Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.806
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.551
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.547
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
скажем так, я про все плюшки мода такие как город орков/масиафы/пещера боли и т.д узнал только в 4ой главе, до неё по основному сюжету шел, там то особых трудностей нету.
И что еще за 400 силы? я и так по памяти пособирал дофига корней силы, где-то штук 10-15, ты вообще все лп вкладывал в силу? И судя по ответам, я так понял есть определённые пороги силы, после которых я начну наносить полный урон от оружия?
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Силу дает ковка,пироги,дары богов.мутагенные эликсиры. :D
 

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
ну это я уже давно понял, это статы уже с со всем перечисленным
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
На хард экономят каждое lp а зачем ты добычу золота до 100 вкачал я :shrugging: не знаю вот из таких мелочей и набираются такие статы.
 

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
по 10-15 лп за бесконечную руду/золото, вроде норм. Врятли +5 силы за 15 лп сильно будет лучше
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
@shadarqq Главное - не паниковать. Все будет хорошо :D Но перепройти прийдется. С текущим уровнем раскачки этот герой к драконам даже на пушечный выстрел не подойдет, а командиры орков будут убивать с 2-3 ударов. По себе помню первый опыт прохождения тогда еще Ребаланса. Сказать, что у меня горело - не сказать ничего ;D Опыт ванильной Готики 2 в Возвращении - это как диплом при устройстве на реальную работу. Его можно выбросить. Единственное, что будет полезно - это орентировка на местности и прохождение ванильных квестов. Хорошо, когда все это помнишь.
Касательно Вашей проблемы:
1) Очень низкие статы как для 4й главы. У меня, что у ловкача, что у мага, уже в 3й главе (не законченой) было уже по 2к+ хп. Аналогично с силой - у моего ловкача на начало третьей главы было 320+ ловкости.
Как решать эту проблему? В Возвращении ЛП (очки обучения) играют намного меньшую роль, чем в оригинальной игре. В этом моде практически каждый, даже самый простой ингредиент, от спирта до меда, участвует в крафте тех или иных вещей - оружия, брони, перманентных зелий, похлебок, супов, компотов и т. д. Суммарно за всю игру за счет перманентных зелий (которые еще можно усилять мутагенными компонентами, которые падают с некоторых именных монстров) и перманентной еды/питья герой набирает ощутимо больше статов, чем за ЛП. Бонусы по 1-2 силы или 5-10 хп могу казаться незначительными, но за каждую главу таких бонусов за счет крафта-варки и пр. можно получить сотни. Так 1200 хп превратятся в 2500, а 200 силы - в 400. В игре много боссов и мини-боссов с огромным количеством ХП, и убить их, идя напролом, расчитывая чисто на свои статы - невозможно, как бы круто не был прокачан герой. Поэтому нужно думать, искать тактику, убегать, кайтить, уклоняться и т. д. Обычная тактика Готики: вкачался - оделся - стоишь в толпе врагов и косишь их как коса траву - уже не работает.
2) Маленький урон по врагам вытекает оттуда же. Так же, у многих врагов теперь есть сопротивление тому или иному виду урона. Минус воина-силовика в том, что у большинства доспехов в игре наибольшая защита как раз от рубящего урона. Поэтому если герой - силовик, он должен быть ОЧЕНЬ сильным. А значит, опять же - уделять много внимания перманентам. Т.е. собирательству и варке еды и прочих дел. Не забывать про дары богов. Только с них к 50 уровню можно получить бонусные 50 силы (5х10, если получать у Инноса - он дает больше силы, чем Белиар). Так же, конкретно ассассины масиаф имеют колющий вид урон + яд. А от колющего у большинства доспехов защита меньше.
3) Большой урон по герою вытекает опять же из п.1 - почти все враги в целом в Возвращении были усилены, их статы увеличены. Но ведь и героя можно прокачать в разы сильнее, чем раньше.
4) В игре огромное кол-во новых локаций, квестов, боссов, где/c которых можно получить очень мощные артефакты, которые будут либо пробивать броню врага, либо наносить бонусный магический урон. Посмею предположить, что Вы много чего не нашли в игре. И это вполне нормально для первого прохождения.
Просуммируйте все это - и у Вас выйдет при соблюдении всех пунктов герой, у которого будет как минимум в 2 раза больше силы и здоровья, а так же более могущественное оружие. И вот он уже сможет противостоять врагам и боссам. Но опять же, только при вдумчивом ведении боя. В Возвращении НУЖНО убегать, следить за врагом и хитрить. Иначе станете прожареным бекончиком :D
P.S. ни в коем случае не расцените это как наезд по типу "фу, нуб, играть не умеет". Наоборот - я во время 1го прохождения испытывал те же эмоции.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Хорошая ::) сборка у тебя, раз золотые жилы бесконечные.Ну тебе видней. :shrugging:
 

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Ну не прямо бесконечные, но золото просто девать уже некуда, в этом смысле.
А по поводу перманентов, я же говорю, что уже и так кучу насобирал, +100 силы от них, уже даже не представляю где еще искать (карму богов правда только 1 раз использовал). Единственное что, хп не вкачивал перманентами, сильно рассчитывал на броню на которую всем насрать... В плане убийства врагов, ЛЮБЫХ врагов у меня проблем нету но только в том случае, если по ним проходит нормально урон (пофиг уже даже на своё хп, могу уклонится от всего) или есть куда залезть, застрять врагу. Так то я арену орков прошел же, хоть последний бой и вышел какой то 5-10 минутный как раз из-за низкого урона.
Я уже понял, что в игре раскидано много новых имбовых пушек, но что-то я пока так и не наткнулся на них, а те что смог заметить, к ним не подобраться из-за психованых врагов в 10к+ хп да и сильно спойлерить самому себе гайдами тоже не хотелось на первом прохождении.
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
136
Баллы
111
Лучшие ответы
1
Я уже понял, что в игре раскидано много новых имбовых пушек, но что-то я пока так и не наткнулся на них, а те что смог заметить, к ним не подобраться из-за психованых врагов в 10к+ хп да и сильно спойлерить самому себе гайдами тоже не хотелось на первом прохождении.
А зелье черного тумана на что? Я именно так меч забрал.И укротитель нежити можно и во 2 главе забрать.
 

shadarqq

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
увы растратил, 1 на башню ксардаса, другие не помню уже на что
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу