Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.778
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.501
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.554
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.540
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@alexecher
Не беспокойтесь, реально запороть игру можно только вкорне неправильной или совсем уж недостаточной раскачкой персонажа (если слишком быстро скакать по главам, не зачищая локации и не занимаясь крафтом перманентов) :S
По вопросам:
1) Кажется, двуручник рыцаря (не уверен).
2) Существенной разницы нет. То, что у какой-то фракции в первой главе будет оружие чуть-чуть получше, большой роли не сыграет - все равно в 1й главе на орков не пойдешь, а на волков и снепперов с головой хватит обычного оружия у любой фракции. А уже начиная со второй главы можно заполучить различные хорошие двуручные мечи с бонусами или просто очень хорошими статами - и т.к. все они расбросаны по миру, то выбор фракции на это не влияет. Ну а в более поздней игре зачастую дроп оружия с боссов зависит от профильного стата - так что если у Вас профильный будет сила, получите хороший двуруч в любом случае.
По небольшим бонусам у каждой фрации:
1) Стражи - +5 защиты от магии (татуха), возможность параллельно учить целительную или боевую магию. Бонус маны от курения кальянов, увы, оставили только для гуру.
2) Ополченцы (и в последующем паладины) могут беспрепятственно шарить в домах и по сундукам - НПЦ не агрятся. Это в разы облегчает кражу - и экономит немало времени. Так же у паладинов есть святая магия (боевая, но только против нежити, или целительная)
3) Играя за наемника, можно при должном уровне риторики уговорить Онара платить Безымянному по 200 золота в день, что будет очень хорошим денежным бонусом в начале игры. Так же у наемников сразу доступна ковка рудного оружия, а там тоже немало хороших двуручников.
Как-то так :)
Спасибо огромное! У меня есть вопрос, который я забыл задать, если вам не трудно, ответьте пожалуйста)
Если я возьму дар богов на 20 уровне, при том, что раньше я его никогда не брал, то мне дадут бонус сразу за все уровни кратные 10?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.956
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Последнее редактирование модератором:

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Добрый вечер.
Подскажите: Вот для вступления в охотники нужны 3 шкуры мракориса.
1 шт. я забрал в лагере, недалеко от Пепе.
1 шт. я выкрал у бандитов, что засели в засаде за фермой Секоба.
1 шт. я не знаю где можно взять, кроме как снимать со зверя...
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Сходи на охоту с Бартоком.(только тебе придется ему помочь, один он вряд ли справится)
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@SPARK
3) Палатка с бандитами, что похитили Элвриха (по пути к раскопкам магов воды, прямо под местом, где сидит мракорис и там же находится квестовый голем по квесту становления магом огня) ;)
Все три шкуры можно найти, не зная навыка снятия шкур. Ну а если он есть, еще две можно получить относительно легко:
а) Поохотиться с Бартоком - 1 мракорис
б) Сходить с Ларсом к магам воды - 1 мракорис
Вариантов как видите хоть отбавляй :)
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
1) Кажется, двуручник рыцаря (не уверен).
денежным бонусом в начале игры. Так же у наемников сразу доступна ковка рудного оружия,
За головы бандитов дают миротворец г меч,рудное оружие у наемников то еще г. (самое лучшее на 1 главу одноручник убийца орков,2 глава одноруч сер.норд.меч, укротитель нежити затоп. башня Ксара)
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
@SPARK
3) Палатка с бандитами, что похитили Элвриха (по пути к раскопкам магов воды, прямо под местом, где сидит мракорис и там же находится квестовый голем по квесту становления магом огня) ;)
Это там где подвесной мост и гоблины по дороге?...ммм, сейчас проверю. Пока не потратил ни копейки ехр. за прохождение. Иду по максимуму :)

В этой палатке 3 шкуры волка лежат, а выше спит мракорис. Шкуры не на звере нет...
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0

alexecher

Житель города
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
135
Реакции
8
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Если я играю за ополчение, то какой двуручный меч мне нужен для похода в Яркендар без сильных проблем и где его можно достать? Не очень понятен этот момент, ибо у ополчения в принципе отсутсвует механика получения двуручных оружий, что для первой, что для второй главы, как по мне - достаточно фатально, ведь бегать с двуручем 99/70 не очень хорошая идея на таких порах.
 

SPARK

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
211
Реакции
19
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Так может кто помочь найти третью шкуру мракориса? :) не убивая животное.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу