Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.047
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.103
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.644
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.608
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@ZloiChiter,
С кем еще можно поговорить об этом пирате (Кроме кассии и племянника Торбена) чтобы дали наводку на бухту)?
С рыбаком Фаримом, с Ларесом точно. Но лучше в порту у всех поспрашивай.
Или скип не принципиален в поиске пропавших людей?
Нет, не принципиален. Но лучше поговорить. Там потом диалог с Грегом и Ватрасом появится.
Как быть с золотом\серебром? Его можно только продавать или оно может пригдиться в последующих главах на размен\ раздачу взяток?
Золото понадобиться для ювелирки, но немного. На территории Хориниса золотых жил нет.
При поиске портальных камней нашел 12 из 13. Осталс камень ведущий в рудную долину но его нигде нет. Он что, за воротами?
Карту кинул тебе в личку
В описании учителей есть языки: Зодчих, Орков, Демонов. В ФАКе есть упоминания про языки Крестьян, Войнов, Жрецов. Про последних три языка в списке описания учителей ни слова. И кого тогда их учить?
Это разные темы. Для чтения табличек тебе пока достаточно языки Крестьян, Воинов, Жрецов.
 

ZloiChiter

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@ZloiChiter,
Я отговорики только у лемара видел, так что -мне его теперь сотни раз обворовывать? Или на одном персонаже так нельзя?
+ Обворовываться умею лишь из диалога, да и то не всех. если есть иной способ воровства буду рад выслушать.
Выключи в настройках AST кражу и обворовывай всех подряд. Некоторых обворовать будет в принципе не возможно, потому как, в диалоге отсутствует строка "применить карманную кражу". Таких можно обворовать только с помощью AST кражи и опять же не всех. Других обворовать будет можно и ты их без труда обчистишь, но оправдываться не придётся и риторика, соответственно, не изменится. А вот когда ты попытаешься кого-нибудь неудачно обворовать, то возникнет новый диалог и в нём будет пункт типа: "Попытаться оправдаться". При его выборе возникает 2 варианта - либо ты оправдаешься, подозрение с тебя снимется и, самое главное, риторика возрастёт на 0,1, либо нет и тогда всё плохо. Во втором случае я всегда восстанавливался и начинал сначала. Скажу сразу, что это нудно. Есть НПС перед которыми оправдаться сложнее. И перед любым НПС можно "оправдаться" только раз в сутки. Если ты уже обворовал НПС, то оправдаться перед ним будет не за что.
Кражу выключил, но как обворовывать всех подряд? Через диалог? Так его редко встретишь. У крестьян.стражи и многих неключевых НПС вообще не видел.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Подскажите пожалуйста. Сборка 65. Герой ловкач. Одноручник. Попробовал изучить парное оружие. Ответ: "Ты слабоват, мало силы, и малый навык владения двуручным оружием". Какие вообще требования к характеристикам и навыкам ГГ для того, чтобы изучить парное оружие в 65 сборке?
--- Добавлено: ---

Кражу выключил, но как обворовывать всех подряд? Через диалог? Так его редко встретишь. У крестьян.стражи и многих неключевых НПС вообще не видел.
Да, через диалог. У меня почти всех НПС, на всех локациях, можно, как минимум, попытаться обворовать через диалог. Могу предположить:
- что ты в Хоринисе уже обворовал большую часть НПС с помощью AST кражи, а второй раз их обворовать не получиться;
- что у тебя 66 сборка и в ней сделали определённые корректировки на предмет воровства.
 
Последнее редактирование модератором:

ZloiChiter

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Ты угадал. У меня сборка 66. Так что придется использовать АСТ.

Вопрос по логову декстера - Я его убил и разбойников его тоже. Но грег сказал что я зря это сделал. Это как-то повлияет на дальнейший сюжет? Или всё норм?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Вопрос по логову декстера - Я его убил и разбойников его тоже. Но грег сказал что я зря это сделал. Это как-то повлияет на дальнейший сюжет? Или всё норм?
Нет. Всё нормально.

--- Добавлено: ---

Вопрос жизни и смерти. На локации "Логово Масиаф" не могу выучиться на парное оружие. Чего-то не хватает в навыках и характеристиках (сборка 65), а разрабы подло заблокировали Марвина. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.781
Баллы
465
Лучшие ответы
5

ZloiChiter

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Как попасть в форт азган если ты не торговец? А то там Фальк заждался.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Статус
Закрыта
Сверху Снизу