Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.047
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.103
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.644
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.608
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Прохождение игры (вопросы и ответы)

Статус
Закрыта

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
786
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5
Галахад учит рунам свет и исцеление, но не учит руне *открытие замков*. Почему?

Получается, руну не выучить из книги, даже если круг соотвестствующей магии выучен, так?

В чем главное отличие кереновых стрел? В бронебойности?

Где можно прочесть описание изготовления свитков?
1) Учит всех в первом круге магии, если у вас нет, то это ваш индивидуальный баг
2) нет, конечно, рунам учит только учитель, а книга - для справок, дневник Ватраса - единственное исключение
4) для свитка нужно выучить конкретный свиток, иметь перо и рунную бумагу, описано на форуме, научитесь, наконец, поиском пользоваться
ЗЫ. магам есть смысл учить все руны и свитки для интеллекта, свитки есть смысл делать только огненного дождя, поскольку рунной бумаги очень мало.
 

eddxud

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
431
Реакции
79
Баллы
56
Лучшие ответы
1
@ZloiChiter,
Зачем спамить кучу постов если можно один раз прочитать FAQ.
Никакой мододел с тобой связываться не будет, у него без этого дел хватает. Для ошибок есть раздел багов, пиши там.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@snegsever,
1) Учит всех в первом круге магии, если у вас нет, то это ваш индивидуальный баг
Меня тоже не научил. Во как! Значит "баг" не индивидуальный, а как минимум, дуальный!

--- Добавлено: ---

@ZloiChiter,
Галахад учит рунам свет и исцеление, но не учит руне *открытие замков*. Почему?
Меня тоже не научил. Я предполагаю, что это зависит от фракции (фракций), в которых ты состоишь и (или) от профильной характеристики. Ну, типа, если ты взломщик и ловкач, то и сам взломаешь замок. Кстати, по моему, за открытие замков магией опыта не дают.

--- Добавлено: ---

В чем главное отличие кереновых стрел? В бронебойности?
Главное - да. А помимо этого:
подходят только для теневого лука;
требуют редкий компонент для изготовления (перья гарпии);
значительно дороже обыкновенных стрел (200 монет/50 шт.);
покупка только по предварительному заказу, только у Боспера и не более 50 штук в сутки.


--- Добавлено: ---

@ZloiChiter,
Подскажите по таким навыкам как
- Риторика
- Интеллект
Я написал тебе в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
205
Лучшие ответы
0
Я предполагаю, что это зависит от фракции (фракций)
Если ничего не менялось, то так и есть - магический взлом, только для магических гильдий.(У ловкачай свой взлом, у силовиков свой) - к слову руна жрет 100 мп, не все маги даже учат маг взлом, предпочитают другие варианты.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
786
Реакции
190
Баллы
130
Лучшие ответы
5
Я предполагаю, что это зависит от фракции (фракций), в которых ты состоишь и (или) от профильной характеристики.
Тогда это очередной идиотизм фича от разработчиков последней версии.

Комментарий модератораНегодование выражаем в теме "Критика".
 
Последнее редактирование модератором:

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@ZloiChiter,
Я отговорики только у лемара видел, так что -мне его теперь сотни раз обворовывать? Или на одном персонаже так нельзя?
+ Обворовываться умею лишь из диалога, да и то не всех. если есть иной способ воровства буду рад выслушать.
Выключи в настройках AST кражу и обворовывай всех подряд. Некоторых обворовать будет в принципе не возможно, потому как, в диалоге отсутствует строка "применить карманную кражу". Таких можно обворовать только с помощью AST кражи и опять же не всех. Других обворовать будет можно и ты их без труда обчистишь, но оправдываться не придётся и риторика, соответственно, не изменится. А вот когда ты попытаешься кого-нибудь неудачно обворовать, то возникнет новый диалог и в нём будет пункт типа: "Попытаться оправдаться". При его выборе возникает 2 варианта - либо ты оправдаешься, подозрение с тебя снимется и, самое главное, риторика возрастёт на 0,1, либо нет и тогда всё плохо. Во втором случае я всегда восстанавливался и начинал сначала. Скажу сразу, что это нудно. Есть НПС перед которыми оправдаться сложнее. И перед любым НПС можно "оправдаться" только раз в сутки. Если ты уже обворовал НПС, то оправдаться перед ним будет не за что.
 

Domien

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Господа, помогите пож-ста.Застрял.Сборка 0066.1.7 Сейчас в 3 главе - паладин. Как попасть в долину теней, шахту орков и храм спящего ? На данный момент выпилил демона на болотах по квесту шамана(Соло),взял квест"Пропавшие без вести", поговорил с Альбертом, Тальбином и Гарондом и прошел к Ур-Траллу. У него одна единственная строчка по поводу храма спящего. И то он говорит что это не мое дело... как дальше то пройти ? Пробывал в ГВЕ изменить строчку MustGoInIronMine=1. Строка с шахтой появляется и ключ я от Ур-Тралла получаю, но не слишком ли рано туда ? Шахта же вроде после долины теней или все правильно и проходить шахту ? Если что прохожу 1 раз.Помогите плз.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.646
Реакции
153
Баллы
175
Лучшие ответы
10
@Domien, к Йоргену сходи, он около шахты Фаджета, еще риторика 50 нужна
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
985
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Последнее редактирование модератором:

ZloiChiter

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
20
Лучшие ответы
0
На берегу бухты сидит пират СКИП, с которым надо поговорить на тему пропавшх людей. В дневнике есть даже запись на это. Приплываю к СКИПУ - у того из реплик только та, что ведет к квесту "Без женщин не прожить". С кем еще можно поговорить об этом пирате (Кроме кассии и племянника Торбена) чтобы дали наводку на бухту)? Или скип не принципиален в поиске пропавших людей?

Как быть с золотом\серебром? Его можно только продавать или оно может пригдиться в последующих главах на размен\ раздачу взяток?

На территории хориниса есть залежи зотота? а то железо нашел, магич руду тоже а вот золота нет.

При поиске портальных камней нашел 12 из 13. Осталс камень ведущий в рудную долину но его нигде нет. Он что, за воротами?

В описании учителей есть языки: Зодчих, Орков, Демонов. В ФАКе есть упоминания про языки Крестьян, Войнов, Жрецов. Про последних три языка в списке описания учителей ни слова. И кого тогда их учить?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу