечатлил, не считая этого призрака и может быть луны и солнца все боссы легкие, особенно големы, зомби и челдрак...
--- Добавлено: ---

А уж от последнего босса я ожидал чего то большего, чем просто скелет с кучей жизни. Такой же как в долине теней, только жирнее.
 
Последнее редактирование модератором:

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
И как все отмечали, становится уже скучновато :(
хотя может быть из за того что я на нормале играю
Вот поэтому тебе и скучовато ;) Хард, по сути, и есть "нормал". Сбалансированный, чтобы не быть черезчур сложным (по меркам Возвращения) или же черезчур легким.
 

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Играю за силовика с двуручем. Есть парочка вопросов:
1) Какой меч (по статам и требованиям) дают за 6 голов бандитов по квесту с доски?
2) Есть ли большая разница в какую фракцию вступать в плане оружия? Дело в том, что у стражей есть двуруч 180/150, у наемников тоже что-то похожее, а вот у ополчения я даже и не знаю что.
Не очень хочется запороть прохождение, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. :flower:
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@alexecher
Не беспокойтесь, реально запороть игру можно только вкорне неправильной или совсем уж недостаточной раскачкой персонажа (если слишком быстро скакать по главам, не зачищая локации и не занимаясь крафтом перманентов) :S
По вопросам:
1) Кажется, двуручник рыцаря (не уверен).
2) Существенной разницы нет. То, что у какой-то фракции в первой главе будет оружие чуть-чуть получше, большой роли не сыграет - все равно в 1й главе на орков не пойдешь, а на волков и снепперов с головой хватит обычного оружия у любой фракции. А уже начиная со второй главы можно заполучить различные хорошие двуручные мечи с бонусами или просто очень хорошими статами - и т.к. все они расбросаны по миру, то выбор фракции на это не влияет. Ну а в более поздней игре зачастую дроп оружия с боссов зависит от профильного стата - так что если у Вас профильный будет сила, получите хороший двуруч в любом случае.
По небольшим бонусам у каждой фрации:
1) Стражи +5 защиты от магии (татуха), возможность параллельно учить целительную или боевую магию. Бонус маны от курения кальянов, увы, оставили только для гуру.
2) Ополченцы (и в последующем паладины) могут беспрепятственно шарить в домах и по сундукам - НПЦ не агрятся. Это в разы облегчает кражу - и экономит немало времени. Так же у паладинов есть святая магия (боевая, но только против нежити, или целительная)
3) Играя за наемника, можно при должном уровне риторики уговорить Онара платить Безымянному по 200 золота в день, что будет очень хорошим денежным бонусом в начале игры. Так же у наемников сразу доступна ковка рудного оружия, а там тоже немало хороших двуручников.
Как-то так :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу